Женский форум

+ Создать новую тему
Четверг, 7 мая 2015

В каком возрасте интересен игровой домик?

Мамы дочек, скажите, стоят ли домик и аксессуары к нему своих денег? Хорошо ли играет ребенок с ним, с жителями? Дочке скоро 5, не опоздала ли я с идеей подарка?
Она любит конструкторы лего дупло, строим разные площадки и домики, но вот про ролевые сомневаюсь, по ролям играем только вдвоем с ней, сама не очень как-то. Поделитесь, пожалуйста, опытом…

Понедельник, 4 мая 2015

Кто рожал за границей?

Кто рожал за границей?

Поделитесь опытом и информацией кто рожал за границей, расскажите пожалуйста где и во сколько это обошлось?

Воскресенье, 26 апреля 2015

ветрянка

Подруги, малышок заболел ветрянкой, как лечили вы?

Четверг, 16 апреля 2015

Как поднять иммунитет?

Всем доброе утро Дочери 6 лет последний год регулярно болеет простудой Подскажите как поднять иммунитет только не таблетками а народной медициной

Суббота, 7 марта 2015

Добрые мамы сейчас есть, не то что раньше.

Добрые мамы сейчас есть, не то что раньше.

В наши дни взгляды на воспитание детей, особенно девочек, стали более свободными, нежели лет тридцать назад. Я тоже придерживаюсь современных взглядов. Общаюсь со многими мамами. Они своим девочкам много уже не запрещают, как и я своей дочке. Например, раньше девочкам запрещали пользоваться косметикой, а сейчас, к счастью, косметика на детях привычное явление. Современные мамы- добрые люди, своим девочкам вовсю детскую косметику покупают и даже разрешают красить волосы. Я решила, что через два года и своей дочери волосы покрашу. Я добрая и хорошая мама, в отличие от своих предшественников.

Вторник, 17 февраля 2015

Часто болеющие дети.

SOS. Я уже не могу. У меня ребенок болеет стабильно каждый месяц, перерыв между выздоровлением полным и новым вирусом порой бывает всего несколько дней. Мне жалко уже ее организм…потому как уйму целую лекарств бедняжке приходится принимать. Поликлиника - это вообще наш второй дом. Мы туда регулярно ходим, да еще и в очередях по полдня можем сидеть. Мамы часто болеющих детей, как вы это переживаете, как детям укрепляете иммунитет, какие меры принимаете, чтобы хоть немного сократить количество болезней?

Среда, 4 февраля 2015

Купать ребёнка зимой - как часто?

Недавно подруга родила первенца, ну и обзванивает всех опытных мамочек - спрашивает как часто можно купать малыша зимой, и чем пользуются? Я своего купала детским мылом и чередой поочерёдно.

Четверг, 8 января 2015

А что бы сделали Вы?

«А что бы сделали Вы?»
В юности, когда я думала о материнстве, я мечтала, что стану хорошей мамой и мои дети вырастут хорошими людьми. Поэтому с первых дней жизни моей замечательной доченьки, помимо заботы о здоровье, я занималась интеллектуальным развитием и воспитанием.
Чернышевский вопрос «Что делать?» для меня стал актуальным, когда моя дочка в 12 лет увлеклась готическими музыкальным течениями и соответствующей субкультурой в целом. Вроде ничего страшного, просто особая музыка, особая одежда, но все это в целом прививает «особое мировоззрение». Запрещать очевидно бесполезно. Мое материнское сердце говорило: «С этим надо что-то делать!!!». Я начала внимательно изучать вопрос воспитания девушек-подростков. Именно воспитание, а не образование.
Так вот, на данный момент, в общеобразовательной школьной программе нет необходимых «женских» дисциплин, которые прививали бы девушкам нормы морали, соблюдение общего свода правил приличия и хороших манер, умение ухаживать за собой, уважать и ценить себя и свое целомудрие. Отсутствие внимания к этим важным дисциплинам, а так же современная поп – культура и СМИ, привели к тому, что девочки просто не знают о своей важной и достойной роли в обществе, семье.
Решение мое было… неожиданным для всех. Одно дело, когда что-то говорит мама дома и другое дело, когда это говорит та же самая мама, но перед группой девчонок в официальной обстановке. Так вот, я создала психологический курс для девушек и одной из первых ученицей на моем курсе была моя дочь.
Мне и раньше не нравилось, когда ругают подрастающее поколение, а сейчас тем более это не люблю. Я вижу замечательных юных девушек, которые просто не знают как, раскрыть все, то прекрасное, что в них заложено природой, просто потому, что им никто не объяснил, как это сделать. Все лучшее в них блекнет под давлением внешней поп культуры. Но когда во время обучения они преображаются, не только внешне, но и внутренне - это потрясающе и воистину Прекрасно! Возможно, не со всеми это происходит сразу, но теперь у них есть выбор, которого раньше просто не было: они обладают знаниями и только от них самих зависит, воспользуются они ими или нет.
Вот так, решив помочь своей дочери, не потеряться на волнах, выражаясь молодежным языком, «мейнстрима», я помогла и продолжаю помогать найти себя еще нескольким девочкам.
А что бы сделали вы?

Пятница, 2 января 2015

Я беременна в 16 лет

Хочется совета. Мне 16 лет, парню 18.Вместе мы года, произошла задержка, теста показали 2 полоски. Сказала молодому человеку, в ответ услышала одно: значит распишемся летом, (я в школе учусь) он работает . Что мне делать?…Я очень боюсь идти к врачу и маме говорить о бытом ..(уже идет 12 неделя если не ошибаюсь ….)

Воскресенье, 28 декабря 2014

Новогодние мероприятия

Куда повести в Москве двух мальчишек - 6 и 8 лет на новогодние утренники или др. мероприятия?

Вторник, 23 декабря 2014

Заключение УЗИ

Свершилось и утренний тест показал две долгожданные полоски. Пришла к врачу на УЗИ и он сидел мрачный, как туча смотря в монитор…. Потом почесал затылок и сказал, что пока сказать ничего точно не может, так как плод находится высоко в трубе и надо подождать еще недельку и посмотреть пойдет он вниз., или же нет. Говорит, что в его практике был такой случай и закончился он печально. срок поставил 4-5 недель и отпустил домой. Вот жду 25 числа, это будет ровно неделя и мне идти на осмотр….

Волнуюсь конечно страшно и переживаю и это понятно…. В мои 33 года внематочная, это страшно …. вообщем даже говорить об этом страшно.

Четверг, 4 декабря 2014

Подарок брату!

Привет всем. У меня старший брат скоро собирается стать отцом. Я не знаю, что подарить. Денег маловато чтобы по магазинам ходить. Маленькая я еще. Можно ли где-нибудь в интернете найти подходящий подарок. Выбрать, прицениться и идти просить денег у мамы. Спасибо.

Среда, 3 декабря 2014

Крещение ребёнка

Девчонки,помогите советом! Недавно я стала мамой,скоро нужно будет крестить малышку. В просторах интернете наткнулась на интернет-магазин “Крещение” .Здесь предлагается много товаров на религиозную тематику.Меня заинтересовали крестильные наборы для маленьких деток.В набор входит тонкая пеленка, чепчик или косынка, рубашка и полотенце.Пишут,что одежда из натурального хлопка,отделанная шитьем, вышивкой или кружевом из шелка. Об этом интернет-магазине много положительных отзывов,особенно люди обращают внимание на качество продукции..Подскажите пожалуйста,лучше заказать через интернет или поискать в магазинах города?

Пятница, 14 ноября 2014

Сюжетные игры

Сюжетные игры

Хочется поинтересоваться у современных родителей, в какие сюжетно-ролевые игры с детьми вы играете. Возраст - от 3 и до 6, например. Имею в виду игры с привлечением игрушек, кукол, зверят и т.д. Нам подарили недавно набор игровой - домик двухэтажный и семейку зверят Village Story (есть такие еще у Сильваниан, может кто видел, может у кого уже есть). Игрушки очень классные и вот вроде уже многое придумали - ну это типа играть в школу, детский сад, играть в больницу и просто с домом - приготовление покушать, уборка, укладывание зверушек спать и т.д., но может что-то новенькое кто предложит, может именно развивающие игры можно сюда же включить? Картинки вот прикрепляю, это как раз домик и зверятки.

Среда, 5 ноября 2014

Возможный рахит

Девчата, тут разговаривала со знакомой о здоровье деток, ну слово за слово, говорит им врач прописала витамин Д принимать, а нам что-то ничего такого не говорили. Может и нам надо, для чего он вообще необходим?

Сейчас на сайте
IAROMIR PavlushinNara80 IsaevaГалина БарановаВера Морозова