Женский форум

+ Создать новую тему
Среда, 6 сентября 2017

Футбол для дошколят

Нашли отличную школу футбола Pinkov Academy на 1905 года, но у них есть еще филиалы по Москве. Тренер, который не просто смотрит, как дети бьют по мячу, но и по-настоящему наставляет. Наш Саша(4 года) теперь без мяча никуда не ходит:) Советуем всем мамочкам, у которых детки увлекаются футболом. Можно оставить заявку на сайте pinkov.ru

Пятница, 24 марта 2017

Курсы английского - нужны ли они?

Ребенок этой весной выпускается из детского сада, многие родители из нашей группы уже отдали детей на курсы английского языка. А я до сих пор в сомнениях - нужно ли это? И когда лучше записываться, если нужно? Кто-то говорит, что в первом классе надо свести к минимуму лишнюю нагрузку, кто-то говорит, что наоборот, в первом классе они ничего не делают, надо начинать учить английский. Как вы думаете?

Вторник, 15 ноября 2016

Иностранный язык для ребенка, со скольки лет?

Девочки, со скольки лет вы отдаете своих деток на обучение иностранному языку? Нам четыре года, я собралась отдать ребенка на английский, а свекровь говорит, что рановато, можно заучить ребенка так, что он не захочет потом вообще учиться.

Понедельник, 13 июня 2016

Самокат какой фирмы лучше купить?

Я и не знала, что для таких малышей как в 3 года уже самокаты есть. А вы какой самокат детям покупали? Посоветуйте, а то я в них не разбираюсь совсем. Мне вот этот понравился - Razor T3, смотрела сегодня сайт производителя.

Воскресенье, 10 апреля 2016

Кровать-машина. Наш опыт.

Моему сыночку Сашеньке совсем недавно исполнилось 3 года. Как по мне, самый подходящий возраст, чтоб сын стал спать отдельно в своей комнате. Поэтому ремонтом мы занялись задолго до этого, но мебель приобретали непосредственно перед праздником.
Муж давно заострил своё внимание на кроватях-машинах, поэтому мы сразу начали бороздить просторы интернета. Везде были какие-то страшные или же пластиковые (не в обиду производителям, просто субъективное мнение). Внимание привлекли кровати только на сайте автобед.ком, так как они казались более похожими на настоящие. Но наш сынок безумный фанат мультика “Тачки”, что также с подвигла нас на покупку на данном сайте. В итоге заказали, кстати, цена очень порадовала, особенно если учитывать результат. Пришла кровать через 5 дней, до подъезда. Оказалась очень тяжелая, сразу видно, что не три деревяшки. Собрали довольно быстро, помогла инструкция. В итоге кровать оправдала ожидания и принесла сыночку море радости. Кровать на века, так как сделана действительно качественно, плюс к тому же очень яркая.
Вот несколько советов, которыми пользовались именно мы:
1. Высота спального места без матраса должна быть не ниже 25см.
2. Высота борта над матрасом должна быть не ниже 20см (чтобы ребенок не выпал из кроватки, многие производители в погоне за экономией и красотой линии делают низкий борт подвергая ребенка опасности выпадения).
3. Наличие подъемного дна (очень удобно, когда дно с матрасом поднимается, и под ним ящики для белья. Максимально я видел на той же «Молнии»: 4 ящика).
4. Отсутствие углов в конструкции (все края должны быть скруглены: та же пресловутая безопасность).
5. Все края должна быть обработаны мягким кантом (обязательное условие: иначе все торцы деталей, которых будет касаться
ребенок, могут и будут резаться и биться как любой угол тумбочки и т.п.)
6. Размер спального места (рассчитывайте, что Вам придется иногда спать с ребенком, если ему не спится).
7. Максимальная нагрузка (вопреки предположениям эта цифра должна быть намного выше веса ребенка: т.к. он может
прыгать по кровати с друзьями, спать вместе с Вами и т.п. Рассматривайте варианты с прочностью от 120кг максимальной нагрузки).
8. Кровать должна быть «доброжелательной» (избегайте агрессивного и крутого вида: кровать может смотреться круто, но если она напугает ребенка, дальше будет тяжело его приучать к этой кровати).
9. Отдельно уточняйте функциональность кровати (3 доски: это когда в кровати ничего не открывается и ничего не изменяется).

Воскресенье, 13 марта 2016

Розетки с защитой от детей

Проблема в том, что ребенок научился вытаскивать заглушки из розеток и главное ни что его так не интересует, отвлекаем не надолго и снова к розетке. Уже думаем может смарт-розетку с защитой от детей поставить, вроде редмондовских, насколько я знаю их блокировать можно. Может кто-то ставил такие, нравятся вам? Или какие еще варианты можете предложить? Буду очень благодарна за совет :).

Воскресенье, 26 апреля 2015

ветрянка

Подруги, малышок заболел ветрянкой, как лечили вы?

Суббота, 7 марта 2015

Добрые мамы сейчас есть, не то что раньше.

Добрые мамы сейчас есть, не то что раньше.

В наши дни взгляды на воспитание детей, особенно девочек, стали более свободными, нежели лет тридцать назад. Я тоже придерживаюсь современных взглядов. Общаюсь со многими мамами. Они своим девочкам много уже не запрещают, как и я своей дочке. Например, раньше девочкам запрещали пользоваться косметикой, а сейчас, к счастью, косметика на детях привычное явление. Современные мамы- добрые люди, своим девочкам вовсю детскую косметику покупают и даже разрешают красить волосы. Я решила, что через два года и своей дочери волосы покрашу. Я добрая и хорошая мама, в отличие от своих предшественников.

Понедельник, 13 октября 2014

Зимняя обувь

Что купили или будете покупать на зиму деткам? Говорят, валенки вышли из моды, неужели это так?

Вторник, 15 апреля 2014

Развитие ребенка 3х лет

В какие развивающие игры играете? Что читаете, что смотрите?
Ищу чего-нибудь нового..

Аноним
Пятница, 22 ноября 2013 (Анонимно)

Няня для того, чтобы забрать из садика?

Если вы не успеваете с работы, то кто может забрать ребенка из садика? Единственная молодая бабушка отказывается, хотя живет рядом. Нанимаете ли вы няню?

Среда, 20 ноября 2013

Как вы относитесь к детским планшетам?

Всем здравствуйте) Моему сынишке 5 лет и он постоянно берет мой айпэд. Уже лучше меня разбирается :) Но меня начало это немножко напрягать :) Как бы не уронил и не “влез” куда не нужно. Поэтому задумалась о покупке детского планшета. Поделитесь опытом, а? Как вы относитесь к таким штукам? Я вот недавно нашла новость на сайте Материнство http://materinstvo.ru/cat/post_release/39393074
Испанский детский планшет Kurio 7S. Он как раз для детей от трех до восьми. Симпотичненький. Я особенно не разбираюсь в технических характеристиках. Но пишут, что он прочный, с чехлом силиконовым (ах, это чудесно, чтобы сердце кровью не обливалось, если уронит :) ), плюс много обучающих программ и игр. Еще блокирует нежелательные сайты. Это во всех детских планшетах так? :) И еще, если у кого-то такой уже есть, расскажите об управлении временем, пожалуйста. Пользуетесь этой функцией? Спасибо заранее.

Veeera
Четверг, 25 июля 2013 (Анонимно)

Кто пробовал делать свечи с малышом?

Недавно видела в магазине интересную штуку: набор мягкого воска с формочками.
Для того, чтобы делать свечки самостоятельно.
Мне захотелось с сыном попробовать такие смастерить, может, кто-то уже пробовал?

Четверг, 13 июня 2013

Отдавать ли ребёнка в дет.сад?

Отдавать ли ребёнка в дет.сад?

Здравствуйте, у нас с мужем появилась такая делема: отдавать или нет ребёнка в садик. Нашему малышу 3 годика и в этом году его берут в садик, я за, а муж хочит оставить его дома, т.к. у нас скоро появиться второй ребёнок, т.е. я буду дома и смогу его сама смотреть и деньги экономнее будут и не надо далеко возить. Я напротив хочу чтобы он больше общался с другими детьми и стал более самостоятельным, и всё-таки мне будет не очень легко после родов справляться с двумя детьми. А как вы считаете: отдавать или нет??? Заранее спасибо!

очкодер
Среда, 12 июня 2013 (Анонимно)

крошечный член моего сына

приму в дар ребенка любого дошкольного возраста

Сейчас на сайте
Светлана КрутихинаСветлана СеменоваElena OrlovaNatalia IakovlevaKate VElena BelyaevaИрина ТарабукинаDobavkaВалерия ЕфимоваЕлена ХодуноваЕкатерина Евтушенко