Женский форум

+ Создать новую тему
Инга
Пятница, 31 мая 2013 (Анонимно)

Нужен ли ребёнку планшет?

Всем привет!

Такая ситуация: решили отправить сына в школу для продвинутых детей Муж предложил купить ему планшет, собственный, детский, чтобы в дошкольном классе вместе с другими детьми заниматься. Но никогда дело с подобным не имели, покупать что-то дорогое не хотим, а среди детских планшетиков стоящее найти очень сложно.
Есть ли у кого Turbo Kids 2.0, PlayPAd или Skytiger? Поделитесь впечатлениями, а то отзывам на сайтах всяких предпочитаю не доверять.

СпасибО!

Вторник, 15 января 2013

приложение для чтения книг на айфон

Посоветуйте какое-нибудь приложение для айфона чтобы можно было книги ребёнку ставить слушать! Очень надо его чем-то в дороге занять! :) спасибо заранее!

Аноним
Пятница, 4 января 2013 (Анонимно)

Ребенок садист

Девочки, у меня в семье произошло горе. Совсем недавно я узнала, что мой сын - садист. Я опишу вам кратко, хочу услышать здравые мысли прежде чем что-либо предпринимать
Дома у нас всегда было много животных - птички, хомячки, рыбки, кошки, собаки. Приучали мы своего сына к любви к животным, к уважению к людям, а тут такое…
Вчера мы с мужем прибежали в гараж на звуки душераздирающего ора какого-то животного. А там стоит наш сын и смотрит на горящего кота! Муж принялся тушить его, но котика спасти не удалось… А сын наш залез под кровать. Мы весь вечер уговаривали его вылезти оттуда. Утром он вылез, мы попросили его рассказать, зачем он так сделал. Мы пришли в ужас.
Он сказал, что давно так уже делает и не видит зла в этом, что он все время пинает котят и щенят во дворе, ему нравится, когда они мяукают, скулят или убегают, а еще потому что маленьких котят или щенят легче поймать, они сами к нему прибегают. Начались расспросы и т.п. Он сказал, что мы так сами его научили. Мы с мужем вышли из комнаты, я начала плакать.
У нас очень хорошая семья, муж меня очень любит, ни разу не ругались, ни разу на меня руку не поднял. И ребенок у нас только один, всю любовь и ласку ему отдаем, балуем его. 12 лет, такой умничка, отличник в школе! Не знаю, что нам с ним делать, к психологу он идти не хочет, говорит, что это для психов, а он нормальный.
Девочки, скажите, что мне с этим делать, как жить?? Может, это переходный возраст и все такое? Жду ваших советов, спасибо за понимание.

Воскресенье, 9 декабря 2012

Посоветуйте мультик для девочки

Посоветуйте мультик для девочки

Посоветуйте мультик!
Девочке 5 годиков, Лунтика уже смотреть не хотим, выросли. Любим все про принцесс, любовь и когда хорошо кончается :)
Сейчас хотим сходить на “Красавицу и чудовище” (заодно посмотрю что за 3D такое в мультиках), куда нам еще податься? Какие мультики нравятся вашим детишкам?

Среда, 28 ноября 2012

Изучение английского малышами

Моей дочке 6 лет.На следующий год идем в школу.Мы записались на подготовительные курсы.Еще хотим начать заниматься английским.Подруга посоветовала поискать сайты подходяшие.А как вы занимаетесь со своими малышами?

Мама
Пятница, 27 июля 2012 (Анонимно)

Заводить ли собаку

Ситуация вот какая – старший очень хочет собаку завести! Просто бредит этим! А младший вот-вот поползет! И что-то я не очень себе представляю, как это совместить – собаку и ползающего карапуза.
Что посоветуете, пару лет подождать со зверем, чтоб младший подрос и не составлял собакину конкуренции по завоеванию пола?

Аноним
Пятница, 27 мая 2011 (Анонимно)

Как подобрать вкусное и полезное лакомство для ребенка?

Скажите, что вы даете детям из сладкого? С какого возраста начали давать?

Среда, 2 марта 2011

Домашнее vs детсадовского воспитания

Сейчас очень много мам, которые не хотят отдавать ребенка в детский сад, предпочетая домашнее воспитание.
Собственно, я планирую отдать ребенка в детский сад, как только до нас дойдет очередь. Не вижу в этом никакой трагедии.
Как считаете вы? Какой вид воспитания вы предпочитаете: домашнее или детсадовское?

Четверг, 10 февраля 2011

Гиперактивные дети

Гиперактивные дети

Мне очень хотелось бы найти мамочек, у которых тоже гиперактивные дети ;-)
Дело в том, что моей доче 1г и 3м. Она у меня гиперактивный ребенок, причем она такая с рождения. Она все очень рано начала делать: в неделю держала голову, в 3,5 месяца начала переворачиваться, в 6 месяцев самостоятельно села и тут же поплзла, в 7 месяцев начала ходить у опоры, а в 10 уверенно пошла.
Собственно, с того момента, как она пошла, я поняла, что спокойной жизни мне не видать, потому что она очень подвижная. На месте практически не сидит (только когда книжки читаем или я ей что-нибудь рассказываю). Все остальное время носится. Очень общительный ребенок, любит большие сборища людей и бесится в таком обществе по полной. Врач говорит, что у меня гиперактивный ребенок. Причем гиперактивнее многих гиперактивных :-D Но ничего страшного в этом особо не видит. Но у меня все равно есть волнения на этот счет :-/
Поэтому вопрос: с этим надо что-то делать? И как определить у ребенка дефицит внимания?

Маруся
Среда, 15 декабря 2010 (Анонимно)

Подскажите

В Совенке пожар был, Детский Мир на Лубянке также все закрыт на реконструкцию, еще какую-то сеть магазинов для детей закрыли, Бананамама что ли. Вот и интересно где вы все для своих малышей покупаете? И вообще, меня переполняет возмущение, я в интернете посмотрела каким должен быть Детский Мир после реконструкции, это очень классный магазин будет, и для детей там будут игровые комнаты - это же вообще очень удобно,и все светлое, новое, яркое, а его все никак не могут открыть, уже по-моему с 2008 года стоит закрытым, ужас! А нам остается только что Метрополис или Европейский, или еще того хуже Мега в которую пока туда доедешь, пока обратно - целый день пройдет. Посоветуйте какой-нибудь хороший магазин поближе к центру? )

Воскресенье, 12 декабря 2010

Как отучить от пустышки?

Как отучить от пустышки?

У меня дочка сама перестала сосать пустышку в 11 месяцев, поэтому отучать ее не пришлось.
Другое дело - это сын моей подруги. Ему почти два года, а он до сих пор сосет пустышку.
Как можно отучить ребенка от пустышки?

Воскресенье, 5 декабря 2010

Развивающие игрушки для детей

Развивающие игрушки для детей

У меня дочка недавно начала играть в лабиринт (аналогичный тому, что представлен на картинке). Он развивает мышление и мелкую моторику. Дочка может играть в него полчаса.
Какие развивающие игрушки вы покупаете своим детям? Какие понравились, и вы считаете их действительно полезными? А какие оказались абсолютно бесполезными и неинтересными ребенку?

Пятница, 3 декабря 2010

Песочные забавы

Песочные забавы

Если в песочнице есть песок, значит, там есть и дети. Они обожают играть в песке и готовы провести там целый день! Песочных забав можно придумать тысячи, и они оказывают благотворное влияние на интеллектуальное, творческое, эмоциональное развитие ребенка.
Учёные и педагоги утверждают, что «ум ребёнка находится на кончиках его пальцев». Имеется ввиду положительное влияние развития мелкой моторики рук на интеллект ребенка. Игры в песочнице – один из самых эффективных и ненавязчивых способов тренировки пальчиков, ведь дети сами тянутся к песку. Песчинки, соприкасаясь с кожей малыша, дарят ему невероятно приятные тактильные ощущения. Поэтому песочница – замечательное место для развивающих игр.
Я тоже обожала песочницу в детстве! А ваши дети? Помогаете ли вы познавать мир ребенка через песок?

Понедельник, 29 ноября 2010

малыши)))

детишки когда только учатся говорить бывает произносят такие забавные вещи не зная что они значат))) расскажите что ваши детки говорили забавного или детки знакомых

Среда, 17 ноября 2010

Как Вы наказываете ребенка?

Предположим, за непослушание - какие методы у Вас в ходу? Лишение чего оказывает самое большое воздействие? У нас самым страшным яляется лешение чтения на ночь. Это - самая крайняя мера. А у Вас?

Сейчас на сайте
Аким АнтИрина АлтуховаПолина ПышкаНаталия Красикова(Тимошик)IAROMIR PavlushinВадим АвдеевУсова АнастасияЮлия КузьминаМагомед Нурмагомедов