Женский форум

+ Создать новую тему
Пятница, 25 мая 2018

Запоминающийся день рождения для ребенка

Всем привет!
Помогите))
Скоро нашему сыну исполнится 10 лет. И мы ломаем голову, где же нам отметить наш первый серьезный юбилей). Дача, парки и шашлыки это несерьезно. В интернете огромное количество предложений. Я наткнулась на рекламу батутного парка “НЕБО”, сначала пролистала, и зацепило. В конечном итоге я позвонила туда, ради интереса. Как оказалось, там можно попрыгать на батутах и организовать мероприятие, типа есть куча всего, даже ЖИВОТНЫЕ.
Девочки, подскажите, кто был уже там, что там интересного и стоит ли туда идти.

Пятница, 27 апреля 2018

заболели

нужно до 1 мая выздороветь.Что дать малышу что бы ускорить процесс?

Четверг, 26 апреля 2018

Срочно. простуда

Девочки,моя крестница пришла домой из садика с соплями и усталостью(
Что можно ей дать выпить,что бы она дальше не заболела?
А то меня сестра повесит просто(

Понедельник, 23 апреля 2018

Заикание у ребенка.

Мамы, у кого детки заикаются, подскажите, к какому врачу идти с этой проблемой - невропатологу, психиатру, психотерапевту, педиатру, дефектологу-логопеду или еще к кому? Уже пол года ребенок заикается и в последнее время все сильнее, не могу понять, к кому направляться?

Суббота, 21 апреля 2018

Чем кормить ребенка перед сном?

Проблема у нас в том, что ребенок не ест с утра, а начинает наедаться на ночь. Мне кажется это плохая привычка, но изменить ее я пока не в силах. Прошу совета, как отучить ребенка кушать перед сном.

Среда, 4 апреля 2018

Детские вечеринки в ТРЦ РИО

Кто-нибудь знает, проводятся ли сейчас детские вечеринки в ТРЦ РИО? Мы раньше часто ходили на подобные мероприятия, потом переехали, неудобно стало добираться, так что в этом ТРЦ редко теперь бываем. А в этом месяце у дочки день рождения, ей нравились детские выходные в РИО, если они там еще проводятся, с удовольствием бы съездили!

Вторник, 20 февраля 2018

Грудь и кормление

Подскажите, можно каким-то образом подстаховаться от появления трещинок при кормлении? Начиталась в Интернете про это дело, теперь сижу боюсь… думаю, что надо как-то подготовиться заранее на случай..

Вторник, 23 января 2018

Бессонные ночи и беспокойные дни....

Наша Машуня родилась с нормальным весом и вполне здоровым ребеночком. После роддома где-то недели три всё было нормально - ели, пили,спали… и тут, как наваждение какое-то, нас стали беспокоить колики. По совету врача купили и стали применять газоотводную трубочку, но эффекта от этой процедуры не видим( Кто сталкивался с коликами у новорожденных, что делали?

Понедельник, 15 января 2018

Как интересно провести день рождения ребенка

Всем привет! Так, как очень многие задаются вопросом, как же все-таки интересно и весело провести день рождения ребенка, решила поделиться своим опытом! Недавно мы с мужем столкнулись с проблемой, как небанально и интересно провести д.р. сына! Очень долго искали места! Случайно наткнулись на Лазертаг. Остановились мы на варианте в Т.Ц. Афимолл в развлекательном центре Космик, т.к. там достаточно большой зал, и большая вместимость (до 20 человек). Очень беспокоились за организацию, но администраторы успокоили нас, и отправили отдыхать! Все прошло замечательно, действительно, дети были заняты целый час, пока мы с родителями отдыхали) Прибежали после игры в полном восторге. Пришлось продлевать еще на пол часа! Так еще и нас затащили играть! И знаете что? Такой интересной игры, я уже очень давно не встречала! Оторвались по полной! Так что всем рекомендую от души! P.S. Спасибо большое администраторам кьюзар, за такой прекрасный праздник!

Суббота, 30 декабря 2017

Информация о Amakids

Добрый вечер.Помогите разобраться. Планирую не отдавать ребенка в дет.сад, мест нет якобы у них, хотя в очереди очень давно. Ну и думаю заниматься с ним дома, а так же кружки и т.д. Так вот, наткнулась у себя в городе на один развивающий центр называетя Amakids.
Предлагают много разных программ. и т.д. Но как он вам? есть ли советы или ограничения? Кто что говорит вообще?

Пятница, 29 декабря 2017

Ещё раз вопрос про чистку зубов))

Такой вопрос. У меня ребенок наотрез отказывается сам учиться чистить зубы, а ему уже 3 года. То есть пора уже самому за этим следить. Но у нас истерики, слёзы, крики, что аж кот забивается в дальний угол. Что делать?

Воскресенье, 24 декабря 2017

Подготовка ребенка к школе

Здравствуйте, дорогие друзья.

На подобных форумах больше привыкли видеть молодых мам, а не отцов, но поскольку я воспитываю Егора один - заменяю ему всех в одном лице.

Скоро моё дорогое чадо отправится в школу. Уже следующей осенью в первый класс, а пока присматриваю ему учебное заведение и, конечно же, думаю над более тщательной подготовкой, т.к. хочется чтобы ребенок был не хуже других и справлялся со всеми заданиями без каких-то проблем.

Мои интерес заключается в следующем.

Помимо программы садика, стоит ли посещать ребенку какое-нибудь специальное учреждение? Как вы считаете? Молодые мамы с работы много говорят о различных курсах, наподобие Amakids, говорят что затраты и время полностью оправдывают результат, а показатели в учебе на голову выше сверстников? Или может стоит самому брать по вечерам книги/учебные тетради и заниматься (но я много работаю, и для меня этот вариант будет сложноват)?

Как вы считаете?

Суббота, 23 декабря 2017

Витамины перед садом

что подавать для укрепления иммунитета и что бы не так часто болел бы ребенок? подскажите кто что дает?

Воскресенье, 10 декабря 2017

А вы покупали ребенку игровой коврик???

А у вас есть игровой коврик для вашего малыша, вы им пользуетесь??? Муж мой говорит, что это я для себя развлечение хочу купить, а малышу он не нужен. До скандала дошло, а я вот решила ему доказать, что такой коврик нужен.

Воскресенье, 10 декабря 2017

Моя дочь косит под парня!

Здравствуйте, хочу поведать вам историю о своей дочери и узнать Ваше мнение.
Начну с того, что она росла довольно необычным ребёнком, который не любил девчачью одежду, играл с мальчишками, имел мальчишеские увлечения. Я помню её бесконечные истерики в четырехлетнем возрасте насчёт того, что она родилась девочкой. Тогда я на это не особо обращала внимания, сама была такой в детстве. Думала, что она станет более женственной, когда начнёт становиться девушкой.
Сейчас ей 15 лет и она все ещё “пацанка”. Из непоседливой вредной девочки с косичками к этому возрасту она превратилась в полноценного парнишку. Мальчишеское поведение видится везде: в прямых манерах, в позах и жестах, в мимике, да даже в голосе и во внешности! Она высокая, худая, без груди и, простите, попы. У неё мальчишеская короткая стрижка, густые брови, не женственные черты лица. Она даже ворует у старшего сына гель для душа, дабы больше походить на парня. В манере одеваться она себе не изменила - все ещё джинсы, ботинки, толстовки. Конечно же никаких мечтаний о любви, никакой косметики, никаких модных аксессуаров. Однажды её друг упомянул, что её постоянно путают с парнем в школе, и я этому даже не удивляюсь. Я заметила в ней гомосексуальные наклонности и узнала, что она даже выражает желание сменить пол.
А теперь не поймите меня неправильно. Я буду любить своего ребёнка несмотря ни на что. Просто хочется узнать и Ваше мнение. Что это? Подростковая дурь (в чем я сомневаюсь, вспоминая её детские годы), а может она и правда родилась “не в том теле”?
P.S. Воспитываем её хорошо. Не слишком строго, но и не слишком многое ей позволяем. Семья полная.

Сейчас на сайте
Lyudmila MitrofanovaСветлана СеменоваНовичокИрина ЧерменинаЗлата БаршайЕлена Харитонова