Волованы с горбушей и сливочным сыром

Волованы с горбушей и сливочным сыром
КатегорияЗакуски КухняФранцузская кухня
Время1 час СпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Волованы - это закуска французского происхождения из слоеного теста в форме башенки с начинкой, которая может быть грибной, мясной, рыбной. У меня сегодня они с горбушей, консервированной в собственном соку и сливочным сыром, украшенные укропом и красной икрой. Блюдо обязательно понравится вашим гостя своим вкусом и видом: нежная, кремовая начинка в хрустящем тесте. Приготовить волованы не составит особого труда и не займет много времени. Зато доставит массу удовольствия за праздничным столом.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 10,51 г
Жиры 11,44 г
Углеводы 26,43 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
254
килокалорий
и 22 нравится
152 добавили себе
178
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Горбуша, консервированная в собственном соку
200 г
Сыр сливочный
150 г
Укроп
10 г
Тесто слоеное
350 г
Яичный белок
0,5 шт.
Икра красная
1 ч. л.
Шаг 1:
Волованы с горбушей и сливочным сыром - Шаг 1

Для приготовления волованов с горбушей и сливочным сыром потребуется: горбуша, консервированная в собственном соку, сливочный сыр типа Филадельфии, яйцо, тесто слоеное, укроп, а также красная икра для украшения.

Шаг 2:
Волованы с горбушей и сливочным сыром - Шаг 2
Горбуша, консервированная в собственном соку
200 г

Приготовить начинку для волованов. Для этого открыть банку с горбушей. Жидкость слить, а рыбу достать из банки. Мелкие косточки удалить. Выложить в салатник.

Шаг 3:
Волованы с горбушей и сливочным сыром - Шаг 3
Сыр сливочный
150 г

Добавить сливочный сыр. Такой сыр можно приготовить и самим. К тому же он будет менее жирным и более полезным, так как без консервантов. Сложите марлю в 4 слоя и выложите в неё сметану. Завяжите марлю со сметаной узелком и подвесьте над миской, в которую будет стекать сыворотка. Через 5-6 часов вы получите замечательный сливочный сыр. А сыворотку можно использовать в приготовлении блинов или оладий.

152 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Katia Mukomilovaolena HolubovaМарина МинаеваСаша ВласовЭльмира ШараповаРина ХаричSvitlana KononchukМария КлёнусЕлена АнтоноваНина МихайличенкоSvetlana IvanovaОлеся ....Kate MozyrYuliia VoloshynaВасилиса УточкинаМарина БойкоLelka ShuZaya GurievaИрина ЛедовскаяKatrin KalackayaАнюта КозубенкоЛюда ПолозюковаЕлена ЛазаренкоОля ТихоноваКатерина ВетрюковаIvan Ivanov
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взяла на заметку рецепт Запеканка из кабачка и моркови
взял на заметку рецепт Мясные тефтели в грибной подливе
18.04.2024 15:41:28
взял на заметку рецепт Макароны с фаршем на сковороде 👍🏼