Женский форум

+ Создать новую тему
Вторник, 18 июля 2017

Торт для деток на день рождения.

Привет форумчанам! Я впервые заказываю торт для деток на день рождения (у сына первый юбилей – 10 лет!), и в связи с этим хотела бы уточнить информацию насчет кондитерской Ирис Делиция. Много разных отзывов про нее, меня интересует ваш личный опыт. Благодарна за любой комментарий по этой кондитерской.

Среда, 28 июня 2017

Дочка как невеста стала дома ходить в тюли

Дочка  как невеста стала дома ходить в тюли

У нашей соседки, которая живет этажом выше, неделю назад была свадьба. На нее приходили и мы с дочкой. Свадьба нашей соседки произвела на мою дочку неизгладимое и нестандартное впечатление. Она очень захотела сама стать точно такой же как наша соседка. Ей очень понравилось её огромное пышное свадебное платье, свадебная прическа и фата. Дочка стала просить меня чтобы я ей тоже купила такое же свадебное платье как у нашей соседки-невесты. Я поначалу растерялась от её просьбы, долго думала что сказать.
Конечно покупать настоящее свадебное платье дочке 8 лет я отказалась. Казалось бы, тему закрыли и больше не поднимали. Но и дочка тоже не отступила. Я в последние дни стала обращать внимание на то, что в шкафах у меня вся тюль скомкана и перемешана. Как будто там рылись, все вытаскивали, а потом наспех складывали. Я спросила у дочки что это такое. Ответить дочка нормально не смогла. Но догадалась я лишь потом. Она стала из шкафа доставать тюли и делать из них себе свадебный наряд. Большую тюль оборачивается вокруг себя, вверху закалывает себе брошкой потуже, а в талии завязывает на ленточну. Вот так и получилось подобие свадебного платья. Другую тюль поменьше моя дочка накидывает себе на голову как фату и закрепляет её на волосах заколками. Это я узнала, когда домой пришла пораньше. Конечно дочка сильно испугалась, когда я её увидела в образе невесты. Но я её сразу успокоилась и сказала что очень красиво смотрится.
Я разрешила своей дочке ходить так по дому в тюли и фате. Но только сказала, что постоянно ходить так очень неудобно. Дочка это и сама поняла. Но в свободное от подвижных игр время она надевает на себя эту тюль и ходит как настоящая невеста по дому. Любуется на себя в зеркало, танцует, иными словами, радуется жизни.Я решила смириться с тем что дочка ходит дома в образе невесты. Смотрится красиво и интересно.

Понедельник, 19 июня 2017

Косметика Sanosan. Есть отзывы???

Девочки, кто-нибудь пользовался косметикой от Саносан? Интересует детский увлажняющий крем. Пишут, что все натуральное, без всяких парабенов и отдушек…В интернете полно положительных отзывов. Так ли это??

Суббота, 17 июня 2017

отдохнула называется(

хотела в отпуск поехать с друзьями, но блин сегодня дочь отравилась со всеми вытекающими( и понос и рвота и температура((( и ее теперь не то что с собой не взять, но и к родственникам в таком состоянии тоже не отправить( вот прибить ее прямо хочется(
и так обидно ужас(

Воскресенье, 11 июня 2017

Нужен ли иностранный язык до школы?

У кого детки занимаются изучением английского языка, подскажите это вообще нужное занятие или нет? Хотела бы записать ребенка на изучение иностранных языков, но боюсь отбить охоту к обучению в дальнейшем, вот и не знаю. Стоит учить язык до школы, или нет?

Пятница, 9 июня 2017

Гиперактивность

При последнем осмотре в 3 месяца ребенку поставили диагноз - синдром гиперактивности, мышечная дистония.(вроде все-пишу по памяти ,карты нет на руках). Кроме этого еще мы жаловались на плохое засыпание, засыпаем к 2 часам ночи, но спим потом часов до 6-8 утра ,поедим и дальше спать до 12-14, сдвинулся у нас день. Выписали Пантогам, но мне кажется что малышка стала засыпать еще хуже. Почитала что такое может быть от препарата. Может прекратить его давать? Или еще подождать?

Понедельник, 29 мая 2017

Где ребенку отдохнуть летом?

Смотреть за ребенком некому. К тому же у нас аллергия, а в Москве провести лето – сами знаете. Напишите, если кто-то уже опробовал хороший лагерь. Мальчику 9 лет.

Пятница, 19 мая 2017

Отдых ребенка летом

У меня двое ребят. У кого есть опыт, посоветуйте какой-нибудь детский лагерь, где нормально смотрят за детьми.

Понедельник, 15 мая 2017

Режутся зубки у сына

Мамочки, у сына режутся зубки, тащит все в рот, очень беспокойный, как вы справлялись? Мазала Холисалом, не помогает. Спасибо

Суббота, 6 мая 2017

Помогите!

Девочки, спасайте!
Моему сыну 17, хорошо учится, отношения с ним нормальные. Узнала от его друзей, что он – ГЕЙ! Не знаю, как так можно было?.. Говорят, ходит с мальчиками за ручку, иногда целуются. Он часто ходит гулять, а когда приходит, всегда счастливый и довольный. Я с ним поговорила, но он сказал, что это его выбор и его жизнь, но я хочу ещё внуков, а у геев детей не бывает.
Ещё я думаю, что это всё из-за каких-то мультиков “аниме”. Их японцы создали, а там у них в Японии каждый второй гей. Он это аниме очень любит, сейчас я запретила ему их смотреть, а то ещё приведет ко мне свего парня..
Не знаю, что и делать.. Может, в церковь его сводить, или к гадалке какой?

Воскресенье, 30 апреля 2017

За шаг до мечты.

Пять лет в браке, а детей нет( Доктор актиферт рекомендовал к использованию. Так на него надеялись… но 3 цикла используем и все без толку. А казалось счастье так рядом… сплошное растройство…

Среда, 19 апреля 2017

Я не знаю куда званить у ребенка кожа жесткая!

Дела в том что ребенак только что залез в горячаю ванначку закречал и не мог вылизти. Мы с мужом не стали ему помогать (сами понимаете надо же приучать ево к самастоятельности) ну и он теперь приболел ходить не может кожа жесткая красная. что делать? мы же как лучше ему хотим

Пятница, 14 апреля 2017

Куда отправить детей?

У меня двое ребят. У кого есть опыт, посоветуйте какой-нибудь детский лагерь, где нормально смотрят за детьми.

Пятница, 31 марта 2017

Вкус пюрешек для прикорма

Девочки, вот скажите мне. У нас скоро планируется прикорм. Я пока что купила несколько баночек кабачкового пюре на пробу. По вкусу больше понравилось пюре Спеленок, но вот я терпеть не могу кабачки, хотя для малышей это самый оптимальный вариант пюре для первого прикорма. Правда ли, что не надо обращать внимания на собственные ощущения, потому что у ребенка они вообще другие???

Пятница, 24 марта 2017

Частная школа: за и против

Выбирая школу для ребенка, в первую очередь думала о том, в каких условиях он будет учиться и насколько ему будет там интересно. В результате выбор пал на Ломоносовскую, потому что это: уникальная образовательная программа (мы по их книжкам даже к школе готовились), качественные английский, огромный выбор секций и кружков и приятная обстановка. Понравилось, что ребенок на территории школы будет получать все, что ему необходимо, начиная от знаний и заканчивая спортом и полноценным питанием. В общем, выбор был сделан.
Теперь же многие знакомые, услышав о моем выборе, начинают приводить разные доводы, почему в частную школу идти не надо. Мол, сплошной пафос, вытяжка денег и дети-мажоры вокруг.
Кто поможет доказать обратное?

Сейчас на сайте
Татьяна ИонинаOlga KСабина Сабина