Женский форум

+ Создать новую тему
Ann
Суббота, 6 ноября 2010 (Анонимно)

Отношения на расстоянии!

Отношения на расстоянии!

Никогда не предугадаешь, где влюбишься)
И зачастую слышишь про отношения на расстоянии.
Многие считают, что это абсурд, и это того не стоит.
Некоторые же, напротив, верят в это.
А как считаете вы?:)

P.s.Понимаю что многих эта тема достала. И что это очень спорная тема, зависящая от самой пары и от ситуации.

Лера
Воскресенье, 31 октября 2010 (Анонимно)

На что вы обращаете внимание на первой встрече?

Как вы тестируете кандидатов в друзья? На что обращаете внимание при знакомстве с парнем?

Суббота, 16 октября 2010

Только одно слово :)

Опишите вашу вторую половину с помощью только одного слова. Что первым приходит на ум, когда вы о нем думаете? С чем он у вас ассоциируется? Я вот тут подумала про своего..и первое, что пришло, было “Пуся”, хотя я его так никогда не называю =)

Пятница, 15 октября 2010

Ревность: полезная, вредная, ужасная

Ревность: полезная, вредная, ужасная

Вы считаете, что вы слишком ревнивы? В некоторых ситуациях ревность совершенно нормальна, но что, если вы ревнуете всегда? В статье американского психолога, Трэйси Кокс, объясняется, когда ревность соответствует или не соответствует ситуации, а в каких случаях она определенно чрезмерна.
Откуда она берется
Доверие: Это самая необходимая часть хороших отношений. У вас может быть одинаковое сексуальное влечение, те же цели, мечты и желания. Однако, без доверия все это ничего не значит.
Некоторые люди легко доверяют другим. Они предполагают, что доверять можно каждому, до тех пор, пока они не смогут доказать обратное. Если вы один из таких людей, считаете, что вам повезло. Конечно, вы можете снова и снова обнаруживать неприятные сюрпризы, но, по крайней мере, вы даете отношениям отличный шанс стать успешными.
Большинство других – это люди с душевными ранами. Если в прошлом вас сильно обидели, или кто-то из ваших родителей изменял, то доверять партнеру для вас так же глупо, как стоять посреди автострады, ожидая, что вас не собьет машина. Иногда человек не может твердо решить, доверять другим или нет. Как же определить, где «здоровый» уровень ревности, и когда она выходит из-под контроля, нанося вред?
Полезная ревность
Все мы иногда ревнуем. Если вы любите вашего партнера и чувствуете, что кто-то с ним флиртует, стараясь отвлечь его внимание от вас, то ревность в такой ситуации нормальна, и некоторая доля уверенности не оставляет от нее и следа. В других случаях это просто не тот человек, который вам нужен. Иногда ревность бывает оправданной. Если ваш партнер в прошлом любил пофлиртовать с другими, или если он сделал что-то, что подтвердило ваше недоверие – изменил вам, или изменял другим в прошлом – вы поймете, что закрывать глаза на это нельзя.
Вредная ревность
Разница между нормальной и аномальной ревностью: По-настоящему ревнивые люди испытывают это чувство практически с каждым человеком, с которым встречаются. Даже если бы они встречались с Матерью Терезой, то были бы уверены, что она заигрывала с кем-нибудь по дороге из приюта. На самом деле, большинство ревнивых людей осознают свою проблему. Стоит им успокоиться, они признают, что были неправы. Проблема в том, что когда вы уже наполовину в ревностном гневе, вы не можете следить за тем, что будет дальше. Ревность – невероятно мощная эмоция.Она плохо поддается контролю , потому что ее постоянно подпитывает одна мысль: Изменяет ли мне мой партнер?
Ревнивцы смотрят на мир через искривленные линзы. Они видят опасность там, где ее на самом деле нет. К тому же, нужно разобраться с самооценкой. Если вы счастливы с самим собой, вы, скорее всего, думаете – Зачем моему партнеру быть с кем-то еще, когда у него есть я? Здоровое эго – это великолепная защита от ревности.
Ужасная ревность
Чрезмерная ревность это ужасное чувство. Вот несколько историй из врачебной практики: одна женщина, болеющая раком, должна была соблюдать постельный режим. Она купила несколько красивых пижам, чтобы хорошо выглядеть для мужа, но вместо комплиментов, он впал в ярость и обвинил ее в том, что она хотела привлечь внимание служащих госпиталя. В другой семье супруг увешал весь дом микрофонами, чтобы записывать предполагаемые встречи его жены с другими мужчинами в его отсутствие. Они не были богаты, и он тратил на это все сбережения. Все, что он записал, было то, как его жена готовит и разговаривает по телефону с подругами. Также был один странный случай с мужчиной, который был настолько ревнив, что подозревал жену в измене, когда оставлял ее на пять минут в спальне.
Пару, где один или оба партнера ревнивы, легко заметить: Они единственные, кто постоянно сидит дома. Единственная спокойная обстановка для таких пар – это диван с телевизором и бутылкой вина, потому что в любом публичном месте – баре, ресторане и даже магазине – есть потенциальные соперники (то есть, люди противоположного пола). Но некоторые не могут терпеть, даже когда их партнер смотрит на привлекательных людей по телевизору.
(Перевод с англ.)

Вторник, 12 октября 2010

Признания в любви

Признания в любви

Давайте в этой теме расскажем свои истории о признаниях в любви.
Как вам признавались в любви? Какое признание в любви было самым романтичным? Сколько времени прошло с момента знакомства до признания в любви?
Признавались ли вы в любви первыми?

Четверг, 7 октября 2010

Первая встреча

Первая встреча

Уважаемый дамы, стало вдруг интересно. На что вы обращаете внимание, при знакомстве с молодым человеком. Что для себя вы отмечаете в голове галочкой как плюс, а что как минус)Я например, обращаю сначала внимание наверно на “моську”, потом на обувь. Ну разумеется стиль в одежде играет роль. Обаяние. Поведение. Еще важным для меня являются руки. Очень люблю сильные руки с рельефными мышцами от плеча до запястья. Так же смотрю, какие у парня ногти. Не очень приятно, если честно, лицезреть грязь под ними.Как же он меня такими руками обнимать будет)Ну и еще как проверка - как он ест, не слишком ли меня раздражает. Ах да..еще как поддерживает беседу, и как планирует вечер со мной)Хотелось бы теперь послушать вас)

Аноним
Среда, 6 октября 2010 (Анонимно)

я его люблю.а он не знаю(((

встречалась с мальчиком 1,5 года…..разошлись…сейчас начали общаться,я сделала шаг в перед и предложила ему что бы начать все по новому….люблю его очень просто….а он…..говорил что любит после того как мы разошлись..но не хочет со мной быть.И что мне делать???
я просто реально немогу без него…..люблю очень сильно…..почему же когда я с ним договорилась встретитьтся он согласился,я предложила ему все по новому начать он наотрез отказался…..я не понимаю зачем тогда было приходить если он прекрастно знал о чем будет разговор….подскажите что делать??
и + я разошлась с ним не очень хорошо,меня перед ним подставили и теперь он мне не верит.но я его не обманывала….как заслужить доверие??

Вторник, 5 октября 2010

Самые привлекательные качества в мужчине

По данным опроса, проведенного Российской Академией наук, для большинства женщин самым привлекательным является мужской интеллект, а также здоровье и физическая сила. На третьем месте по популярности находится материальный достаток мужчины, а вот сексуальность, как ни странно, всего лишь на восьмом месте (она привлекательна только для 17% женщин). А что самым привлекательным в мужчине считаете вы?

Понедельник, 4 октября 2010

Где вы познакомились со своим парнем?

Мы с мужем познакомились через интернет. Недели две переписывались, а потом решили встретиться. После первого свидания он меня пригласил на второе и предложил встречаться.

А где вы познакомились со своим парнем? Знакомитесь/знакомились ли вы когда-нибудь первыми?

Аноним
Суббота, 2 октября 2010 (Анонимно)

что делать?

Встречаюсь с парнем уже 5мес.я его не люблю,играла рантше на его чувствах….сейчас стараюсь такого не делать..стараюсь его не обманывать,но все же в одном обманываю…когда он говорит что любит то я ему отвечаю тем же..хотя знаю что люблю другого…его не люблю…хочу вроди его бросить а с другой стороны не хочу….не могу бросить еще + из за того что когда говорю о расставании он плакать начинает…мне его жаль….что делать?

Суббота, 2 октября 2010

Заграничные женихи

Заграничные женихи

Сейчас так много появилось сайтов, где иностранные мужчины якобы только и мечтают о настоящих девушках, которых уже не осталось в Европе) Что кроется за этим?) Можно ли доверять столь сомнительному виду знакомств и устройства личной жизни?)

Пятница, 1 октября 2010

Разница между любовью и симпатией..

Вот мы очень часто говорим “люблю” на человека, который просто нравится, с ним встречаемся, а потом понимаем, что это не любовь, а всего лишь симпатия… Можно ли отличить эти чувства? И что потом будет с человеком, который для вас не играет большей роли в жизни, чем друг?

Воскресенье, 26 сентября 2010

Любви все возрасты покорны

Любви все возрасты покорны

Хотела бы поднять одну из проблем, которая, как мне кажется, все чаще встречается в нашем обществе. Эта проблема, когда соединяются пары, с очень большой разницей в возрасте. Либо когда мужчина на много моложе ( на много,я считаю,на 10-15 и более)лет или женщина намного моложе своего избранника. Что вы думаете о данных отношениях? Есть ли у них какие-либо перспективы? Как им переносить косые взгляды общества?Или же им лучше их прекращать( отношения) , не дав чувствам уйти слишком далеко?

Воскресенье, 26 сентября 2010

ТиСС

ТиСС

Столкнулась однажды с данной темой на практике. Стало интересно,и решила покопаться и поискать материал. Информации касательно данного вопроса, оказалось очень мало, но тема интересная, поэтому решила поделиться с Вами) Итак..что же такое ТиСС)
Теория Темной и Светлой Стороны — это теория воздействия на женские чувства. Она учитывает эмоциональные особенности всех женщин, независимо от возраста и социального круга. Женская душа (психика) состоит из Темной и Светлой стороны. Светлая сторона нуждается в светлых и позитивных эмоциях, Темная — в темных и негативных эмоциях. Темную и Светлую сторону мы рассматриваем как два независимых сосуда. Эти сосуды по вместимости бывают разные. У одной женщины сосуд Темной стороны может быть настолько мал, что ей будет достаточно один раз в год поскандалить с мужем или разбить тарелку о стенку, чтобы ее заполнить, удовлетворить. А у другой может быть то же самое со Светлой стороной: она настолько мала, что достаточно ей подарить цветочек раз в год, чтобы удовлетворить ее светлую сторону, а ее огромная Темная эмоциональная сторона будет нуждаться в постоянных издевательствах со стороны мужчины, он будет изменять ей, издеваться над ней, обманывать ее, а она будет злиться и еще сильнее эмоционально привязываться к нему. (ну тут конечно слишком утрированно,измена - совершенно не обязательное условие, тут предполагается любое негативное действие- упреки,критика,язвительный тон..и прочее).
Но на этом мои раскопки не остановились)) Я пообщалась с несколькими молодыми людьми ( знатоками данного вопроса) и пришла к ряду выводов. ТиСС служит для привязывание девушки, позволяет эмоционально влюбить ее, так же, сохранить и продлить отношения, добавить в “пресные” отношения изюминку. Опыты опрошенных мной, доказали что теория действует и дает свои положительные результаты. Сама сталкивалась с ней на деле. Главное, правильно угадать и рассчитать, какие эмоции, в каком количестве и когда нужны даме.Но не каждому она подойдет мне кажется. Есть люди, которые ищут спокойствие в отношениях, и данная “перчинка” их будет только нервировать) Как говорится, у каждого свой вкус)

Суббота, 25 сентября 2010

Три чувства, похожих на любовь

Все мы иногда задаемся вопросом, что это за чувство - любовь? Как узнать, что это именно любовь, то, что мы чувствуем по отношению к кому-то? Я думаю, что каждый,рано или поздно, стремиться найти ответ на эти вопросы. Между тем, психологи выделяют три чувства, которые только похожи на любовь, и на самом деле ею не являются, и мы должны уметь их определять.
Одно из этих чувств - похоть. Она часто принимается за любовь с первого взгляда, и заставляет нас чувствовать внезапное и интенсивное влечение к человеку, которого мы, возможно, едва знаем. Основное отличие похоти от любви это возникновение физического влечения на ранней стадии отношений.
Другое чувство, которое мы можем принять за любовь, это просто одержимость. Обычно люди считают, что они на самом деле влюблены, если все время думают об одном и том же человеке. Одержимость похожа на похоть, но она более разрушительна и вводит в заблуждение. Чем больше человек вкладывает усилий, тем сильнее становится это навязчивое состояние. Любовь, в отличие от одержимости, помогает людям развиваться, воспитывает их, но ничего не разрушает.
Наконец, третье чувство, скрывающееся за маской любви, это желание поскорей забыть прежние отношения. После расставания с прежним партнером, мы чувствуем себя одиноко, пропадает чувство защищенности, возникает страх, и мы стремимся снова обрести покой и любовь. И это желание заставляет нас уверять самих себя, что мы любим кого-то, кто просто находится рядом с нами в этот момент. В таком случае нам нужно помнить, что если мы не можем избавиться от прежних воспоминаний, если прежние отношения не дают себя забыть, несмотря на то, что начались новые, то лучше взять тайм-аут и более трезво оценить, любим ли мы на самом деле, или просто хотим любви.
Наверняка, многие из вас, как и я, переживали то или иное чувство, делитесь опытом по преодолению :)

Сейчас на сайте
Евгения ЗеленаяЕлена ЛавренкоAlena Gмилана гарайшинаВован Манnastya tyutyukina