Женский форум

+ Создать новую тему
Среда, 2 августа 2017

Бывает...

Бывает...
Четверг, 27 июля 2017

Устраивая свою личную жизнь,как много мы думаем о своих детях?

Природа дала нам,женщинам и мужчинам,способность к репродукции.В этом нет ничего “сложного” и большенству из нас доступно.Так значит ли это,что если мы это “можем”,то обязательно должны “делать” .Звучит странно,не спорю.В прежние времена ,когда я еще была ребенком нас учили тому,что семья -это главное,а центр любой семьи- это дети.С этим воспитанием я выросла и многие другие.Сейчас мне 32 и я ношу своего первого ребенка в браке.Решалась я на это довольно долго,глядя на семьи и женщин ,которые меня окружали. Многочисленные раздумья о нашем будущем привели меня к ряду вопросов.Больше всего меня волновал вопрос :зачем заводят детей те или иные люди.В моем окружении две подруги в разводе с детьми и ужасными отношениями с бывшими мужьями и одна в браке с тремя ,но от разных мужчин.Мой собственный муж имеет от первого брака двоих детей,сама я выросла без отца.О чем думают мамы и папы заводя ребенка и потом оставляя его расти в поломанной и неполноценной семье.Почему у многих женщин и мужчин хватает решимости и желания на то,чтобы завести ребенка,но не хватает на сохранения для него полноценной семьи?И дети ,выросшие в таких сложных условиях,как же они смогут в последствии создать сами крепкую семью?Почему мамы уходя от “плохого мужа” думают не о ребенке?Вы сейчас подумаете: папашка плохой и развод только на пользу ребенку,но так ли это?почему чужой мужчина вдруг должен стать ребенку лучшим отцом,чем родной? Есть разные варианты: мужчина тиран и как муж и как отец-давайте будем честными ,а до рождения ребенка это было не заметно?Например,мужчина алкаш и тунеядец и опять же,до рождения ребенка это было не заметно?к чему торопиться? зачем влюбившись сразу бежать в роддом?а потом после развода грызться и настраивать ребенка негативно,ломая ему психику и ,при этом,ждать что он вырастет нормальным??Как много разведенных мам приводя в дом нового мужчину ставят интересы малыша на первом месте?Это все ,конечно,не про всех женщин,но подобное повсюду.Легкомысленность молодежи в наше время по отношению к детям и семье пугает.Может все зависит от IQ ,не знаю.И это касается,конечно,и мужчин и женщин.Страшно становится порой за будущее детей.То,что мы можем зачать ребенка,не значит,что мы должны это делать только потому,что захотелось или так получилось.Будь моя воля я бы запретила разводы в семьях ,где есть дети,а многим мамам и папам нужно просто хорошенько дать по шее.

Понедельник, 19 июня 2017

Срочно нужна помощь! Подскажите что делать

Мы с мужем жили как все - первые три года нормально. потом пошли соры ругань и все такое. Он не слышал меня стал меньше времени удилять. Однажды прочитал мою переписку в вк с одним колегой мужчиной. Нечего такого но он сильно разозлился – объиснить ничего не удалось ( у нас с тем колегой действительно ничего не было просто общались как друзья). Через какоето время он вообще мог не прийти домой ночевать потом мне сказали что видели его с какойто бабой в ресторане. Он захотел развод ушел из дома собрал все вещи и конец.
Я не знала что делать. Денег не хватает я уже 4 года дома сидела, работы не было да и мужа хотела вернуть столько вместе прожили. Я все еще любила его. Я решила позвонить ему, скидывали смски пыталась поговорить с его братом все бесполезно. Ходила и к колдунам и к психологам. Смысла нет они почти все ничем не помогают только деньги последние вытянули.
Но потом мне удалось найти настоящую знающую женщину . не сказала бы что она гадалка или там экстрасэнс но у нее есть какая то сила. Сначала я отказывалась ей верить она говорила чтото не очень понятное да и родня уже предупреждала что хватит верить всяким шарлатанам. Но было в ней нечто такое особенное короче я рискнула. Мы провели с ней некоторые обряды не буду их сдесь описывать да и не о том речь. Через какоето время мы случайно встретились с мужем и разговорились просто ниочем. Слово за слово, он пригласил меня выпить кофе и за столиком сказал что много думал о нас и предлагает попробовать все сначала. Я была просто счастлива.
С того момента прошло 2 года и у нас все это время было все просто прекрасно как первый раз короче. Теперь мы хотим ребенка но по медпоказатилям я не могу забеременеть. Муж очень растроен, он сильно хочет мальчика. Мы все клиники объездили все бесполезно, думали насчет сурогатной матери, но это мне кажется не выход. Я сама хочу ребеночка. И тут я вспомнила про ту женщину которая мне один раз уже помогла. Написала ей та сказала что может помочь в этой беде, одна моя подруга уже обратилась к ней и та на самом деле помогла им родить.
Не знаю теперь как сказать все это мужу если предложу пойти к ней он сильно разозлится. Он ненавидит магию не верит в нее. И еще он может догадаться что я вернула его в прошлый раз с помощью той женщины и тогда взбеситься еще сильнее (он хорошо меня знает и если что почует вытянет из меня правду). Но если не пойти к ней то я не смогу родить мужу сына и я боюсь он найдет другую кто сможет рожать
Не знаю что делать помогите советом очень прошу я уже со всеми своимим посоветовалась но они все разное говорят. Помогите

Четверг, 25 мая 2017

Как поставить бывшую моего мужа на место?

Здравствуйте! Первая жена моего мужа когда напьется пишет ему злобные сообщения,оскорбления в очень жесткой форме. Он после таких смс сам не свой,это и на мне отражается негативно,начинаю переживать. Заблокировать он ее не может ,так как там дети и приходится поддерживать связь.Но вот стоит ей перекрыться то начинается поливание грязью в любое время суток. Может мне стоит с ней поговорить?Мы с ней лично не знакомы,но мне надоело ,что она позволяет себе подобное. Бездействие мужа могу понять ,боится потерять связь с детьми (у них как конфликт -то “детей не увидишь”). Но как-то надо это прекращать! Кому понравится,если пусть бывшая,но уже посторонняя совершенно женщина угрожает порчей и заклятьями не только ему,но и всей нашей семье! Как с этим бороться?

Вторник, 21 февраля 2017

Работоспособность на нуле...

У многих в семье так бывает, а особенно у женщин - сложно все успеть, проблемы с памятью… Ну я часто сталкиваюсь с такими вопросами, вот решила тоже поинтересоваться, может у кого есть секрет - как успеть хотя бы половину запланированного, да ведь еще и на ребенка надо уделить внимание, про мужа не забыть… Вообщем столько всего, а вот как то собраться с мыслями ну никак нельзя… А память вообще стала меня покидать - забываю что хотела сделать или взять…

Понедельник, 30 января 2017

Только секс?

Всем привет! Очень нужен трезвый взгляд на мою ситуацию,буду очень благодарна за ответы. Дело в том, что по иронии судьбы, влюбилась в женатого мужчину. С начала это было просто общение,но все зашло слишком далеко. Без предисловий-уже встречаемся 4 года. И только последние полгода оба стали понимать что с ума сходим друг без друга.

Мне 27, ему 42. У него жена и 2ое детей,и это конечно было причиной наших многочисленных расставаний, НО все снова начинается спустя неделю-две. Очень тяжело друг без друга. Он говорит,что безумно любит меня,что я именно тот человек который нужен ему навсегда. Но он не может оставить детей. Он очень долго был на распутье,но оставить детей так и не смог. И вроде все стало понятно,либо редкие встречи,либо расставание. Но в моей жизни это первые серьезные отношения,это мой первый мужчина,и я его очень люблю и не могу просто забыть. Поэтому решили,что вернем все как было. Будем встречаться тайком ото всех.

Вот только тут возникла проблема. Эти редкие встречи,стали очень редкими. Сначала он пропадал на 4 дня, а сейчас он может не появляться больше недели, а то и больше. Не звонить и не писать. Мне конечно это делать запрещено,т.к. может увидеть жена. Но я так не могу. Я схожу с ума от разлуки. А он появляется раз в неделю (в лучшем случае), мы проводим время вместе, бывает что он остается на ночь. А потом он снова пропадает. Не ужели это только встречи ради секса? А как же его клятвы о любви? Разве можно так искренне врать, стоя на коленях…только ради своих удовольствий? Скажите пожалуйста,как вы видите это со стороны?

Понедельник, 23 января 2017

Жалеете ли вы мужа, когда у него похмелье?

У меня муж не часто пьет и я понимаю почему, всегда страдает от похмелья. И в эти моменты мне его так жалко, бегаю за ним, ухаживаю. А вы своих мужей жалеете?

Воскресенье, 25 декабря 2016

Люблю женатого

Больше 2 лет назад я встретила мужчину своей жизни. Я даже предположить не могла, что такое бывает: я разговариваю с ним, как сама с собой, у нас практически на все сферы жизни одинаковые взгляды, мы договариваем фразы друг друга, часто начинаем говорить что-то одновременно, зачастую нам даже просто переглянуться достаточно, чтобы сказать друг другу то, что уложилось бы в нескольких предложениях, у нас одинаковое чувство юмора, одинаковые вкусы на музыку и на фильмы, мы идеально подходим друг другу физиологически (я и представить не могла раньше, что в постели может быть так хорошо, мне 27). Я люблю его, и это взаимно, мы до сих пор «надышаться» друг другом не можем. Есть одно «но» — он женат, трое детей… Я ненавижу себя и стыжусь того, что встречаюсь с женатым мужчиной (в начале отношений я этого не знала). Уводить мужчину у женщины, которая родила ему троих детей, я не хочу. Да и он, когда признался, сразу сказал, что никогда не уйдет из семьи. При этом у меня он ночует чаще, чем дома. А ещё он часто ночует в машине под моими окнами. У меня есть ребенок и я могу пригласить мужчину к себе, только когда ребенок ночует у папы — мы расстались 5 лет назад, но у нас прекрасные отношения — общаемся только по поводу ребенка, в личную жизнь друг друга не лезем. Но я никогда не звоню Ему, если предполагаю, что он дома. Никогда не пишу смс (все смс сразу дублируются жене на телефон), не выкладываю совместные фото… При этом мы постоянно ходим по разным заведениям в нашем небольшом городе вместе (он приглашает), я знаю лично всех его друзей (а их не мало) и братьев (двоюродных, троюродных). Я уже несколько раз пыталась разорвать эти отношения. Последний раз — год назад. Выдержала 3 месяца ада, каждую ночь слезы в подушку. Решила больше себя не мучить и встречаться дальше, пока чувства не поутихнут… Спустя год поняла, что такими темпами они не утихнут никогда. И вот снова 2 месяца мы не общаемся. Я хочу замуж, хочу каждую ночь спать с любимым в одной постели, хочу варить борщи и встречать любимого с работы (хоть и сама достаточно много работаю и не планирую завязывать с этим). Но теперь я категорически не воспринимаю других мужчин. От мысли, что кто-то другой меня поцелует (хоть сам Бред Питт) меня начинает тошнить. Я мечтаю иметь возможность хотя бы просто разговаривать с ним время от времени, потому что никогда и ни с кем мне не было так легко разговаривать, только рядом с ним я могу говорить всё, что думаю, и быть собой на все 100%, не притворяться и не стараться угодить. Мне кажется, такое бывает только раз в жизни. Что тут делать — пытаться дальше убить в себе эту любовь? Или забить на общественное мнение и мораль и продолжать любить и жить?

Понедельник, 14 ноября 2016

хочу предостеречь от ошибки - любите себя

В один момент поняла, что не могу больше выносить то, как муж ко мне относится. Я искренне считаю, что женщине нужно быть хорошей хозяйкой и заботиться о домашнем очаге. Именно поэтому я никогда не ленилась готовить, убираться и всячески заботиться о том, чтобы муж после работы возвращался в уютное домашнее гнёздышко. К сожалению, в итоге вышло так, что гнула спину я одна. Муж предпочитал заниматься тем, что ему нравится, практически полностью игнорируя меня и как женщину, и как человека… Просто пользовался мной. Кого бы такое устроило? Обсуждать проблему муж отказывался, выходить на прямой конфликт я не видела смысла — и начала искать обходные пути, в конце концов связавшись с хорошей специалисткой по семейным отношенииям, этнотерапевтом Златой Оболенской. От общения и работы с ней осталось максимум положительных эмоций! Злата и сама собой интересный человек - открытый, изучает шаманизм, очень здорово соображает! Не только быстро вернула внимание моего мужа, но и помогла советами на будущее! Ещё предлагала изготовить амулет, если в будущем проблема вернется. Я пока отказалась, но всё равно очень приятно работать с человеком, который знает своё дело и может по любому вопросу предложить несколько решений.

Суббота, 12 ноября 2016

Прошу разве что сочувствия и понимания.

Не могу найти понимание с родителями и очень сильно переживаю на этот счет. Они хотели затолкать меня на очное, я хочу на заочное, причем переписываюсь с матерью - говорю лучше на заочное мне идти, если бы пошла - давно уже с образованием бы была, а так 4 года почти впустую. Срок егэ истекает. Но проблема в том что как только я в лицо им изъявляю о своем желании пойти на зачоное, начинается скандал, прения, выяснения отношений…хотя на словах они соглашаются, но на деле нет. Надеюсь сейчас мне удастся перевестись на заочное и пойти работать, чтобы не зависеть от них финансово. Я устала от придирок к себе со стороны матери и от наших неразрешимых разногласий, я устала…я была бы и рада найти эту нормальную работу с их точки зрения, но боюсь что с коллективом не сложится. Я замкнутый человек и любое публичное выступление не говоря о большем вгоняет в мандраж, хотя многое делала чтоб это преодолеть и вообще по мне не скажешь что я так уж закомплексована…скорее у меня “я гений, я г**но”, из крайности в крайность. Добивает меня отсутствие поддержки и нападки окружающих на мою точку зрения, от которых я устала, я реально устала отбиваться. Вообще думаю копить на образование, денег немного, но лучше уж на сухарях посижу, зато хоть выучусь, у меня почему то в жизни иначе не бывает.

Четверг, 1 сентября 2016

живем как чужие

привет всем.хочу попросить у вас совета.
живем вместе с парнем уже 1год.и несколько месяцев….встречаемся 2года….
в семейной нашей жизни были и ссоры и хорошие моменты.но последние 3 месяца мы как-то отдаляемся,спать стали раздельно,нам так удобно друг без друга,можем по удалять друг друга с соц сетей,и ничего катастрофичного не значит это для нас,отношения вообще натянутые,постоянно пытаемся уколоть,оскорбить,и это как обычное дело для нас,мы даже не обращаем внимание на это все,хотя раньше уснуть не могли если не помиримся.

просто я боюсь что придет время и мы сядем,и решим что мы разъедимся, как будто не было между нами ничего.

Четверг, 18 августа 2016

младшая сестра мужа шпионит за мной

Добрый день!
В моей семье сложилась неприятная ситуация.
Мы с мужем воспитываем его младшую сестру (ей 13 лет) вот уже два года.
Своих детей нет.
Ее мать совершила суицид из-за несчастной любви к женатому мужчине.
По началу все бы вроде ничего, но она очень тихая, неразговорчивая, но и непослушная.
Когда за что-то ругаю или задаю вопрос стеклянными глазами смотрит на меня и ничего не отвечает.
Совсем не стесняется. Когда мы ее только привезли (ей было 11 лет) бегала в трусах по дому передо мной и мужем. Еле отучили.
По дому не помогает, ужасно ленивая, если моет посуду, то посуда жирная, если пылесосит, то вся грязь остается на полу. Чтобы что-то сделала нужно сначала раза три сказать, потом заставить, потом проконтролировать и т.д. В итоге пользы никакой, только зря потраченные нервы.
В гостях всегда позорит за столом. Накладывает себе очень много, запихивается с огромной скоростью, когда на общей тарелке остается мало еды, она все забирает себе, даже если свое еще не доела. Родственники и друзья все время шутят, что мы ее не кормим. Перед сестрой ужасно стыдно. У нее муж очень много зарабатывает и мы для них бедные родственники, а тут еще и это…

Я понимаю, что она подросток, да плюс ко всему такое ужасное событие - потеряла мать. До недавнего времени я ей все прощала и даже жалела.
Месяц назад все вместе ездили в гости к моим родителям. Поздно вечером надо было встретиться с другом и мы оставили сестру мужа с моими родителями в моей бывшей комнате. Там находились мои старые вещи и документы, билеты и обследования (была у гинеколога, у меня сильные проблемы, но сестра мужа об этом ничего не знала). Моя мама застукала ее за чтением моего личного дневника, да еще через пару дней она разболтала бабушке мужа, что я была у гинеколога (то есть она лазила еще и в документы). Мы с мужем ее поругали, но в ответ только стеклянные глаза.

Я не знаю, что делать. Бабушка мужа (мать их матери-суицидницы) рассказывала мне, как их мать воровала деньги и прочие ценные вещи из дома.
Мне очень неприятна эта ситуация. Я не люблю когда трогают мои вещи, а то, к чему она полезла вообще самое личное.
У меня невыносимая злоба к ней, а тут еще и муж ее защищает. Не хочу жить под одной крышей с крысой (его сестрой), лучше вообще с мужем разбежаться. Как подумаю об этом аж руки трясутся: я к ней со всей душой, а она так по-свински ко мне относится.

Суббота, 13 августа 2016

Какой сделать подарок?

Девчонки в сентябре будет 3 года отношений с любимым, хочу сделать подарок,но не знаю какой(( Причина этому я думаю то что в этом году мы поженились и родился ребенок… но охото как то отметить 3 года отношений… Есть две мысли либо ужин при свечах,либо купить ему телефон

Четверг, 28 июля 2016

муж очень изменился

Привет всем. надеюсь вы мне поможете) В общем, мы с мужем живет уже год вместе…все было очень круто, его вдохновляло во мне буквально все, секс был очень частым и страстным. а теперь все ужас как поменялось. каждый день одно и то же, приходит поздно с работы, сразу садится за комп(вконтакт), потом ложится спать. за день ни разу не позвонит, узнать как дела, цветы последний раз были на день рождения(зимой). практически не разговаривает, и постоянно идет на конфликт. я поначиталась разных пабликов(с советами как вернуть его внимание). и волосы перекрасила,и за собой ухаживать начала, практически никогда меня не увидишь в старом халате, с пучком на голове, даже во время уборки. а толку ноль. посетила мысль, что у него кто-то появился..но…нифига! Слава Богу была возможность проверить, он действительно допоздна на работе..говорит, что любит как раньше,…но я не верю теперь. дома я сама все делаю(ремонтирую все и т.д.). Девочки, что делать? разводиться не хочу, как может еще узнать , в чем дело?

Сейчас на сайте
Ninel PuntusАнастасия КузнецоваНана БангиеваАнна КрапивинаНаталья ЗайкинаИрина ВейцельАлександра СалийТаня ТарасоваЕлена Инякина (Самарина)Татьяна ОКсения Кольцова