Среда, 28 октября 2015

Манник с яблоками на завтрак

Манник с яблоками на завтрак
Всегда пользуюсь правилом,что завтрак должен быть сытным ☝🏻️ и сейчас я хочу предложить вам один из вариантов для сладкоежек 🍰
Понедельник, 24 марта 2014

Ореховые рогалики.

Ореховые рогалики.

Ореховые рогалики на творожном тесте пользуются в нашей семье большой любовью, они очень вкусные, рассыпчатые и их можно хранить длительное время. Вообщем, очень быстрая и простая домашняя выпечка. Орехи для начинки можно брать любые, особенно “ореховые” рогалики получаются с фундуком или грецкими орехами.

Пятница, 16 марта 2012

Рогалики с начинкой

Рогалики с начинкой

Это печенье легко готовится, и затрата продуктов небольшая. А вкус просто волшебный!

Четверг, 2 апреля 2015

Булочки Синабон (Cinnamon Rolls)

Булочки Синабон (Cinnamon Rolls)
Необычно))
Воскресенье, 11 марта 2012

Багет

Багет

Знаменитый французский багет пользуется популярностью во всем мире: хрустящий, ароматный и необычайно вкусный хлеб.

Среда, 18 февраля 2015

Сосиски в тесте

Сосиски в тесте
Сосиски в тесте
Воскресенье, 21 июля 2013

Творожная запеканка в микроволновой печи

Творожная запеканка в микроволновой печи

Творожная запеканка в виде “зебры”, приготовленная за 10 минут в микроволновке. Просто, быстро и очень вкусно. Запеканка получается нежнейшей с легким вкусом какао. Отличный десерт в обед, ужин или полноценный полдник.
Творог у всех ассоциируется с диетическим питанием. И это не напрасно, ведь он очень полезен и обладает щадящим действием на наш организм. Конечно, это прежде всего кальций, так необходимый растущему организму и пожилым людям. Еще творог - богатый источник белков, витаминов А, В2, В6, В9 (фолиевая кислота), В12, С, D, E, P, фосфора и железа. Ешьте блюда из творога и будете здоровы.

Суббота, 4 мая 2013

Кулич пасхальный

Кулич пасхальный

Кулич пасхальный - непременный атрибут пасхального стола. Он также является одним из древнейших символов Воскресения Христа. В канун этого большого христианского праздника я хочу предложить свой рецепт кулича.

Среда, 31 июля 2013

Запеканка с брокколи, цветной капустой и шпинатом

Запеканка с брокколи, цветной капустой и шпинатом

Это блюдо для любителей брокколи, цветной капусты и шпината. Запеканка получается мягкой, нежной и очень полезной, ведь в ее составе просто кладезь витаминов, микро и макроэлементов. Это прежде всего брокколи. В ее составе есть сера, витамин С и аминокислота, которые делают ее отличным антиоксидантом. Она очень богата клетчаткой, то есть грубой составляющей пищи, что позволяет лечить желудочные заболевания. Сохранить вашу кожу свежей помогут бета-каротин, комплекс витаминов группы В, витамин Е (придает сияние коже и блеск волосам), витамины А и К, омега-3 жирные кислоты присутствующие в брокколи.
Несмотря на то, что шпинат у нас еще не столь популярен, как в странах Европы, пользу, которую приносит этот зелёный листовой овощ, не стоит недооценивать. Такой богатый состав витаминов и минералов, как в шпинате, встречается довольно редко. Едим запеканку и становимся здоровее.

Воскресенье, 17 февраля 2013

Кекс Твидовый

Кекс Твидовый

“Твидовым” этот кекс называется потому, что на срезе получается похожим на ткань - твид, которая такая же: на светлом фоне темные вкрапления. Выпечка очень мягкая, даже пушистая и сохраняет свою свежесть неделю. По-домашнему вкусный, этот шоколадный кекс подойдет не только для семейных чаепитий , но и для приема гостей.