Среда, 13 сентября 2017

Баклажаны с чесноком и острым красным перцем

Баклажаны с чесноком и острым красным перцем

Лето - время не только отпусков, но и приготовления заготовок на зиму. В нашей семье это самая настоящая страда. Поскольку мы с мужем оба любим готовить, то для нас удовольствие заниматься домашним консервированием. Предлагаю еще один рецепт баклажанов. На этот раз с красным горьким перцем и чесноком. Все предельно просто и относительно не долго. Зато с каким удовольствием зимой вы откроете баночку баклажанов и с горячей картошечкой подадите к столу. В холодное время года такие заготовки пользуются большой популярностью у гостей за праздничным столом.

Воскресенье, 21 апреля 2013

Кисель из клюквы

Кисель из клюквы

Кисель - исконно русский и очень древний напиток. В старину его варили из овса и других злаковых. А в наши дни более популярны фруктово-ягодные кисели. Один из них - клюквенный. Благодаря высокому содержанию танина и витаминов, эта ягода позволяет противостоять инфекциям и укрепляет организм. Кисло-сладкий, с насыщенным розовым цветом, клюквенный кисель частый гость на обеденных столах.

Среда, 13 сентября 2017

Цыплёнок в сливочном соусе с укропом.

Цыплёнок в сливочном соусе с укропом.
Обычный цыплёнок на первый взгляд, но соус делает его бесподобным. Хороший выбор для новичков, рецепт очень простой. Есть возможность попрактиковаться в приготовлении соуса.
Среда, 13 сентября 2017

Шоко кекс из цукини

Шоко кекс из цукини
Veg🌿
Воскресенье, 28 апреля 2013

Спагетти с говядиной и шампиньонами

Спагетти с говядиной и шампиньонами

Спагетти в сливочном соусе с кусочками обжаренной говядины и шампиньонами - вкусное, сытно второе блюдо домашней кухни! Подавайте его на обед, непременно в горячем виде, со свежими овощами или лёгким салатом!

Среда, 13 сентября 2017

Канапе из чёрного хлеба с килькой.

Канапе из чёрного хлеба с килькой.
Масло с горчицей придаёт необычный вкус этому бутерброду, делает его пикантным и очень-очень вкусным.
Четверг, 14 сентября 2017

Рулетики из куриных бедер с вялеными помидорами

Рулетики из куриных бедер с вялеными помидорами

Из куриных бедер можно приготовить отличную холодную закуску, которая будет очень кстати на праздничном столе. Блюдо вкусное и выглядит эффектно. Начинка рулетиков может быть любая, но у меня сегодня она из вяленых помидоров. Сочное, нежное куриное мясо с небольшой кислинкой - хорошая замена колбасе из магазина.

Вторник, 1 августа 2017

Печенье Польворон

Печенье Польворон
Нежное и не приторное печенье🍪 для любителей орехового вкуса
Вторник, 6 июня 2017

Торт "Муравейник"

Торт "Муравейник"
Самодельное тесто, а не печенье. Торт со сгущеным вареным молоком...
Вторник, 6 июня 2017

Яблочный штрудель

Яблочный штрудель
Тонкий и изысканный вкус сочетаний разных сортов яблок и корицы.