Женский форум

+ Создать новую тему
Среда, 21 октября 2015

Зубки

Сынуле 6 месяцев, начали лезть зубки, уже второй день мучаемся. Сколько они будут лезть? У меня уже нет сил, да и малого уже не знаю чем отвлекать, фантазии уже не хватает.

Вторник, 13 октября 2015

Подушка для беременных отзывы

Какого плана подушки выбирали в период беременности? Хочу еще чтобы потом для кормления малыша можно было использовать. Подскажите?

Вторник, 13 октября 2015

Подарок ребенку

Всем здрасте!
Как вы считаете, на какую сумму допустимо купить подарок ребенку, которому исполняется 7 лет? история такая. У племянницы моего МЧ скоро день рождения. соответственно, надо купить подарок. девочка избалована до нельзя. заказала какой-то там набор для плетения стоимостью 2000. Причем до смешного дошло: к каждому родственнику подошла и “раздала” заказы на то, что она хочет получить. нам достался этот набор. говорить о ее воспитании я не буду, потому что это, конечно, дело родителей. считаю только, что ТАК баловать своего ребенка нельзя. к слову, на 6 лет она заказала планшет и с успехом его получила от родителей. зачем ребенку в 6 лет планшет - для меня загадка. ну да ладно. подарить что-то другое - подобно смерти. будут и слезы, и гневный взгляд ее мамы, и разговоры “че какую-то фигню ребенку подарили”. я сама этого не понимаю, но что поделать. 2000 мы не можем выделить на подарок семилетнему ребенку, т.к. денег нет. сами последний Х без соли доедаем, а тут тратиться на вещь, которой она погордится 5 минут и забросит. решили искать дешевле. нашли минимум за 1000. но я опять же считаю, что даже 1000 для ребенка - это слишком много. я вообще не считаю нужным дарить ребенку в таком возрасте что-то стоящее. сужу по себе. было мне лет 7. на новый год мне родители подарили дорогущие наручные часы с кожаным ремешком и какими-то драгоценными камушками на циферблате. и что вы думаете, я их носила? нет! ремешок я порвала в первую же неделю, потом, починив, их стала носить моя мама. после этого ничего стоящего мне не дарили лет до 15. ну ясно понятно, что в таком возрасте ребенку важен сам факт подарка. что ему подарили - дело десятое. все равно об этом подарке/празднике он забудет через неделю. я предложила своему МЧ сэкономить и подарить что-то другое или собрать набор самим, чтобы уменьшить стоимость. на что он обиделся, а его сестра (у чьей дочки ДР) фыркнула “это же будет не готовый набор, а ей нужен именно набор”. может, я не права? может, дарить ребенку подарки за 2000 - это нормально? мне 25, на мой день рождения мне таких подарков не делали (кроме родителей). а сестра эта вообще ничего не подарила. вот я и хочу узнать мнение народа: стоит детский подарок потраченных (иногда последних) денег? или стоит сэкономить и ничего в этом такого нет?

Суббота, 26 сентября 2015

Влияние куклы на ребенка

Девочки, влияет ли кукла на развитие ребенка? На что опираться при выборе? Девочке 5 лет.

Четверг, 24 сентября 2015

Видеоняню для wi-fi посоветуйте, пожалуйста

Хочу именно чтобы на телефон сигналы приходили, не хочу таскаться с родительским блоком. Какие более или менее хорошие сейчас?

Пятница, 18 сентября 2015

Внезапность просто ошеломила...

…и теперь не знаю, как себя вести. Стараюсь, чтобы всё было как обычно, но внезапное решение мужа завести ребёнка просто вогнало в ступор. Как реагировать на то, как рьяно он вдруг начал, извиняюсь, “заделывать ребёночка”! Пол года сопротивления, потом свадьба и снова сопротивление, секс исключительно с предохранением, а тут в одну прекрасную ночь - бах! Я даже пикнуть не успела. Никаких разговоров о том, что он решился, что пора планировать ребёночка, просто взял и перестал использовать презервативы. Мне ни слова не сказал! Я-то, ясное дело, противиться не собираюсь, так как очень хочу ребёночка, но всё же остаётся какая-то неловкость… Я уже несколько дней пытаюсь вытащить на откровенный разговор, на что получаю пару скупых фраз, практически лишённых каких-либо оттенков эмоций. Морально подавлена, но по подсчётам, близость без предохранения у нас началась как раз на овуляцию. Посоветуйте, что делать, готовиться к возможной беременности, или… не знаю…

Воскресенье, 6 сентября 2015

Ветрянка в садике. Идти или нет?

Мы целое лето не ходили в садик. сейчас вот хотела дочку уже вести, а мне знакомая мамочка сказала, что в нашей группе ветрянка сейчас. Стал вопрос: вести ребенка в сад или переждать?

Четверг, 3 сентября 2015

Гиперактивность или нет?

В общем ситуация такая. Дочке 2 года,но по порядку. Беременность протекала тяжело,с 18 недели началась угроза прерывания,периодами до родов лежала в больнице,во время Б ставили диагноз кислородное голодание. На 30 неделе начались стремительные роды/кесарево). Дочка родилась с отёком,ишемией мозга,цианоз,асфиксия,ну ещё целый букет всего было. При выписке сказали,что всё хорошо,ребёнок здоров. Когда к 7 месяцам она выспалась,кто не знает недоношенные детки очень много спят,по немногу начинался кошмар,сейчас ей 2 года и это вообще каюк. На месте вообще не сидит,всё что в её досягаемости проще приклеить к потолку,чтобы не достала,на обед может не поспать,надежда что она за день устанет и ночью быстро уснёт угасает.С трудом засыпает + может посреди ночи проснуться и опять её не уложишь,чуть что начинает ныть,у меня 3 дочки,но она одна заменяет всех троих.По ней видно,что она понимает,что ей делают замечания,но всё равно делает своё дело.Нервы уже ни к чёрту. Конечно можно сходить к врачу,но сейчас уже такие врачи,что им лижбы что-то понавыписывать. Раньше,когда делали обход врачей говорили,что с ребёнком всё хорошо,но она становится всё неуправляемей.

Пятница, 21 августа 2015

По какому учебнику английского языка занимаются ваши дети?

5 лет дочь отзанималась по учебнику Биболетовой. Неплохой учебник, материал хорошо подобран и задания интересные. Теперь вот с сентября на новый УМК. Прекращает Титул выпускать “Enjoy English". Обидно, большую часть курса по нему уже отучились, теперь к новому привыкать. еще даже не знаем к какому, учебники же тоже разные. Ваши дети по каким занимаются?

Четверг, 16 июля 2015

Энурез у ребенка 14 лет.

Ситуация такая: Ребенку 14 лет, страдает от энуреза. Сначала о лечении вопрос не стоял, потому что сама болела этой болезнью в детстве, и с наступлением критических дней, все пришло в норму, но у нашего мальчика никак не проходит, уже 14- дальше ждать нечего. Подскажите, можно ли в таком возрасте выличить эту болезнь? И с чего начинать?

Вторник, 30 июня 2015

О сложностях поиска репетитора

девушки!
столкнулась с тем, что невозможно найти нормального репетитора. вернее найти-то можно - куча сайтов, но везде закрыты телефоны и после регистрации оказывается, что это агентство и за то, чтобы вам дали телефон человека, вам нужно заплатить.
я четко решила для себя, что платить буду только за услугу, а не каким-то левым компаниям. еще почитала, что многие такие посредники дают тебе в итоге телефон другого человека, не того, которого ты выбрал под предлогом, что выбранный слишком занят и прочее - короче продвигают своих.
в итоге я наконец нашла сайт, где можно напрямую с репетитором связаться! называется профитека.ру. но там к слову и не только репетиторы, всякие ремонтники еще, юристы.
надеюсь кому-то эта инфа поможет, потому что уверена, что переплачивать за и так не дешевые услуги никому не хочется.

Воскресенье, 21 июня 2015

Мальчик или девочка

Сейчас беременность примерно 6-8 недель Говорят из то что хочется есть можно определить пол будущего ребёнка Кто говорит миф у кого то совпало С первой например ела сладкое дочь родилась щас хочу мясо картошку и чтоб все подгоревшее лучше шашлык пишу прям слюнки текут может есть наодежда что подарю мужу сына У кого был проверенный жор расскажите

Четверг, 18 июня 2015

Беременность работа декретные

Добрый день В начале апреля сняла спираль Беременность планировали сейчас получилось предположительно 4недели токсикоз ужасный Но дело не в этом перед всем второй уже ребёнок Не подумала заранее о работе пособиях Сейчас свекровь предлагает устроиться санитаркой в наркологическое отделение больницы (в городе гос работу найти сложно )я сходила жуть вонь страшная клиенты отвратительные как буду там незнаю но деваться некуда Вопрос вот в чем стаж то будет не большой до декрета думаю пособия так себе будут ведь их высчитывают учитывая стаж на данной работе а у меня полгода наберется ли Вообще есть ли смысл устраиваться или размер пособий не сильно будет отличаться от безработных мам я имею в виду после родовые Подскажите может кто сталкивался с подобным заранее спасибо

Четверг, 4 июня 2015

Возможно ли что я беременна?

Девченки я не знаю,что это паранойя или психическое растройство!Но мне 2 день кажется,что я Беременна

Я замужем 5 лет,мы с мужем пока детей не планируем,ну во всяком случае он… Он всегда качественно предохранялся презервативами(хороших фирм) все по инструкции!

А 3 дня назад до меня дошло, что уже неделя задержки(но я особо не переживала по началу т.к. у меня не регулярный цикл и иногда бывает даже 30 дней задержек и потом все идет по нормальному)

А тут я накрутила себя,что все таки Б…..

У нас был акт но с презервативом (одет до полового акта)снят после..единственное мы пользовались лубрикантом(той же фирмы,но какой-то РАЗОГРЕВАЮЩИЙ…меня еще насторожило ,что он подпекал там…. Я ещё подумала :едкий какой может и разьесть все там….

Сейчас нагребла мысль ,что я залетела

СКАЖИТЕ ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО? Если у кого были случаи

(тест ещё не делала у нас его купить сложно пока ,что подожду)

Воскресенье, 24 мая 2015

возможна ли беременность

Добрый день,
у меня предполагаемая овуляция должна быть 25 числа,(ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ОПРЕДЕЛИЛА (В марте начались месячные 12 ч,в апреле 14ч,в мае 12ч )но мы с мужем занимались сексом 20 числа без предохранение и с неоднократным окончанием в меня,возможна ли беременность?и через сколько это будит известно? спасибо за ответ

Сейчас на сайте
Елена ФедотоваЛейсан АтнабаеваАнна  Шурко Natalia DligushV GSergejsibkov55921gm ШибковОлеся ШишИрина ИдирисоваВалентин КабуровTatyana Ruzhinskaya