Женский форум

+ Создать новую тему
Аноним
Среда, 18 апреля 2012 (Анонимно)

подгузники в золото вавилоне. какой размер дают?

Девушки, кому-нибудь попалась рекламка хаггис про 22 апреля? Приглашают в золотой вавилон детишек на праздник, а родителей сэкономить на подгузах, обменять свой любой один подгузник на их пачку целую. Я к чему: не успела уточнить, а размеры нужные будут давать? А то получу на новорожденного:)

Лилия
Среда, 11 апреля 2012 (Анонимно)

не могу продать коляску детскую,подскажите,где можно.

взяли за приличную цену,так получилось,что на коляске и не ездили, а теперь не могу продать даже намного дешевле, и в газеты и в интернете везде дала объявления,может есть личный опыт, помогите!!!!

Четверг, 29 марта 2012

Гений с пеленок

Гений с пеленок

«…все дети рождаются гениями, а мы тратим первые шесть лет их жизни на то, чтобы лишить их этой гениальности».
Б.Фуллер
«Все дети гениальны! Только гениальность нужно развивать с самого рождения. Иначе все таланты и способности ,данные природой от рождения отомрут за ненадобностью. Обучая ребенка в раннем возрасте, Вы уже сегодня закладываете первые кирпичики в фундамент будущих достижений и успехов малыша.
Ошибка многих родителей из-за своей чрезмерной опеки ,создают для нормального, активного, любознательного ребенка систему запретов. «Не лезь», «не бери», «не прыгай», «не трогай» так и хочется сказать не дыши ,не живи…. Сплошное НЕ если Вы хотите убить какие - то способности ,тогда запрещайте, критикуйте…
А между тем ,время от рождения до шести лет - это период самого интенсивного развития мозга ребенка. Уже в первые шесть месяцев после рождения мозг достигает 50% своего взрослого потенциала, а к трем годам 80%.Такие зрелые способности ,как мышление, потребности, творчество, чувства, развиваются после трех лет, но они используют базу, сформированную к этому возрасту. Таким образом, если в первые три года не образовалась прочный фундамент, бесполезно учить ,как его использовать. Это все равно, что пытаться получить хорошие результаты на плохом компьютере.
Каждая мама желает видеть своего малыша смышленым и творческим, открытым и уверенным в себе. Но, к сожалению, не каждая знает, как поспособствовать бережному развитию интеллекта своего малыша.
Книга Масару Ибуки «После трех уже поздно», которую я рекомендую прочитать каждому кто имеет маленького ребенка, рассказывает о необходимости и важности раннего развития детей. На меня эта книга в свое время произвела большое впечатление. Тогда ,24 года назад ,когда родился мой первенец я интуитивно применяла подобные методы. Мой сын хорошо плавал до года,10 месяцев уже бегал, рос очень крепким, смышленым мальчиком. Через четыре года родилась дочь опыта была больше, я делала больше упор делала в творческое развитие .К этому времени уже получила педагогическое образование, которое мне это очень помогло. В два года моя девочка уже пела дуэтом ,три года дочь танцевала .Мы часто устраивали домашний театр, ее это увлекло и мы ее отдали в театральную студию.
Я старалась прививать эстетический вкус, она хорошо шьет, вышивает, моделирует. Сейчас она учится на последнем курсе на визажиста. За последние два года она выигрывает все конкуры занимая первые места на областных и даже на международном конкурсе «Невские берега».Я пишу это не для того, чтобы похвастаться перед вами дорогие читатели .Конечно я горда своей девочкой я никогда не испытывала такого восторга даже, когда получала свои награды. Это необыкновенное счастье! Самая благодарная инвестиция - это инвестиция в своего ребенка. Эта возможность есть у каждого из Вас. С моей точки зрения, основная цель раннего развития – это предотвратить появления несчастных детей. Ребенку дают слушать хорошую музыку, учат читать, иностранным языкам не для того, чтобы воспитать гениального лингвиста и даже не для того ,чтоб пойти в лучшую сначала школу, затем институт. Главное – развить в ребенке его безграничные потенциальные возможности, чтобы стало больше радости в его жизни

Среда, 28 марта 2012

Аллергия

Ребенку 3 месяца, проявилась аллергия шелушением кожи,прыщечки красные…Кто сталкивался с этим,посоветуйте что делать? Кормлю грудью.

Я+папа+Сашулька

Я+папа+Сашулька

Вот я снова появилась здесь)))соскучилась по форуму,восстановила пароль.
Теперь нас трое!!!!!!!!!!!моему Сашульке 4.5месяца.
п.с. на картинке не моё дитё))))мы своего пока в сеть не будем выкладывать-ещё не крестили.

Четверг, 10 ноября 2011

Как выбрать бутылочку для ребёночка?

Остро встал вопрос, какие есть критерии выбора бутылочек, не хочется покупать что-то плохое.

Воскресенье, 11 сентября 2011

Отзыв о памперсах премиум кеир

У моей племянницы ну просто очень чувствительная кожа. Чуть что – аллергия. Мама ее буквально вся испереживалась на эту тему. Девочка здоровенькая. Стали грешить на подгузники, которые они покупали постоянно. Интернетом они особо не пользуются, так что, я полезла сама почитать, что и как, посмотреть отзывы, какие подгузники лучше. И вот со мной недавно связались представители памперс и предложили протестировать памперс премиум кеир. Я получила бесплатную упаковку памперсов и незамедлительно их передала по назначению))) Отзывы такие: самочувствие хорошее, проявлений аллергии нет. Ну, слава богу. Обязалась ссылочку выложить на ролик о памперсах премиум кеир, что и делаю с большим удовольствием.
смотреть на ютубе

Понедельник, 15 августа 2011

Видеоняня.

Все-таки решилась купить видеоняню. У нас большой дом, и порой не слышно, что малышка наша (ей уже 3-ий месяц) проснулась. Приходится часто заглядывать в комнату, это тоже может нарушить ее сон. Кто пользуется видеоняней, какие впечатления?

Пятница, 21 января 2011

Совместное или раздельное пребывание с малышом в роддоме?

Поскольку у нас на форуме появились беременюшки, хочется спросить у них, совместное или раздельное пребывание они планируют в роддоме?
Я лежала с ребенком вместе, но пару раз просила, чтобы у меня забирали дочку на ночь, чтобы я могла выспаться. Многие подруги мне говорили, что это неправильно, т.к. детишек докармливают, когда забирают, и это может навредить налаживанию ГВ. Но у меня с молоком в результате все было нормально и до сих пор кормплю ;-)

Воскресенье, 26 декабря 2010

Кто дал имя вашему малышу?

Вы сами называли своего ребёнка,детей,или думали вместе с мужем,своим мужчиной?Я например на 7мес.берем.,когда сделали узи и сказали ДЕВОЧКА!я неожиданно для себя самой решила ЯНА.всех перед фактом поставила)),муж согласился.а как было у вас.

Понедельник, 13 декабря 2010

Как папы помогают с малышом?

Мне интересно, как вам папы помогают с малышом?
Просто я знаю пап, которые делают все: меняют памперсы, кормят, гуляют и пр. Есть такие, которые считают, что ребенком должна заниматься мать.
Как у вас обстоят дела с этим вопросом?

Понедельник, 13 декабря 2010

Прогулки с новорожденным

нам разрешили гулять с дочкой через 2 недели после рождения. Сначала гуляли по 20 минут и постепенно довели до 2-2,5 часов. Когда была хорошая погода, гуляли в парке. С наступлением холодов я ее часто выкладывала спать на балкон. Но у нас балкон застекленный. Когда ребенок спит на балконе, так, конечно, удобнее. Можно заняться спокойно домашними делами или отдохнуть.
Как вы гуляете с малышом? Сколько раз и сколько времени?

Воскресенье, 12 декабря 2010

Первый переворот - первое падение?

Так получилось, что у меня дочка начала переворачиваться на живот в 4 месяца. Первый переворот ознаменовался у нас первым падением с дивана :-( Слава богу, я успела ее поймать. После этого случая я ее сразу перевела играть на пол.
Во сколько ваши детки начали переворачиваться? Были ли у вас подобные случаи?

Воскресенье, 12 декабря 2010

Зубки у малышей: как правильно ухаживать?

У дочки первые два зуба вылезли в 4,5 месяца. Сейчас нам почти 1г и 2м, и у нас 14 зубов!
В годик мы ходили к стоматологу. Он сказал, что уже давно надо было начинать их чистить.
Подскажите, как правильно ухаживать за зубками малышей?
Во сколько вылезли первые зубки у ваших малышей?

Воскресенье, 12 декабря 2010

Купание малыша

Купание малыша

Когда меня выписали из роддома и у дочки зажил пупочек, для меня купание было самой сложной процедурой. Я очень долгое время привыкала. Сначала я ее купала в маленькой ванночке с добавлением разных отваров травок, а потом постепенно перевела в большую ванну.
Девочки, давайте поговорим о купании младенцев. Как часто вы купаете детишек? Какие средства для купания используете? В какой ванночке купается ваш ребеночек: в маленькой ванночке или во взрослой ванне?

Сейчас на сайте
Aleksandra PatАлександра БродерВиктория УстиноваВован Ман