Женский форум

+ Создать новую тему
Воскресенье, 10 апреля 2016

Кровать-машина. Наш опыт.

Моему сыночку Сашеньке совсем недавно исполнилось 3 года. Как по мне, самый подходящий возраст, чтоб сын стал спать отдельно в своей комнате. Поэтому ремонтом мы занялись задолго до этого, но мебель приобретали непосредственно перед праздником.
Муж давно заострил своё внимание на кроватях-машинах, поэтому мы сразу начали бороздить просторы интернета. Везде были какие-то страшные или же пластиковые (не в обиду производителям, просто субъективное мнение). Внимание привлекли кровати только на сайте автобед.ком, так как они казались более похожими на настоящие. Но наш сынок безумный фанат мультика “Тачки”, что также с подвигла нас на покупку на данном сайте. В итоге заказали, кстати, цена очень порадовала, особенно если учитывать результат. Пришла кровать через 5 дней, до подъезда. Оказалась очень тяжелая, сразу видно, что не три деревяшки. Собрали довольно быстро, помогла инструкция. В итоге кровать оправдала ожидания и принесла сыночку море радости. Кровать на века, так как сделана действительно качественно, плюс к тому же очень яркая.
Вот несколько советов, которыми пользовались именно мы:
1. Высота спального места без матраса должна быть не ниже 25см.
2. Высота борта над матрасом должна быть не ниже 20см (чтобы ребенок не выпал из кроватки, многие производители в погоне за экономией и красотой линии делают низкий борт подвергая ребенка опасности выпадения).
3. Наличие подъемного дна (очень удобно, когда дно с матрасом поднимается, и под ним ящики для белья. Максимально я видел на той же «Молнии»: 4 ящика).
4. Отсутствие углов в конструкции (все края должны быть скруглены: та же пресловутая безопасность).
5. Все края должна быть обработаны мягким кантом (обязательное условие: иначе все торцы деталей, которых будет касаться
ребенок, могут и будут резаться и биться как любой угол тумбочки и т.п.)
6. Размер спального места (рассчитывайте, что Вам придется иногда спать с ребенком, если ему не спится).
7. Максимальная нагрузка (вопреки предположениям эта цифра должна быть намного выше веса ребенка: т.к. он может
прыгать по кровати с друзьями, спать вместе с Вами и т.п. Рассматривайте варианты с прочностью от 120кг максимальной нагрузки).
8. Кровать должна быть «доброжелательной» (избегайте агрессивного и крутого вида: кровать может смотреться круто, но если она напугает ребенка, дальше будет тяжело его приучать к этой кровати).
9. Отдельно уточняйте функциональность кровати (3 доски: это когда в кровати ничего не открывается и ничего не изменяется).

Среда, 6 апреля 2016

Что носить беременным?

Сестра носит малыша, восьмой месяц. Жадничает купить себе нормальную одежду, подходящую ее положению. При этом все время ноет и капризничает, что ей все жмет и трет. Я решила сделать ей небольшой подарок и купить несколько удобных вещей. На Proudmom нашла платье “Медиум”, его можно носить во время беременности, кормления и просто так. Когда платье привезли, и я его пощупала, оно оказалось очень мягеньким за счет добавления ангорки. Еще взяла толстовку на кнопках. Меня порадовало качество вещей и материала. После оформления заказа со мной сразу связалась вежливая менеджер, мы уточнили детали и договорились о доставке . Доставили довольно быстро. Вещи, кстати, пузатой очень понравились))) А что носите или носили вы, когда были в положении?

Понедельник, 4 апреля 2016

ПОШЕЛ)))))

Ну что, мамочки, давайте опытом делиться, как изменилась ваша жизнь, после прямохождения малышни :-)

Воскресенье, 27 марта 2016

Когда вы думали, что я не смотрел

Когда вы думали, что я не смотрел, я видел, что вы повесили мой первый рисунок на холодильник, и я немедленно захотел нарисовать другой.

Когда вы думали, что я не смотрел, я видел, что вы накормили бездомную кошку, и я узнал, что хорошо быть добрым к животным.

Когда вы думали, что я не смотрел, я видел, что вы сделали мой любимый пирог для меня, и я узнал, что небольшие вещи могут быть специальными вещами в жизни.

Когда вы думали, что я не смотрел, я услышал, что вы прочитали молитву, и я узнал, что есть Бог, с которым я мог всегда говорить, и я учился доверять Богу.

Когда вы думали, что я не смотрел, я видел, что вы приготовили блюдо и отнесли его другу, который был болен, и я узнал, что все мы должны помогать и заботиться друг о друге.

Когда вы думали, что я не смотрел, я видел, что вы отдаете свое время и деньги, чтобы помогать людям, у которых ничего нет, и я узнал, что те, у кого есть что-то, должны помогать тем, у кого нет ничего.

Когда вы думали, что я не смотрел, я видел, что вы заботились о нашем доме и обо всех в нем, и я узнал, что мы должны заботиться о том, что нам дано и дорого.

Когда вы думали, что я не смотрел, я видел, как вы относитесь к своим обязанностям, даже когда вы не очень хорошо себя чувствовали, и я узнал, что должен буду быть ответственным, когда я вырасту.

Когда вы думали, что я не смотрел, я видел, как слезы текли из ваших глаз, и я узнал, что иногда вещи могут причинять боль, и это нормально, плакать.

Когда вы думали, что я не смотрел, я видел, как вы заботились, и я хотел быть всем, чем я мог быть.

Когда вы думали, что я не смотрел, я извлекал большинство уроков из жизни, которые я должен знать, чтобы быть хорошим и успешным человеком, когда я вырасту.

Когда вы думали, что я не смотрел, я смотрел на вас и хотел сказать: «Мама и папа! Спасибо за все вещи, что я видел, когда вы думали, что я не смотрел!»

Воскресенье, 27 марта 2016

Памятка для мужей, у которых жена «всего лишь сидит дома с ребенком, а не работает с утра до вечера, как он

Памятка для мужей, у которых жена «всего лишь сидит дома с ребенком, а не работает с утра до вечера, как он

1) На работе Вам не надо следить, чтобы Ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А Вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать Вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот.

3) Если Вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и Вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик, вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

4) Если Вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а Вам не придется стирать все испачканное.

5) Если по стечению обстоятельств Вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять Вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а Вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки.

6) Если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

7) На работе Вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: Не ковыряй в носу! Не вытирай руки об себя! Не соси палец!… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

8) Наверняка рядом с Вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

9) На работе нет такого понятия, как дневной сон. А если бы и был, то Вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.

10) Вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.

11) Ваш коллега не будет отвечать НЕТ на любое ваше предложение.

12) Вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что нечто произошло, Вам не придется убирать последствия катастрофы.

13) На работе никто не будет от Вас требовать, чтобы Вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

14) И еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ. Все-таки работа - это рай…

Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома? Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет, работает вообще в суточном режиме и без выходных! Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!

Воскресенье, 27 марта 2016

Бумеранг

Бумеранг

Ты включаешь компьютер и пропадаешь в нем. Ребенок зовет тебя играть как всегда, в самое неподходящее время. Лезет со своими глупостями. Это раздражает.

“Как ты не понимаешь, у меня важное дело. ”
“Уйди, отстань, не отвлекай. ”

Пройдет несколько лет, и эти слова вернутся к тебе как раз в тот момент, когда для тебя будет важнее всего на свете поговорить с родным человеком, просто побыть рядом. Бумеранг.

Самые интересные мультики, самые заботливые няни, бабушки, воспитатели не заменят родителей. Мама и папа - главные люди в жизни маленького человечка. Ребенок нуждается в тебе именно сейчас.

Так будет не всегда - дети быстро растут. Скоро он перестанет проситься на ручки, звать тебя строить дом из кубиков или играть в футбол. У него появится свой мир, в котором для тебя не найдется места. И тогда на твой зов чадо не побежит с лучезарной улыбкой, а лишь с досадой огрызнется - ну что опять тебе от меня надо? Бумеранг.

Больше половины мам и пап читают эти строки, включив ребенку мультики. Признайся, твой ребенок тоже сейчас перед экраном? А что, удобно! Посмотри телевизор, займись чем-нибудь сам, не лезь со своими глупыми вопросами, не мешай. Но пролетят годы, и то же самое услышишь ты. Бумеранг.

Когда-нибудь все уйдет в прошлое… карьера, друзья, важные дела. У тебя останется только семья. Твоя семья и твои дети.

Сумей сохранить их сейчас. Выключи компьютер Все дела подождут. Обними ребенка. Давай поговорим, Ты мой самый близкий и родной человек. Я очень люблю тебя.

Все так просто. И вот он уже в пути - Бумеранг любви и счастья!

Пятница, 25 марта 2016

Детские игры

Моему сыну 9 лет, и он любит компьютерные игры. Лично я не против того, чтобы ребенок играл, но я против того, чтобы он делал это сутками на пролет. Я за гармоничное развитие ребенка. Если уж играть, то в такие игры, какие развивают определенные способности.
Интересно, что вы думаете о такой
игре - развивающей пространственное представление и способность строить объемные фигруы

Четверг, 24 марта 2016

Наблюдение педиатром на дому, возможно?

А есть у кого то педиатр, который и на дому может принимать? Ну вот бывают же такие моменты, когда не получается съездить лишний раз в поликлинику или больницу. Ну или если ребенок очень маленький. Я конечно понимаю, что тут еще вопрос цены важен, но мне бы сейчас найти педиатра, который бы мог нас наблюдать именно дома, чтобы не пришлось лишний раз с двумя детками мотаться.

Воскресенье, 13 марта 2016

Розетки с защитой от детей

Проблема в том, что ребенок научился вытаскивать заглушки из розеток и главное ни что его так не интересует, отвлекаем не надолго и снова к розетке. Уже думаем может смарт-розетку с защитой от детей поставить, вроде редмондовских, насколько я знаю их блокировать можно. Может кто-то ставил такие, нравятся вам? Или какие еще варианты можете предложить? Буду очень благодарна за совет :).

Воскресенье, 6 марта 2016

ОГЭ по биологии

Здравствуйте. Начну с того, что мне в этом году надо будет сдавать ОГЭ по биологии, а я все никак не могу сесть и начать готовиться. Не знаю с чего начать, что именно надо учить… Боюсь, что такими темпами я не успею подготовиться! Что мне делать?

Вторник, 1 марта 2016

У моего сына алкогольная зависимость, помогите!

Мой сын учится еще в школе, а у него уже алкогольная зависимость. Что делать? Куда идти? Помогите!

Понедельник, 29 февраля 2016

Как вылечили потничку ?

У нас на шеи сильная потничка, подскажите кто чем вылечил? Нам 1,2 месяца.

Воскресенье, 14 февраля 2016

Моя дочка плохо учится и читает, подскажите какие-нибудь курсы в г.Казань.

Моей дочке 9 лет и она учится в 3 классе. На каждом родительском собрании ее ругают, плохо учится и читает. Дома делаем уроки вместе, сама она ничего не делает. Может кто знает, есть ли в Казани какие-нибудь курсы, где учат детей техники и скорости чтения?

Суббота, 13 февраля 2016

Признак беременности?

Всем привет))) Такая ситуация. Осматривала грудь, заметила с правого соска прозрачная жидкость, вычитала что молозиво. А также пишут, что это признак беременности. Было ли у кого на первых неделях беременности? Не пишите про тест, утром пойду покупать))) Мало ли)

Среда, 20 января 2016

Как научить ребенка чистить зубы?

Сыну 3 года, никак не могу приучить его чистить зубы с пастой. Он говорит что ему невкусно. Я и вправду, пробовала эти детские пасты, я бы тоже их в рот не взяла, может есть альтернатива?

Сейчас на сайте
Инна КомиссароваПолина ШишкинаОльга ЧигинаАйна AynashaДмитрий СазоновTina chefАлла ХубаеваСергей ГресьAnya KochetovaАрман Джадраев