Яичница с грибами и сладким перцем

Яичница с грибами и сладким перцем
КатегорияЗакуски КухняДомашние рецепты
Время12 минСпособКлассический
Порции2
Подписаться

Описание рецепта

Готовим сытный завтрак - яичницу на сале с шампиньонами и болгарским перцем! Традиционный завтрак для многих - это, конечно же, яичница. Предлагаю разнообразить обычную глазунью, добавив на сковороду кусочки грибов, лук и сладкий перец. Жарить яйца будем на сале для придания блюду деревенского колорита, хотя можно использовать и подсолнечное рафинированное масло. Свежая зелень при подаче весьма желательна.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,48 г
Жиры 9,07 г
Углеводы 3,76 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
113
килокалорий
и 3 нравится
86 добавили себе
93
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сало
30 г
Шампиньон
2 шт.
Лук репчатый
0,5 шт.
Перец болгарский оранжевый
1 шт.
Соль
по вкусу
Яйцо куриное
2 шт.
Перец черный молотый
по вкусу
Петрушка
10 г
Шаг 1:
Яичница с грибами и сладким перцем - Шаг 1

Для приготовления яичницы с грибами и сладким перцем нам понадобятся следующие ингредиенты: куриные яйца, сало солёное, сладкий перец, шампиньоны, репчатый лук, соль, чёрный молотый перец и свежая зелень.

Шаг 2:
Яичница с грибами и сладким перцем - Шаг 2
Сало
30 г

Сало нарезаем небольшими кусочками и перекладываем на сковороду. На среднем огне вытапливаем из кусочков сала жир, чтобы сало превратилось практически в шкварки.

Шаг 3:
Яичница с грибами и сладким перцем - Шаг 3
Шампиньон
2 шт.

Шампиньоны среднего размера подготавливаем к обжариванию. С информацией о том, как чистить грибы, можно ознакомиться в инструкции по ссылке https://www.patee.ru/recipes/garnish/view/?id=650350. Нарезаем очищенные грибы тонкими пластинками.

86 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Нина МихайличенкоСаша ВласовВасилиса УточкинаЕкатерина СмирноваКсюша ИзгаршеваЛюдмила ЖидковаХалина ИспирянИрина КрайноваIrina MosiyashTetiana TetianaОльга ВелитченкоСветлана ЧекалинаKate FilippovichГалина ИвановаЭвелина ИбрагимоваХусан МахкамовМарина ШевченкоТаня ТамерлановаВалерия РославцеваSatenik KarapetyanГалина ШатиловаАнна СамковаТатьяна АфонинаYulia YaАнна БендерскаяZaya Gurieva
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
28.03.2024 21:52:11
взял на заметку рецепт Гороховый суп с фрикадельками
28.03.2024 21:46:41
взял на заметку рецепт Куриная грудка с овощами
28.03.2024 21:40:14
оценил рецепт Салат Тёщин язык
28.03.2024 21:37:30
оценил рецепт Салат Греческий