Женский форум

+ Создать новую тему
Аноним
Пятница, 6 сентября 2013 (Анонимно)

что делать

Добрый день!
Мне 45 лет, второй брак, детей нет. Замужем 18 лет. Живем в 1-комнатной совместно приобретенной квартире, у обоих есть машины. Я работаю, слежу за собой, выгляжу значительно моложе, хорошая зарплата и т.д. Муж (раньше был мелким предпринимателем) уже 2,5 года работает в бильярдной маркером за 15 тысяч в месяц, денег домой не приносит, живем на мои деньги, страховки, налоги за дороги за его машину тоже оплачиваю я… при этом он все свободное время проводит в бильярде, образования у него нет, на другую работу устраиваться не собирается. Еще и деньги у меня просит. Несмотря на это, он утверждает, что я плохая жена, не даю ему свою машину и жалею ему денег, периодически угрожает разводом. Собираемся в отпуск, естественно за мой счет…
Когда мы с ним стали вместе жить, выяснилось, что он проигрывает деньги в автоматы, как-то раз даже машину умудрился проиграть…
лет 10-15 это продолжалось, потом он переключился на бильярд. Он бывший спортсмен, милый и симпатичный, добрый, но очень эгоистичный и вспыльчивый. Говорит, что меня любит, но по его поступкам это не видно. Приходит домой, вещи разбросает, поест, посуду со стола не уберет никогда, выспится и уходит.. Такое чувство, что он мной манипулирует, просто использует как добытчика, женщину и уборщицу… Мне его жалко… И я в общем до сих пор наверное его люблю, но терпение уже на исходе. Меняться он не желает и не будет Дальше будет только хуже. К тому же он никогда официально не работал и стажа у него нет, короче жить в старости мы тоже будем на мою пенсию… Все это надо пресекать. чтобы раньше времени не сыграть в ящик или не заболеть. И чем раньше, тем лучше, потому что я еще смогу купить квартиру ипотеку, а через 10 лет это будет уже поздно… Риторический вопрос “что делать?”, жить со всем этим параллельно или развестись…
Здесь не о деньгах речь и не о том, кто сколько зарабатывает…
а о том, что я положиться могу только на себя, помощи и поддержки ждать мне не от кого, я вроде замужем, а по жизни одна.
Расстаться для меня с ним будет очень сложно, потому что мы в общем дружим, у нас общие интересы и т.д.
короче, я в тупике…

Аноним
Вторник, 13 августа 2013 (Анонимно)

девочки,милые,помогайте советом!!!

Девочки у меня вот такая история…я прожила с мужем почти 8 лет..у меня двое деток..все это время муж пил,пропадал где-то с друзьями..и вот мое терпение лопнуло и я сказала что подаю на развод…он начал умолять чтоб не делала этого,обещал слезно что исправится..сказал что не хочет меня терять..но..есть еще одно но почему я решила все таки подать на развод..в моей жизни появился мужчина,которого я полюбила и который очень любит меня!а что особенно важно для меня-он безумно любит моих детей и принимает их как своих!но…на данный момент он сидит на тюрьме..я знаю что вы сейчас скажете что он со мной сейчас от нечего делать и как только он выйдет бросит меня..но это не так!я знакома с его мамой,она полюбила и приняла и меня и детей и счиьает нас родными!!посылок я ему туда никаких не отправляю,потому что он сказал чтоб не смела этого делать,что сам все найдет что ему нужно будет…но муж мне сказал что если я уйду от него он перестанет помогать материально..а сама на работу я выйти пока не могу т.к. в декрете еще…посоветуйте девочки что мне делать и как быть..я с ума схожу от этого всего…безумно люблю одного,а жить вынуждена с другим…просто если останусь с мужем я его просто возненавижу в дальнейшем…дети вырастут..а я в итоге останусь одна и буду жалеть что не сделала этот шаг и не осталась с тем кого полюбила…дайте совет девчулечки…

Воскресенье, 11 августа 2013

Расставаться или поверить и сохранить отношения.....

В кратце….Поссорилась с парнем,он мне наговорил кучу гадостей,сказал,что я ему опротивила и он меня разлюбил из-за того,что я ему много раз напоминала о прошлом в котором он меня обманывал,и заодно поговорила по поводу того рассказывает ли он все о наших отношениях своей матери,сказал,что мы расстаемся и я его устрою как друг-это было вчера и сегодня днем,но к вечеру его поведение изменилось,сказал,что много думал и любит меня и ему без меня плохо,сказал,что ему просто не нравится эта моя черта характера-напоминать о прошлом и он именно эту черту имел ввиду,когда говорил мне эти обидные слова. Как быть? Верить ли ему? И чему вообще верить? Сказал ли он мне эти слова при ссоре потому что и правда это чувствует ко мне или потому что вспыльчивый…?

Гуля
Воскресенье, 28 июля 2013 (Анонимно)

Не могу решиться на развод.

Как быть тоже не знаю. Муж старше на 10 лет. Работает много, получает скромно. Часто психует из-за пустяка, может даже расплакаться. В начале отношений, я наделала много ошибок, могла сказать какую-нибудь гадость при ругани. Сейчас уже он позволяет себе такое. Может схватить за горло, за волосы, оттолкнуть. Пьет пару раз в неделю один на кухне. Сына любит, но играет редко, главное телевизор. Я не знаю есть ли здесь что сохранять, не поверите, я уже по гадалкам пошла((( сыну 4 года.

Пятница, 26 июля 2013

суть ситуации.помогите советом!!!

ситуация просто непонятная.прожили,казалось бы,счастливо,почти 2 года.неделю назад муж сказал,что не любит,уходит,но сына не бросит.я смирилась,без истерик и скандалов отпустила,не пытаюсь вернуть,держаться,по сути не за что,он чел импульсивный,в браке врал,брал тайком кредиты,пришлось продавать машину,чтобы было на что жить.недавно произошла ссора,он ушел,не ночевал дома,взял опять кредит на 150 т.р.,прогулял все эти деньги,купил себе дорогой телефон.вернулся ч/з сутки,я простила.дома вел себя не очень,большее время проводил за игрой в танки.я боролась,просила,пыталась сохранить семью,наступая на горло гордости.свой уход аргументировал тем,что якобы два тигра не могут ужиться в одной клетке,что устал от претензий и обид,разлюбил.просто не знаю,что делать….не хочу чтоб он виделся с ребенком,т.к. он приходит и скандалит при нем,угрожает,что если сын назовет другого мужчину папой,он вырежет тому мужчине яйца.посоветуйте что нить,или просто поддержите….

Пятница, 26 июля 2013

помогите советом

Муж решил уйти из семьи,подает на развод,при этом под разными предлогами приходит ко мне домой,угрожает,оскорбляет,устраивает скандалы при годовалом сыне.хочу оградить ребенка от не очень адекватного папы.могу ли я сделать это,что мне грозит,если я буду препятствовать его общению с сыном?

Луиза
Четверг, 18 июля 2013 (Анонимно)

Упустила свое счастье?

Здравствуйте! Моя история началась 6 лет назад. Встретила МЧ, который, как мне тогда казалось, полюбил меня. Сначала он мне совсем не нравился, с первого же дня говорил мне о любви ,что меня настораживало. Постепенно я его полюбила. Мы поженились. В первую брачную ночь он спросил меня, люблю ли я его, я ответила - да, на что он ответил: а я -нет!!! Потом сказал, что это шутка. Я промолчала, поверила ему.
После свадьбы начали жить с родителями
мужа за городом, у них частный дом, где туалет на улице и нет воды, даже
во дворе. Добираться на работу надо около часа с 2мя пересадками. Жила
впятером: родители мужа, его сестра и мы вдвоем. Свекровь была человеком
с очень сложным характером, но я старалась ей угодить. Естественно, я
убиралась, стирала белье всех (не только наше с мужем), готовила,
покупала продукты, бытовую химию и пр. Отношения с мужем, пока мы жили у
них, были просто идеальные. Но свекрови это совсем не нравилось. Что бы
я не покупала из продуктов - все не так. Хлеб крошится, конфеты не
свежие, творог такой даже их собака не ест, порошок не пенится и т.д. Я
молчала. На 8 марта я подарила ей банный халат, о котором она мечтала. В
ответ она мне его бросила в лицо и сказала, что ей мои подарки не
нужны, а надо, чтоб я была норм. человеком. В чем заключалась моя
ненормальность - не понимаю по сей день. Последней каплей было то ,что
она закатила мне скандал из-за того что я не вылила воду, которой она
(извините за подробности) подмылась!!!!Т.е. это должна была делать не
она, не ее муж, или сын или дочь, а я!!! В итоге я не выдержала и
рассказала мужу, поставила условие - либо мы живем отдельно (деньги
были) ,либо разводимся. На что он ответил, что не хочет снимать. В итоге
все-таки сняли кв., когда мы съезжали свекровь нас прокляла, сказала,
что мы должны жить с ними. После переезда в кв. начались проблемы с
мужем. Он заставлял меня ездить к ним , одному Богу известно ,как мне
туда не хотелось. Поставил условие - не будешь ездить к моим родителям,
мыть там полы, стирать и готовить - я с тобой разведусь! Я приезжала, со
мной никто не здоровался, не общался ,это было просто невыносимо
находиться в чужом доме, где тебя ни во что не ставят. Потом я перестала
ездить, надоело такое отношение. И мы стали жить отдельно с мужем.
Потом я купила комнату, на что свекровь сказала, что я неправильно
поступила. Потому что мне не о жилье надо думать, а о том, как наладить
отношения с ее сыном. Мы сошлись, но жить спокойно она нам не дала. В
итоге - развод.
Недавно, спустя 3 года после развода, он снова женился. На молодой, которая только-только закончила ВУЗ. У нас с ним не было детей, а она уже, похоже, беременна (так мне показалось по фото). И живут прекрасно, ежедневно в соцсетях пишут друг другу на стене признания в любви. И мать его, похоже, уважает новую невестку. Про меня забыл сразу, несколько раз проезжал мимо, не здоровается. Хотя клялся в вечной любви. Когда жил со мной и после развода- пил, а с ней перестал. Вот так я разрушила свое счастье своими руками…

Среда, 10 июля 2013

Стоит ли пытаться склеить треснувшую чашку?

Стоит ли пытаться склеить треснувшую чашку?

Никогда не писала на подобные форумы. Решила спросить совет. Встречаюсь с МЧ 3 года, практически через пару месяцев стали жить вместе-так получилось, что я снимала комнату, а потом пришлось в один день сьехать, сьехала к нему, вроде на время, а оказалось до сих пор. да и во время съема комнаты в последний месяц появилась там раза 2, остальное время у него жила.
Так вот, перейду к главному-у меня возникает мысль, анадо ли оно мне? наши отношения сейчас ник чему не ведут, о свадьбе не говорим вообще, детей не планируем, 2 раза ездили на море. дело в том, что пропала страсть из отношений, стало много упреков, а так же по ряду причин у меня пропало к нему доверие ( он общался первое время с бывшей, регистрировался на сайтах знакомств, 2 раза в последний год ловила его на переписке со знакомыми, вначале безобидной, а затем на интимные темы, где девушка писала-что хочет его и все в этом плане, он же отмазывается, что ему просто интересно так общаться, он ни с кем не видится, ему если моими словами сказать, просто нравится флиртовать и разводить девушек на подобные беседы, пикапить как бы, но только по переписке, не встречаясь. я ему оба раза поставила ультиматум-либо они либо я, и он перестал с ними общаться, да и вообще обвинил, что делает так, когда мы в ссоре “мне же надо с кем то общаться”. а на то, что я так, как он во время ссор, не делаю, отвечает “ну ты просто человек не общительный”. и я думаю-сколько еще можно будет такие ультиматумы ставить, потому что меня это не устраиват, мне на данном этапе жизни нужен спокойный, верный, здравомыслящий человек. а в его верности не уверена. я не про измены, уверена, что их нет. ).
и я на распутье-стоит ли спасать эти отношения, когда уже надоели упреки, надоело подозревать в чем-то, казалось бы, можно стать идеальной, не ругаться, иметь железные нервы, во всем уступать… а зачем, мне подруги говорят- я бы терпеть такое не стала ( про переписки), но со стороны я бы тоже так сказал. а так подумаешь-начинаешь его оправдывать мысленно, что бывают и похуже парни, и что я тоже виновата…. запуталась… конечно, можно так пожить еще годик-два, а смысл, если это ни к чему не приведет. хотелось бы с вами обсудить, поговорить, у кого то может так же было.

Аноним
Вторник, 2 июля 2013 (Анонимно)

Мой муж меня не ценит!!!

Мой муж меня не ценит!!!

Привет всем, мне 22 года я замужем почти 2 года, детей у нас нет. Я, когда поженились была на 4 курсе, закончила учебу нашла работу по профессии. Дело в том, что мой муж меня не ценит. ОН учиться в институте на платном 60 в год, ездит на учебу лишь бы отдохнуть, просаживает там деньги, приезжает и мы живем до его зп. на мои. И ездит он на учебу 3 раза в год на установочную сессию, и на такие сессии 2 штуки и на все нужны деньги. Тут, дома, когда приезжает он может пойти гулять с друзьями приходит в 6 утра домой пьяный и считает это нормальным. Один раз мы были у свекрови ну уж отпустила я его на 3 часа посидеть с друзьями в кафешке он вообще пришел домой в 8:30 утра, я была в шоке. Как он мне сказал не будешь мне давать ходить на футбол(он играет в любительской команде)и не давать ходить с друзьями гулять я буду девок снимать. Я, однако никуда без него не хожу. По дому выносит мусор, за продуктами мы вместе ходим, готовлю, стираю убираю я - это конечно ж женские обязанности. Я прихожу с работы могу оставить свою одежду на стуле, он приходит и начинает мне мозг выносить из-за этой мелочи.Он может напиться и сказать что он неудачник, что я вот удачливая, а он нет, хотя за время учебы, я работала и училась, ни разу не была в клубе. Вдобавок ко всему к нам может лезть его мать. Мы живем на квартире родители нам на помогают, его мать живет чисто для себя.Вот недавно мы съехали с квартиры и щас он живет у своей мамы, а я у своей, так как не захотела жить свекровью( приносила к нему кошку он надутый со мной не разговаривает) Вот уж 2 дня живем отдельно, он не пишет и не звонит и я ему не пишу не звоню. Он говорит что красивый и ах..нный, у него ничего нет и брать кредит он не хочет, только после окончания учебы в 2016 г. И как мне было сказано я не ЭТО ПОДПИСАЛАСЬ. Вот не могу понять на что??? Детей у нас с ним нет и сижу думаю может послать его дальше гулять, а самой жить своей жизнью.???

Аноним
Понедельник, 24 июня 2013 (Анонимно)

мужчина деспот

Мужчине 47 лет, он деспот и пивной алкоголик, изменится ли он после развода?

Суббота, 22 июня 2013

Вот и для меня прозвучало это страшное слово РАЗВОД

Все было так хорошо, любящий муж, моя маленькая принцесса, но и все хорошее заканчивается. Оказывается, моему мужу без меня легче, он съехал на другую квартиру и 2 дня уже не звонит и даже не пытается повидаться с дочкой. Так хотелось, чтобы хоть у моей дочери был папа, но, видимо, даже взрослые мужчины не всегда готовы к браку…просто захотелось кому-то выговориться, а то, мне кажется, у мамы скоро вскипит мозг

Аноним
Суббота, 22 июня 2013 (Анонимно)

Дело идет навстречу разводу

Здравствуйте!у меня такая проблема: мы с мужем 5 лет вместе и он старше меня на 10 лет. Так вот до недавнего времени все было хорошо!он всегда прячет свой телефон от меня(когда ложится спать пихает свой мобильник в наволочку подушки).А когда получается так,что я его телефон оказывается в руках,то он мне чуть руки не выламывает,чтобы отнять его. Раз прячет- значит есть что скрывать. Он перестал говорить нежных фраз,делать комплименты.Сейчас он разговаривает со мной на одних матах. Его обычные слова в мой адрес: “пошла на х..”. Я понимаю,что это неправильно. Мне 21 год и я понимаю,что на этом жизнь не заканчивается. Но я его люблю. Сегодня, к примеру, я ему говорю “ зай,люблю тебя, спасибо,что ты у меня есть” А в ответ “НУ?,,” это пипец короче. Я не знаю,что делать.А когда я пытаюсь с ним поговрить,он начинает орать. Он часто ходит в бары со своими друзьями,а меня никогда с собой не брерт,говоря,что там одни парни. А потом я вижу на фотках,что там были и девушки. ЧТО делать?Подскажите пожалуйста…

Аноним
Суббота, 15 июня 2013 (Анонимно)

Разошлись с парнем. Убивает чувство собственности

Встречалась с парнем пол года. решили разойтись на основе отсутствия чувств, вот пропало все, как у меня, так и у него. Но, как только разошлись, появилось уродливое чувство собственности. “Мое, ненужное, но мое”. Я пытаюсь как-то с этим бороться, ибо это отравляет и настроение и работать не могу нормально и спать и есть. Я уверена, что нет любви. Что делать? Как от этого избавиться?

Суббота, 25 мая 2013

Расставание

Расставание

Позавчера расстались с парнем(встречались почти 2 года), по моей инциативе, любовь есть, нет понимания и доверия, подскажите лучше терпеть всё это ради любви или начать жизнь с чистого листа? (это моя первая любовь)

Аноним
Суббота, 18 мая 2013 (Анонимно)

Как быть

я развожусь потому что он маменькин сынок, мы три года вместе у нас есть дочь и все это время он всю свою заработную плату отдавал матери 100 процентов. я знала что он маменькин сынок но думала со временем все это исправлю. Но всегода есть Но у меня были чувства к нему но с каждой ссорой, с разочарованием с выходками его маманьки моя любовь тихо умерла, и сейчас я не получаю никакого удовольствия от секса с мужем. недавно произошла ссора с мужем и здесь его мама опять начала вмешиваться, я перессорилась собрала вещи и ушла, говорили с мужем я ему сказала или отдельно или развод. он сказал развод. прошло больше 20 дн он не звонит не пишет. на работе одному парню я очень нравлюсь и он вчера признался мне в этом и хочет отношений. я незнаю что делать этот пареь мне тоже нравиться . Но предать мужа я тоже не могу ведь есть надежда спасти брак но стоит ли?

Сейчас на сайте
Vladimir TЕвгения КамаеваИнна ХайнAlena ShvetsГульзада СухановаВарвара БучковаАлекса КовальВалерия ТолстиковаИлона Романчук