Женский форум

+ Создать новую тему
Пятница, 24 марта 2017

Курсы английского - нужны ли они?

Ребенок этой весной выпускается из детского сада, многие родители из нашей группы уже отдали детей на курсы английского языка. А я до сих пор в сомнениях - нужно ли это? И когда лучше записываться, если нужно? Кто-то говорит, что в первом классе надо свести к минимуму лишнюю нагрузку, кто-то говорит, что наоборот, в первом классе они ничего не делают, надо начинать учить английский. Как вы думаете?

Четверг, 16 марта 2017

Вкус пюрешек для прикорма

Девочки, вот скажите мне. У нас скоро планируется прикорм. Я пока что купила несколько баночек кабачкового пюре на пробу. По вкусу больше понравилось пюре Спеленок, но вот я терпеть не могу кабачки, хотя для малышей это самый оптимальный вариант пюре для первого прикорма. Правда ли, что не надо обращать внимания на собственные ощущения, потому что у ребенка они вообще другие???

Воскресенье, 5 марта 2017

Детские платья

Нужно нарядное платья как у принцессы. Все что в магазинах какие-то обдергайки в облипочку. Где найти платье как у принцессы?

Вторник, 21 февраля 2017

Во сколько отдали ребенка в бассейн? Что самое перво и необходимое покупали?

Ходит ваш ребенок в бассейн на плавание или нет? Если да, то с какого возраста? и подскажите самое необходимое для плавания на первое время это что?

Среда, 8 февраля 2017

Можно ли после 6 мес использоватья подгузники попроще?

Девочки, как думаете, после того как ребенку исполнилось 6 мес, у него ж по идее уже и кожа не такая чувствительная? Я думаю, может, нам попробовать носить более бюджетные подгузники, а то сейчас уже за день приходится менять не 4-5 штук, а значительно больше. Пока мы еше в японски дохаживаем, потому что я против подгузников с запахом и с гелевым наполнителем в качестве абсорбента. Почитала еще отзывы о подгузниках Helen Harper. По размеру нам походят в синей упаковке. Никто их не пробовал?

Вторник, 7 февраля 2017

Рефераты и курсовые

Разрешаете скачивать из интернета? Или пусть сам мучается?

Вторник, 31 января 2017

Как лечить ветрянку?

Ребенок заразился ветрянкой(( Чем мазать пузырьки? Нужно ли как-то лечить? есть температура, сбивается плохо((

Пятница, 20 января 2017

Я с дочкой гуляю по ночам

Я с дочкой гуляю по ночам

Многие считают что такие вещи как дети и ночные гулянки несовместимые. И говорят, что детям нечего ночами делать на улице. Но я поступила совсем по-другому. Наоборот я с дочками сама гуляю ночами. Дочкам у меня 7 и 9 лет. У меня есть компания друзей, с которыми я близко общаюсь. И как начинается 11 ночи, мы с ними выходим гулять. Часто катаемся на машинах по городу. А летом, когда тепло, гуляем по городу.

Дочка Алена, которой 9 лет, любит одевать на ночные гулянки вечернее платье в пол. Она в нем чувствует себя настоящей женщиной. Еще бы, ведь вечернее платье создает очень хорошее впечатление и прекрасно смотрится независимо от возраста. В том числе и на моей дочке, ведь она же женщина, пусть и маленькая. Она очень любит длинные дамские платья, и попросила меня чтоб я купила ей такое для гулянок. Я с большим удовольствием согласилась купить дочке взрослое вечернее платье. И в нем она смотрится очень элегантно в 9 лет. Длинное вечернее платье в пол с открытым верхом очень красиво смотрится на маленькой девочке, гуляющей ночью. И рядом с ней иду я и учу как поддерживать подол и как не запнуться.
Другая дочка 7 лет тоже любит красивые платья. Но, к сожалению, ее не заставишь надеть платья в пол. Тогда я надеваю на нее простое взрослое платье чуть ниже колен. (на взрослое женщине оно до колен). Это платье фиолетовое облегаюшее. Его я купила дочке в магазине женской одежды.
Бывает что мы любим сесть на лавочку, посидеть ко панией в ночном кафе или баре. Да и просто пройтись по городу нам нравится. Моя дочка также нашла общий язык с моими подругами и говорит что ей очень нравится гулять ночами. Также мы обличаем других мам, которые запрещают дочкам гулять ночами.
Меня многие осуждают за то что мои дети гуляют ночью. Но вопрос, почему взрослые могут гулять ночами, а дети нет? Дети это тоже люди, которые хотят жить по -человечески. Да и я всегда считала, что не надо ничего особо запрещать детям, ибо запреты говорят о неполноценности детей, что они недостойны всего того, чем живут обычно люди.

Пятница, 13 января 2017

Репетитор английского языка.

Кто может подсказать сайты или литературу по английскому языку. Ребенок отстает по школьной программе, хочу попробовать самостоятельно позаниматься с ним, но сама не очень знаю язык, поэтому прошу помощи в методиках.

Четверг, 12 января 2017

Детский крем

Мамочки, какими кремами спасаетесь от опрелостей и раздражения?

Понедельник, 9 января 2017

Уход за кожей младенца

Собственно, вопрос про гигиену и уход за нашими малышами. Скажите, как вы ухаживаете за кожей малыша? После душа, при смене подгузника, какие крема, присыпки, масла используете, хочу услышать, как про хорошие средства, так и не очень, можно прям конкретные названия)

Четверг, 29 декабря 2016

Беременна или нет?!

Беременна или нет?!

Здравствуйте всем) Не так давно начала чувствовать недомогания, тошнота и задержка этих дней, сделала утром первый тест, показало то, что на фото. Вечером сделала второй - ничего не показало. Через день опять сделала тест утром - ничего не показало, сделала вечером - показало еле-еле вторую полосочку, которую толком не видать. Подскажите пожалуйста это беременность?!

Четверг, 22 декабря 2016

В каком возрасте какие игрушки покупать?

Стало интересно, какие игрушки вы покупаете своим деткам? В каком возрасте к каким игрушкам появляется больший интерес?
Дочке 4 годика, всякие куклы любит. Смотрит мультфильмы, просит потом, что ей купили куклы героев таких мультфильмов.

Суббота, 10 декабря 2016

Выбор бутылочки для новорожденного

Выбор бутылочки для новорожденного

Кто пробовал чикковскую бутылочку с такой соской? Так ли она хороша в деле как обещают?

Среда, 7 декабря 2016

РЦ Сакура г. Челябинск.

Здравствуйте Мамочки))))
Подскажите пожалуйста кто -нить был в РЦ Сакура? Как там проходит реабилитация, какие условия в квартирах?
Нуждаюсь в отвывах))) Еду туда с дочей 1 раз. Что переживаю оч….

Сейчас на сайте
Елена ЧайковскаяАнна ВершининаЕлена ГеоргиевскаяЕкатерина Лосева