Женский форум

+ Создать новую тему
Четверг, 24 ноября 2016

Дочка не любит творог есть

Дочка не любит творог есть, не знаю как приучить ее, белок ведь нужен. Да и кальций. Как схитрить можно, чтобы ребенку нравилось?

Вторник, 15 ноября 2016

Иностранный язык для ребенка, со скольки лет?

Девочки, со скольки лет вы отдаете своих деток на обучение иностранному языку? Нам четыре года, я собралась отдать ребенка на английский, а свекровь говорит, что рановато, можно заучить ребенка так, что он не захочет потом вообще учиться.

Воскресенье, 30 октября 2016

Молокоотсос

Посоветуйте молокоотсос для кормящей. Недорогой, без наворотов, но проверенный

Четверг, 29 сентября 2016

Какую секцию выбрать для сына?

Доброго времени суток. Учитывая, что сейчас множество секций, направлений для развития – очень трудно выбрать, куда отдать своего ребенка. Но все же мы остановились на профессиональном спорте. Для меня это прежде всего дисциплина, закалка и возможность превратить хобби в карьеру.
Я присматривалась к интересам сына, ему нравится и получается на льду кататься…поэтому хотим либо на фигурное катание отдать, либо в хоккей. Многие рекомендуют начать с фигурного катания. А вы что думаете? Поделитесь своим опытом. И заодно посоветуйте хорошую школу для обучения.

Воскресенье, 21 августа 2016

Какими жаропонижающими вы пользуетесь?

Все мы сталкиваемся с проблемой повышение температуры у ребенка. Какими жаропонижающими вы пользуетесь? Интересно услышать ваше мнение.

Вторник, 9 августа 2016

Письменный стол для школьника.

Привет. Нужен совет по выбору письменного стола для школьника.
Комната у нас небольшая, всего 12 метров детская. Поэтому хочется не очень большой стол, компактный, возможно с выдвижными ящиками.
Где вы покупали стол для своего ребенка? Как обустраивали рабочее место?

Понедельник, 13 июня 2016

Самокат какой фирмы лучше купить?

Я и не знала, что для таких малышей как в 3 года уже самокаты есть. А вы какой самокат детям покупали? Посоветуйте, а то я в них не разбираюсь совсем. Мне вот этот понравился - Razor T3, смотрела сегодня сайт производителя.

Пятница, 10 июня 2016

Лучший бренд (по вашему мнению)

Всем привет.
У меня небольшой опрос.
Как, по-вашему (конкретное название), должен называться бренд товаров для детей, который бы показывал
заботу о вашем ребёнке?
Заранее спасибо за ответ.

Четверг, 26 мая 2016

Задержка , Гинекология

Девочки, подскажите кто сталкивался с таким. Вообщем ситуация такая, задержка М 24 дня. М должны были пойти 2числа. Тесты отрицательные. 15 числа сдала хгч - отрицательно. пошла на узи, она сказала, что похоже на кисту не большую, ничего серьёзного,прописала таблетки, чтоб пошли М и сказала, что через 6 дней пойдут.Сегодня 26 число, сделала тест, дешёвый показал еле еле заметную вторую полоску, дорогой -одну. Месячных так и нет, ничего не беспокоит, но матка увеличена.Базальная температура 37 и выше.У кого такое было?Может ли анализ хгч быть ложноотрицательный? Или я могла забеременеть во время задержки,если овуляция была поздней?на сколько я понимаю, то иногда гормон хгч появляется в крови после имплантации эмбриона.Не знаю,что делать..к гинекологу пойти не могу сейчас,потому что сейчас в другой стране((

Воскресенье, 15 мая 2016

Я разрезала платье дочки на тряпки. Правильно ли сделала?

Я разрезала платье дочки на тряпки. Правильно ли сделала?

Моя знакомая подарила моей дочке вечернее платье как на этом прикрепленном фото. Так то одна занимается тороговлей и полно покупает вещей, через нее я часто много одежды покупаю по выгодной цене. Моей дочке всего лет 7. Но платье, которая подарила чисто взрослое и очень вульгарное с открытм верхом. Я подумала и решила что такое платье точно не дам своему ребенку. Оно у меня в шкафу повалялось с неделю, а потом я решила его разрезать на тряпки. Все равно я дочке показать его не успела, она и не поймет что это платье было. Не знаю правильно или нет сделала.

Пятница, 13 мая 2016

У ребенка колики?

Чем ему помочь? массаж животика и укропная водичка не помогают. Мы на ИВ.

Четверг, 28 апреля 2016

Зубные щетки для детей?

Чем руководствуетесь при выборе зубных щеток для деток? И с какого возраста начали их покупать, или чистите зубы тряпочкой, как некоторые мамы?

Вторник, 19 апреля 2016

Как выбрать идеальную няню для ребенка

Как выбрать идеальную няню для ребенка

Подбор няни для ребенка может стать сложным вопросом. Казалось бы, открыть сайт трудоустройств, ввести нужное слово, нажать на поиск и сотни или даже тысячи кандидатов, готовых к работе будут предоставлены Вам для просмотра резюме. Все так просто. Но, это легко, пока Вы не столкнулись лично с поиском няни или гувернантки для своего ребенка. Ведь, понимая, что самое дорогое и ценное Вы, уходя на работу, оставите совершенно чужой женщине выбор становиться куда тяжелее. Как сделать правильный выбор? Как найти свою идеальную няню? В этой статье мы поможем Вам разобраться в некоторых нюансах.

В первую очередь нам необходимо понять, зачем вообще нужна няня ребенку. В наше время няня не является привилегией или прихотью состоятельных людей. Няню для ребенка сейчас может себе позволить практически каждая мама, которая испытывает сложности в воспитании малыша или в силу занятости ей необходим помощник, так как не всегда получается уделить внимание воспитанию ребенка.

Опять же, правильное развитие и воспитание необходимо доверить профессионалам. Что бы в будущем вырастить успешного члена общества, нужно начинать развитие практически с рождения и в этом Вам помогут только профессионалы.

Как определить профессионализм няни? Какие вопросы следует задать на собеседовании? На что обратить внимание?

В первую очередь обратите внимание на пунктуальность и опрятность няни. Так же на речь. Как она говорит, присутствуют ли в разговоре слова «паразиты», не говорит ли няня на «суржике». Ведь Ваш ребенок будет с ней проводить все свое время и хотите Вы того или нет, но дети берут пример с няни и, если у няни присутствуют слова «паразиты», скорее всего ребенок будет употреблять в разговоре эти же слова. Профессиональная няня-гувернантка обязана устранить эти ошибки. Спросите няню о ее образовании, трудовом стаже, опыте работы няней в других семьях. Обратите внимание на возраст детей с которыми ранее работала няня. Для каждого возраста ребенка нужны разные специалисты. И гувернантка со знанием 3-х иностранных языков не всегда сможет стать профессиональной няней воспитателем для ребенка к примеру 2.5 года. Спросите, как няня проводит день с ребенком, чем они занимаются, какие методики няня использует в своей работе, попросите няню более детально рассказать о той или иной методике раннего развития. Узнайте, чему новому няня сможет научить ребенка в том или ином возрасте. Спросите о причине ухода с предыдущей семьи. Задайте несколько провокационных вопросов, к примеру: Что может вас разозлить или вывести из себя? За какой поступок Вам стыдно? Как Вы справляетесь с приступами гнева? Что может Вас раздражать? Как Вы реагируете на критику? И т.п. И наконец, няня должна Вам быть приятна, близка по духу Вашей семье и интересна Вашему ребенку.

Где искать няню? Способов поиска идеальной няни несколько. Первый и самый распространенный способ, как уже писалось выше, это поиск няни через интернет на сайтах трудоустройств. К сожалению, здесь больше минусов чем плюсов. Вы просматриваете сотни ненужных Вам резюме, встречаетесь с десятками не подходящих Вам кандидатов, вы не можете качественно оценить профессионализм няни, проверить наличие кандидата в черных списках. Пожалуй, единственный плюс такого метода подбора, это то, что Вы не платите гонорар агентства за предоставленные услуги.

Второй способ поиска няни — по рекомендациям знакомых. Действительно хороший способ. Ведь друзья не посоветуют Вам не профессионала или человека, который обидел ребенка. Когда Вам рекомендуют няню Ваши знакомые, обязательно пригласите ее на личную встречу и, если кандидат Вам подходит, можете договариваться о сотрудничестве. К сожалению, и у этого варианта есть недостатки. Первый — это то, что не у каждого есть возможность найти няню «по знакомству» так как не каждая семья пользуется услугами няни-гувернантки, второй это то, что не всегда идеальная няня Ваших друзей или знакомых станет идеальной няней для Вашего малыша.

Третий способ поиска — поиск через агентство домашнего персонала. Как уже писалось выше, не каждый может найти няню через знакомых, которая подойдет по всем требованиям. В случае если, Вы решили сэкономить свое время и силы, но при этом найти высококлассного специалиста и профессионала своего дела, Вам лучше обратиться в специализированные кадровые агентства. Менеджеры помогут Вам составить профиль вакансии, правильно сформулировать требования к кандидатам, выслушают Ваши пожелания к няням. Через 1-2 дня Вам будет предоставлено несколько кандидатов четко по Вашим требованиям, с которыми Вы встретитесь лично. Как правило, в агентствах предоставляют профессионалов со специализированным образованием, опытом работы, проверенными рекомендациями, проверенных по всем черным спискам домашнего персонала. Минус данного способа — это, пожалуй, то, что за профессиональные услуги придется заплатить. Но Вы выигрываете на том, что экономите свое время и на период сотрудничества с агентством Вы забываете о трудностях подбора няни, так как Вам дадут гарантию, и в случае, если няня по каким-либо причинам, не сможет продолжать у Вас работать, агентство предоставит Вам другую няню бесплатно по Вашему требованию.

Выбор остается з Вами. В любом случае, всем мамам желаем удачи в поиске Вашей няни.

Вторник, 19 апреля 2016

Компьютерная зависимость у детей

Некоторые родители полагают, что компьютерные игры — это род зависимости, и во многом правы. Их дети не хотят или не могут перестать играть. Особенно обостряется противостояние вокруг компьютера в каникулы, когда дети предоставлены сами себе. Авторы книги о подростках “Отпустить, чтобы вернуть” рассказывают, как правильно строить разговор, чтобы не потерять контакта с ребенком, — возможно, в этом случае до компьютерной зависимости дело не дойдет. Но если игры на компьютере полностью подчинили себе жизнь ребенка, потребуются решительные действия.
Компьютерная зависимость у детей

Очевидно, что мы не можем помешать подросткам играть на компьютере, когда они находятся, скажем, в гостях у друзей. (Помните: родители не могут победить в битве, которую они не в состоянии контролировать.) Однако мы по-прежнему имеем право ожидать, что наши чада будут неплохо учиться и выполнять свои домашние обязанности. У нас также есть право настаивать, чтобы они относились к членам семьи с вежливостью и уважением.
К содержанию
Давайте послушаем, как отец разговаривает о видеоиграх со своим сыном. Он следует шагам, которые всегда рекомендуются в подходе любви и логики, когда нужно иметь дело с подростками.
А теперь прочтите диалог
Папа (смотрит через плечо сына на монитор, залитый кровью «плохих парней», и изображает интерес к безумной бойне): Роб, похоже, у тебя неплохо идут дела! Далеко продвинулся?
Роб: Отлично, пап! Я уже на 4-м уровне и уничтожил целый вражеский взвод.
Папа: Могу себе представить, как ты этим гордишься! Давно сражаешься?
Роб: Сегодня пока около получаса, а вчера — два часа.
Папа: Это немало. А что тебе больше всего нравится в игре?
Роб: Круче всего — это когда удается перехитрить врагов. В этих новых игрушкахвсе, как в жизни! То, что сработало в первый раз, во второй не срабатывает. Плохие парни тоже обучаются! Похоже на самопрограммирование искусственного разума.
Папа: Да, вижу, это действительно интересно. Ты сам по себе сражаешься или руководишь взводом?
Роб: И так, и сяк. В зависимости от того, какая ситуация.
Папа: Интересно… Ты не против поставить игру на паузу, чтобы мы немножко поговорили?
Роб: Конечно, пап.
Папа: Знаешь, Роб, я всегда считал, что у тебя есть задатки настоящего лидера, что ты можешь изменять этот мир по-своему, и другие люди будут играть по твоим правилам.
Роб: Что ты имеешь в виду, пап?
Папа: Ну, ты же понимаешь, что, когда играешь в эту игру, ты живешь в мире, созданном, очень талантливыми и креативными компьютерными художниками и программистами. У них отлично получается создавать миры, в которых другие люди готовы пропадать часами и сутками.
Роб: Да, но ведь нельзя сказать, что я не принимаю собственные решения…
Папа: Я уверен, что у тебя это хорошо получается. А ты можешь что-то изменить в этой игре?
Роб: Да, в общем-то, ничего.
Папа: Именно. А на дерево можешь слезть?
Роб: Нет.
Папа: А можешь выставить условия перемирия?
Роб: Папа, так ведь это игра про войну, а не про мир!
Папа: Ну, я, в общем, к этому и веду. Мне кажется, такие игры здорово ограничивают. Тебе приходится добираться до новых уровней таким способом, который они запрограммировали, верно?

Роб: Да, думаю, так.
Папа: Только пойми меня правильно, Роб. Когда я вижу, с каким удовольствием ты играешь в эту игру, я вспоминаю о том, что большинство людей в реальной жизни играют по правилам, которые созданы другими людьми. Они просто живут в мире, созданному другими людьми. Так выйди же в собственный мир! Чем больше времени ты будешь проводить вне виртуальной реальности, с реальными людьми, тем больше обретешь навыков коммуникации и сможешь создать мир по собственному вкусу, а не жить по чужим правилам.
Роб: Я понимаю, о чем ты, папа.
Папа: Ну что ж, удачи, приятель! Спасибо, что поговорил со мной.
К содержанию
Иметь дело с зависимостью от компьютерных и видеоигр бывает так же трудно, как и с зависимостью от азартных игр и другими типами зависимости. Следующая история продемонстрирует пример подобных ситуаций, а заодно может подарить надежду.
«Как это могло случиться?» — волновалась мама Пола. Она, наконец, осознала, что у ее сына развилась зависимость от сетевых компьютерных игр. До этого дня она спокойно относилась к тому, что сын проводил в своей комнате огромное количество времени, играя в игры, и ей удавалось убедить себя, что все в порядке. В конце концов, когда он сидит у себя в комнате, они ни о чем не спорят и ей не приходится воспитывать его.
Склонность к отрицанию в людях очень сильна. В данном случае отрицание помогло матери игнорировать назревающую проблему. Она, бывало, даже говорила себе: «Другие дети шатаются по улицам и попадают в беду. Что плохого в его интересе к компьютерным играм? У себя в комнате он в безопасности; я знаю, где он находится и что делает».
Мать Пола даже убедила себя, что то время, которое он проводит перед монитором, положительно влияет на его самооценку. Она говорила своей подруге Мэри: «Знаешь, у Пола не очень хорошо обстоят дела во многих других вещах, в которых сильны остальные ребята. А теперь он нашел нечто такое, что хорошо ему удается. Я знаю, что его самооценка будет расти вместе с его успехами в игре».
Но, увы, теперь уверенность матери дала трещину. Ей случилось побывать на семинаре, посвященном зависимостям. Она была шокирована, когда психолог начал говорить о разрушительном эффекте компьютерной зависимости. Она узнала о распаде семейных взаимоотношений, когда дети или взрослые чрезмерно увлекались компьютером и теряли интерес друг к другу. Вдобавок к этому она узнала о документально зафиксированных изменениях в мозге, которые происходят у тех, кто впадает в зависимость от игр.
Вред компьютера

К содержанию
Мать преисполнилась решимости исправить то, что она натворила. Это были нелегкие шаги, поскольку школа и общество поддерживают практику «у каждого ребенка должен быть компьютер». Преподаватели школы, где учился Пол, на полном серьезе считали, что у каждого ученика должен быть собственный ноутбук, причем постоянно подключенный к Интернету. Не улучшало ситуацию и то, что отец каждый вечер брал работу на дом, чтобы заняться ею на своем собственном компьютере.
Важно было заручиться поддержкой отца Пола. С самого начала их брака она усвоила, что наилучший способ сделать это — изложить факты, познакомить мужа с тем, что она узнала, и ни в коем случае не пытаться распоряжаться его действиями. Она надеялась, что муж тоже увидит в этой ситуации катастрофу, каковой она и стала.
Мать и отец прибегли к услугам специалиста по аддикциям в попытке понять трудности, с которыми предстояло столкнуться им и их сыну. Терапевт предупредил их, что вскоре они будут свидетелями типичного поведения человека, страдающего зависимостью. Как только Пол осознает, что они всерьез намерены ограничить время доступа к компьютеру, притяжение зависимости толкнет его на любые поступки, которые могут помочь ему вновь получить доступ к компьютерным играм.
— Нет, — возразила мама. — Пол — хороший парень, он никогда не прибегал к уловкам и не дерзил. Он поймет, что мы пытаемся помочь ему.
Спустя несколько месяцев она поняла, насколько ошибалась.
— Когда мы отобрали у него компьютер, он тайком пробирался за компьютер отца. Когда мы поставили на этот компьютер пароль, он нашел способ взломать его. Он уходил к приятелю, врал, что пошел делать домашнее задание, а вместо этого просиживал часами за его компьютером, играя в свои игры. Несколько раз удавалось ускользнуть в компьютерный клуб, вместо того чтобы быть в школе на уроках. Постоянная ложь стала большой проблемой.
Как и во всех похожих ситуациях, проблемы усугублялись, прежде чем ситуация начала улучшаться. К счастью, благодаря помощи психотерапевта и решимости самого Пола вновь вступить в реальный мир, покончив с миром фантазии, у этой истории оказался благополучный исход.
Вспоминая эту историю и то, сколько сил и времени она отняла у ее семьи, мать позднее рассказывала, как она жалела, что не была знакома с подходом любви и логики, когда ее дети были маленькими:
— Я уверена, дело в том, что фантазийный мир игр давал иллюзию контроля мальчику, у которого в реальной жизни было слишком мало возможностей делать выбор и жить с его последствиями. У него не было шансов почувствовать себя нужным нашей семье.
Перелом к худшему наступил тогда, когда мы отказались от попыток заставить его выполнять справедливую долю работы по дому. Причиной этого отказа было то, что мы не знали, как заставить его выполнять свои обязанности без постоянных напоминаний и сражений. Теперь я понимаю, что Пол по природе своей склонен к зависимостям, и это стало причиной его увлечения компьютерными играми, поскольку они давали ему недополученное в семейной жизни.
Сделайте подарок своим детям! Ограничьте время, которое они проводят за своими электронными развлечениями, до 30 минут в день. Исследования, посвященные мозгу, говорят о том, что дети, проводящие больше времени за компьютером, действительно причиняют вред своему мозгу, тормозя его рост и развитие. Те, кто большую часть своего времени чем-то занят, — становятся деятелями, а проводящие время, вглядываясь в экран, — становятся зрителями. Таковы законы развития мозга.

Воскресенье, 17 апреля 2016

Детская комната, какая мебель должна быть у ребенка.

Часто взрослые руководствуются совершенно прагматичными соображениями, покупая для своего ребенка мебель «на вырост». И действительно, не прошло и трех лет, как у вашего чада ноги свешиваются с кровати. А коленки в положении «сидя» упираются в стол. Очень важно, чтобы мебель в детской была комфортной и функциональной. Безусловно, форма детской мебели не должна иметь острых углов и выступающих деталей. Стены в детской должны быть ровные и гладкие. В качестве отделки можно использовать окраску или оклейку обоями светлых тонов.

Если есть такая возможность, то лучше менять мебель для ребенка с возрастом. Кроватки для малышей должны быть безопасными, с бортиками, для детишек более старшего возраста – классические кровати. И если малышам психологически комфортно в камерном помещении, то для детей дошкольного возраста необходимо больше пространства, где можно побегать, поразмяться.

Сейчас на сайте
Ольга МещеряковаИнна ХайнНадежда МаховаХаяо МиядзакиЛюси КогайЕлена Осипова