Женский форум

+ Создать новую тему
Четверг, 31 января 2019

Болезнь

Девочки, Моему ребенку 3 года, после того как мы пошли в детский сад, я поняла что всегда в аптечки нужно иметь хорошее лекарство от ОРВИ. И вот сейчас мы тоже заболели, мало какие лекарства нам помогают, а если помогают то слабо как-то. Подскажите кто знает хорошее и надежное лекарство? очень не хочется что бы мой ребенок болел, да и вообще все дети.

Пятница, 25 января 2019

Девочки мыли посуду на свадьбе воспитательницы

Недавно у одной воспитательницы детского дома была свадьба. Играли ее на съемной квартире, специально сдававшейся для подобных мероприятий. И туда воспитательница позвала своих воспитанниц. Но только не именно на свадьбу, а на окончание свадьбы мыть посуду. Ничего плохого в этом для детей нет, хоть чуть-чуть отвлекаться от детдомовские жизни.
Сценарий, как детдомовские девочки будут мыть посуду на чужой свадьбе, невеста давно разработала. Помимо своего свадебного платья она также купила 5 старых чужих свадебных платьев по объявлениям, примерно за 500 руб каждое. И в них решила нарядить детдомовских девочек, которым предстоит мыть посуду. Чтобы таким способом обыграть и сделать приятное девочкам.
Когда свадьба окончилась, все, в том числе и невеста покинули съемную квартиру, другая воспитательница привела туда воспитанниц, которых ждали горы грязной посуды и недоедков. Сначала все девочки надели старые чужие свадебные платья с фатами и перчатками. И каждая из них садилась на место невесты и доедала из ее тарелки. Было очень здорово, ведь воспитанница чувствовала сама себя невестой, куда я из тарелки воспитательницы и запивая соком из свадебного фужера невесты. Когда другая девочка приходила, в тарелку невесты перекладывать другие недоедки. Потом в этих платьях детдомовские девочки принимались мыть посуду: оттирать кастрюли, сковородки, мыть тарелки и все столовые принадлежности. У мойки девочки и стояли во взрослых свадебных платьях и считали, что это их свадьба.
Самим девочкам очень понравилась такое мероприятие в виде мытья посуды. Хоть отдохнули от этих надоевших стен детдома и побыли в красивой одежде. Ведь это же честь одеть свадебное платье взрослой женщины.

Четверг, 24 января 2019

почему многие пишут о новых методиках развития?

Я так часто на форумах вижу пишут о новых методиках развития детей. Я на пример не понимаю ментальную арифметику, чем же она так хороша? нет, ну конечно меня заинтересовал этот вопрос так как много пишут, что дети безумно умными становятся…..

Понедельник, 21 января 2019

Детская одежда (бренды)

Девочки, на какие марки одежды стоит обратить внимание?
Есть мальчик школьник (7 лет) и девочка 3-х лет. Хорошо бы купить одежду в школу и платья в детский сад.

Понедельник, 14 января 2019

Девочки, у кого там Скричеры дома? ) Нужен совет)

У меня сын будет участвовать в первых соревнованиях, и я хочу ему подарить Скричеров, но так чтобы набором. Но в инете не смогла найти, скажите, продается ли набор?

Воскресенье, 6 января 2019

Школьная форма

Привет! Подскажите плиз, где сейчас форму школьную можно купить чтобы недорого?

Среда, 2 января 2019

Нужен ваш совет

Ребенок, после того как начал ходить в садик стал регулярно болеть. Это у всех деток так? Что вы даете деткам для укрепления иммунитета?

Среда, 26 декабря 2018

Чем лучше лечить опрелости?

Ничего не помогает. Нам 6 месяцев. Один врач присыпку с цинком и мазь назначил, другой говорит масло облепиховое. Всё бес толку(

Понедельник, 24 декабря 2018

после моря в холод...как не заболеть?

всей семьей отдыхали на море и вот недельки полторы назад только вернулись. чувствуем себя кошмарно: голова болит, насморк… больше всего переживаю за дочь, хоть бы не заболела(( что делать в таких случаях?

Суббота, 22 декабря 2018

Как выбрать матрас для школьника?

Мамули, кто на опыте! Как выбрать для школьника? Пошел в школу, стал больше сидеть, начинает побаливать спина. На секцию гимнастики пошли, лучше стало сразу. Еще посоветовали купить ортопедический матрас. Но их же столько видов… Как выбрать тот, что именно школьнику подойдет? Растущему организму?

Среда, 19 декабря 2018

Насколько точны генетические тесты?

Девчонки, мой врач на 11 неделе заметил какие то осложнения в росте плода, говорит что то о замедлении в развитии. Советует проходить специальный скрининг или обращаться к генетикам. Вот просто для себя не знаю что лучше. Врач говорит что результат по сути один и тот же, правда генетика безопаснее. Насколько точно они могут выявить патологию?

Сейчас на сайте
Ирина МуруговаАлина ШаймардановаНадежда АртамоноваЕлена СтепановаАрина МуфаззаловаМаксим ЛомоносYuliiiiiya SergiolinniАркадий КотовЛейсан ЗаляеваВика БережнаяАнна КлименкоMarina Turkova