Женский форум

+ Создать новую тему
Суббота, 14 января 2012

Восстановить волосы срочно! нужен совет

Мне надо посоветоваться! Вернулась с отдыха на Мертвом море и с волосами творится какой-то кошмар! Мало того, что мне не подходила вода в Израиле, кто был-тот поймет.. Так еще видимо соль Мервого моря и минерального басейна мне иссушили волосы! Обычные маски не помогли, те которыми спасаюсь обычно-желток, мед, витамины или кефир. Стала искать востанавливающие средства в инете и наткнулась на купонгиде на набор «Schwarzkopf professional BC» за полцены. Скажите, кто пользовался этим средством? Реально так помогает?

Среда, 23 ноября 2011

Шелковистые волосы

Шелковистые волосы

Подскажите пожалуйста простую и питательную маску для волос, чтобы они стали шелковистыми и лекго расчесывались, как после бальзама.

Вторник, 25 октября 2011

Перхоть

У моего мужа появилась перхоть((( Перепробовал много разных средств, результаты разные- то помогают но временно, то вызывают еще больше перхоти. Сейчас пользуется Head and Shoulders, но до конца он все равно не устраняет. Помогает частично и периодически.
В общем, что делать и чем спасаться от перхоти не знаю. Кажется, уже все перепробовали. Столько денег спустили на ветер,но ничего не помогло(((
Посоветуйте, пожалуйста то, что помогло Вам. Заранее огромное спасибо!

Ляйсан
Понедельник, 26 сентября 2011 (Анонимно)

Био-Ламинирование волос

Кто нибудь делал ламинирование в домашних условиях?

Четверг, 7 июля 2011

Испортились волосы после моря, что делать?

Ездила на море, не так давно вернулась. После этого волосы превратились в мочалку просто, бальзамы мне никакие не помогают, я их и на море использовала и дома, уже по возвращении. Пыталась даже народными способами - маски с простокваши и кефира. В общем теряюсь в догадках. Неужели осталось только одно последнее средство - обстричь. Была раньше на морях, но такое прямо впервые.

Среда, 13 апреля 2011

Наши волосики

Нужен совет. У меня волосы повреждены. От перекрашивания в кардинально разные цвета)) И вот стою перед делемой. Восстановить попытаться масками, бальзамами и прочими прелестями. Либо пойти и сделать модную стрижку, срезав кончики плохие))

Маруша
Вторник, 29 марта 2011 (Анонимно)

Моя новинка

На днях купила и потестила парочку для ухода за волосами от Sunsilk. И сразу захотелось сделать небольшой пост-отзыв.

Описание: Линия этих средств создана для придания блеска волосам созданная совместно с Джамалем Хаммади — экспертом по уходу за волосами. Шампунь (500 мл с дозатором около 170 руб):

Мнение: Признаюсь очень понравилось использовать шампунь с дозатором, ибо всегда раздражал процесс мытья головы именно из-за неудобства использования стандартных флаконов. Пара нажатий на дозатор — нужное количество шампуня в руке, а устойчивый бутылек в 500 мл стоит себе на ванной и не мешается. Сам шампунь очень хорошо пениться, пахнет приятно, но не навязчиво. Голову мою часто — характерный скрип чистых волос появился после первого ополаскивания. Смывается шампунь тоже очень легко.

Среда, 2 марта 2011

Экранирование волос

Экранирование волос

В салоне предложили экранирование волос. По словам я поняла, что это нанесение на поверхность стержня волос плотного слоя специальной блестящей и очень устойчивой пленки, которая держится на них около 3-х недель. При этом каждый волосок увеличивает свой диаметр, и соответственно прическа имеет больший объем. Мне это чем-то напоминает биоламинирование.
Я вот думаю “экранирование” это новый маркетинговый ход или отличающаяся процедура от ламинирования. Может кто-то пробовал?

Воскресенье, 27 февраля 2011

Девочки, кто-нибудь пользуется профессиональными шампунями?

На днях встретила подружку, она нахваливала профессиональные шампуни, хвасталась что по 5000 каждый месяц тратит на всякие шампуньки, бальзамчики, масочки и масла… и волосы у нее в итоге классные (волосы у нее правды шикарные). Ну 5 штук это конечно слишком (лично для меня), к тому же смотрела в инете профессиональные средства, цены оооочень разные, в зависимости от производителя, Российские так совсем не дорогие, Франция само собой дофига стоит. А дорого, не всегда лучше, я уверена.
Просто думаю, с одной стороны средства для салонов красоты продают, значит хорошие должны быть, а с другой стороны, прекрасно знаю, что шампуни и бальзамы дают лишь косметический эффект, значит все одна фигня…
Попробовать хотела уже давно, но так и не попробовала.
Кто-то пользуется, что можете сказать, каких производителей предпочитаете, сколько тратите на это удовольствие?
И самое главное, есть ли действительно разница между профессиональными средствами и теми, что в каждом магазине продаются? Может кто составом заморачивался?

Понедельник, 31 января 2011

Помогите выбрать стрижку

Помогите выбрать стрижку

Иду на неделе стричь волосы. Думаю над следующими вариантами:
- классическое каре с челкой;
- классическое каре без челки;
- или каре с удлиненными прядями?
Знаю, что все мне подойдет одинаково классно, но что проще укладывать?
Дело в том, что каре с удлиненными прядями у меня были и я замучилась после этого волосы отращивать.

Пятница, 28 января 2011

Как часто вы моете голову?

Я мою голову каждый день. Во-первых на следующий день волосы у корней немного сальные становятся, во-вторых, с утра волосы всегда всклокочены, ужасно лежат, полностью пропадает объем (а у меня волосы редкие и тонкие), челка превращается в торчащие в разные стороны прядки. Вообщем не помыв с утра голову не могу сделать на голове ничего приличного ;((
Но волосам каждодневное мытье явно не на пользу, к тому же они у меня и так изрядно измученные многочисленными экспериментами с цветом волос… Последнее время стала прибегать к маленькой хитрости: один день мою как обычно шампунь, затем бальзам или маска, на следующий день шампунем не мою, просто мочу волосы и наношу бальзам или маску, после чего волосы уже можно нормально уложить и они не сальные… Таким методом пытаюсь бороться с пересушенностью волос…
А как часто вы моете голову? Можно ли приучить волосы и кожу головы к менее частому мытью? Но чтобы волосы не были сальными. К каким хитростям прибегаете чтобы волосы были здоровыми при каждодневном мытье?
Делимся опытом!!

Вторник, 25 января 2011

Конский шампунь

Часто в инете и в повседневной жизни наталкиваюсь на сообщения или тему о чудодейственной силе конского шампуня, после употребления которого буквально с третьего раза волосы становятся блестящими, пушистыми, мягкими и послушными. И что весь Голливуд пользуется таким шампунем.
Пробовал кто-либо из вас? Или, может, у вас есть знакомые, которые пользовались?

Среда, 29 декабря 2010

Посоветуйте!

Слышала, что можно сделать маску для волос из какого-то масла… Но пофиг масло, дело в том, что надо держать всю ночь, а утром вымыть волосы с шампунем. Кто-нибудь так делал, прямо на всю ночь да еще и масло.
И я покрасила волосы. Не повлияет ли масло на краску?

Среда, 29 декабря 2010

Косы: все о плетении

Косы: все о плетении

Здесь кто-нибудь плетет себе косы? Какие косы себе плетете?
Давайте делиться уроками плетения.
Мне очень нравятся греческие косы (как на картинке). На Новый год хочу попробовать себе сделать.

Среда, 29 декабря 2010

Причёска в нг ночь

Какую прическу вы собираетесь делать 31декабря?сами или в салоне? Я сама себе делаю,на деревянные спирали накручиваю на 6ч.не меньше,стижка каскад на длинных волосах и спирали-локоны-мне нравится и бли3ким.

Сейчас на сайте