Женский форум

+ Создать новую тему
Понедельник, 27 ноября 2017

чешет голову

пришли из сада. начал чесать голову. перхоти сроду не было (4 года сын) какие то маленькие точки на голове. как мелкие песчинки. неужели вши? написала мамочкам в чат. жду что ответят. пока побежала купила Педикулен ультра шампунь. надо помыть уже наверное? как выглядят гниды то? боюсь в интернет лезть смотреть картинки. мне плохо станет точно

Вторник, 21 ноября 2017

Как отметить НГ с детьми?

Всем привет. Хочу узнать у форумчан, как вы отмечаете новый год со своими детьми? Хочется, чтобы и деткам было интересно. Пришла в голову идея заказать Деда Мороза, купить бенгальские огни, фейерверки. Что скажете?
Ну и где все же лучше отмечать такие праздники? Дома?
Поделитесь своими идеями, опытом, впечатлениями деток. Благодарю

Суббота, 11 ноября 2017

Как избавиться от вшей?

Стыдно писать, но сегодня воспитатель позвонила, и просила прийти пораньше за ребенком, когда мы пришли с мужем, нас огорошили, что у дочери вши((( я напугалась жутко, мы порядочная семья, гигиену соблюдаем, единственное, что дочь не любит заплетаться! Сказали, что их не так уж и много, но в сад только со справкой и через медпункт! Кто как спасался от этой заразы?

Четверг, 2 ноября 2017

Проблемы с животиком у ребенка.

Девочки,кто подскажет, как нормализовать стул ребенку? Имела неосторожность съесть банан, и после этого ребенка пронесло сильно. А теперь пожинаем плоды дисбактериоза, постоянно болит животик, то поносим, то наоборот запор. Педиатр прописала бифидумбактерин, я ребенку заливаю, а он назад выплевывает. Думаю мы такими темпами будем долго лечиться. Кто подскажет, как облегчить состояние ребенку? Нам 6 месяцев, мы на ГВ.

Четверг, 26 октября 2017

Посоветуйте хорошего логопеда в Москве.

Ребенку уже почти пять лет. Разговаривает очень плохо. Терапевт вначале думала что что язычок приросший, оказалось все в порядке, просто проблемы с произношением букв. Ушки тоже проверяли, слух хороший..Посоветовала нашего логопеда из клиники, но о ней отзывы не очень хорошие. Хочу ребенка отвести к хорошему проверенному специалисту. Если у кого есть такой, посоветуйте.

Понедельник, 23 октября 2017

Английский язык для самых маленьких

Какой подход к изучению английского языка, посоветуете, для ребенка 4-х лет? Вижу, что интерес у нас к этому есть, т.к. детские песенки на английском мы заслушиваем до дыр, и поэтому хочется направить этот интерес в нужно русло))

Суббота, 21 октября 2017

Вопрос о коляске

Выбираю транспорт для второго человечка (от дочери коляски не осталось), какую можете посоветовать? Мне нравится Индиго Мадонна, может есть тут владельцы этой модели? Как она в жизни? Мне просто понравилось, что она не тяжелая с большими колесами, а передние вообще плавают, управлять в любое время будет ею легко, даже если будут сугробы лежать. Она из эко-кожи, материал для зимы отличный, холод не пропускает. И сам дизайн красивый.

Суббота, 7 октября 2017

Подарок

Что подарить ребенка на 5 лет?

Среда, 27 сентября 2017

Куда ходите с детьми?

Добрый день! Нужен совет. Подскажите на какой спектакль сводить ребенка, чтобы действительно было интересно?! А то как прилип возле компа и играет в игрушки постоянно, а очень хотелось бы чтоб он получил хорошие эмоции и заряд позитивом в реальной жизни.

Вторник, 26 сентября 2017

Когда Вы начали чистить зубы своим малышам?

Всем привет! Девочки, хотелось бы услышать, когда Вы начали чистить зубы своим малышам. Знаю, что по правилам положено начинать, как только первый зуб вылезет, но для меня это было нереально. Сейчас у дочки 10 зубов, я так понимаю пора начинать?

Вторник, 19 сентября 2017

Нет осознания беременности

Добрый вечер. Мне 27 лет, в браке уже чуть больше года. Очень хотели с мужем ребеночка, но по житейским ситуациям старались с этим немного повременить. Сейчас настало отличное время для того чтобы появился ребеночек, и я довольно быстро забеременела. Сейчас уже почти 4 месяц, с ребеночком все хорошо, муж счастлив, на руках носит, с пузиком общается, уже и имя выбрали. Но я почему-то ничего не чувствую… Я так ребенка хотела уже несколько лет только и мечтала об этом.… И когда узнала, что беременна тоже была очень рада, да и так рада, что он будет, но физически и морально не осознаю, что он уже есть. Если бы не токсикоз и физиологические изменения, то я вообще иногда забываю, что беременна. Так переживаю из-за этого, а вдруг я не готова или не смогу любить его? Вот вы девушки сразу начали чувствовать ребеночка или чувствовать что-то к нему? Или когда это произошло?

Среда, 6 сентября 2017

Футбол для дошколят

Нашли отличную школу футбола Pinkov Academy на 1905 года, но у них есть еще филиалы по Москве. Тренер, который не просто смотрит, как дети бьют по мячу, но и по-настоящему наставляет. Наш Саша(4 года) теперь без мяча никуда не ходит:) Советуем всем мамочкам, у которых детки увлекаются футболом. Можно оставить заявку на сайте pinkov.ru

Вторник, 5 сентября 2017

После отравления ребенок плохо кушает.

На днях ребенок отравился. Были на даче, и съел грязную сливу, недосмотрела. Понос мы остановили, а вот дисбактериоз никак не могу побороть. Кушает плохо, в туалет ходит через раз, при этом слышу, как урчит в животике. Что можно еще сделать, чтобы наладилось пищеварение?

Понедельник, 31 июля 2017

Ох уж эти детки!

Ребятки, привет!Когда готовила кушать, Арсений(мой сын) смотрел телевизор.Дала ему пюрешку (он у меня такое любит)))).Он неуклюжий все одеяло испачкал.Одеяло синтетическое, пюре никак не отстирывается!Следы остаются оранжевые(видимо в пюре красители).Посоветуйте чего нибудь.Может молодые мамочки уже сталкивались с такой проблемой?

Пятница, 21 июля 2017

Занятия в школе английского языка

Всем привет) Хочу подтянуть англйский у дочки, перед учебным годом. Стоит ли летом отдавать ребенка на курсы(заранее, перед школой)?

Сейчас на сайте
Светлана Огий??????? ??????????Ангелина АрслановаAlbina BerestovayaRegginaJulia KodalЮлия ПьяныхМарина НовичковаKaterina  40АA A