Рыбные оладьи

Рыбные оладьи
КатегорияОладьи КухняДомашние рецепты
Время45 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Рыбные оладьи на сковородке универсальны в своей подаче - они идеальны горячими, очень вкусны в тёплом виде, да и остывшими идут на ура! Оладьи из рыбы можно брать с собой в качестве перекуса, подавать на обед с овощным гарниром, а ещё рыбные оладьи, приготовленные по этому рецепту - просто находка для приготовления рыбных бургеров! Для того, чтобы приготовить рыбные оладьи, нам понадобится филе белой рыбы. Для этой цели отлично подойдёт макрурус (гренадёр), треска, пангасиус, морской язык. В данном случае предпочтение было отдано макрурусу, и вот почему: эта замечательная рыба практически не имеет мелких костей (конечно же, помимо хребта), мясо у неё водянистое, нежное, слегка мягкое, без отчётливого рыбного запаха, не жирное, по вкусу напоминает креветки - представляете, какие вкусные рыбные оладьи получается именно из макруруса!!? Прямо скажу - отличные! Но помните - полностью размораживать рыбу перед приготовлением фарша не стоит, оставьте её немного подмороженной ввиду нежности мяса!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 12,74 г
Жиры 9,58 г
Углеводы 7,32 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
168
килокалорий
и 75 нравится
373 добавили себе
452
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Макрурус
1 кг
Лук серебристый (белый)
0,5 шт.
Морковь
1 шт.
Молоко коровье
150 мл
Хлеб пшеничный
150 г
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Манная крупа
2 ст. л.
Мука кукурузная
3 ст. л.
Подсолнечное масло
150 мл
Шаг 1:
Рыбные оладьи - Шаг 1

Для приготовления в домашних условиях оладий из рыбы на молоке нам понадобится белая рыба (повторюсь, в данном случае используется макрурус (гренадёр), пшеничный хлеб, морковь, белый лук, кукурузная мука, манная крупа, соль, чёрный молотый перец, подсолнечное рафинированное масло, молоко.

Шаг 2:
Рыбные оладьи - Шаг 2
Макрурус
1 кг

Рыбу размораживаем не до конца, так, чтобы тушка сохраняла свою форму, отделяем филе от хребтовой кости и снимаем кожу. Филе рыбы нарезаем небольшими кусочками.

Шаг 3:
Рыбные оладьи - Шаг 3

Пропускаем филе рыбы макруруса через мясорубку. Так как у макруруса мясо водянистое и очень нежное, то фарш из рыбы уже будет иметь достаточно жидкую консистенцию, на вид фарш липкий и скользкий.

373 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Инна ЕгороваГалина КлейменоваЕлена КовалеваНина МихайличенкоVioletta AlexeevaSvetlana BarsukovaОльга АджиеваВиктория ВикторияЕкатерина ТаракчянНаталія ПроценкоЕкатерина РожковаРина ХаричIrina MosiyashТаня ДудкоYuliia VoloshynaТамара КрючковаЕлена БKopolovich RitaНаталья Саенко Наталья КулешоваДмитрий СаленкоСергей УщаповскийПётр ФроловOlga ViktorovnaРуслан МисакElena Sydorenko
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Кекс Твидовый
26.04.2024 14:27:19
взял на заметку рецепт Кекс Твидовый
26.04.2024 14:27:18
оценил рецепт Кекс Твидовый
17.02.2013 16:23:30
добавила рецепт Кекс Твидовый
26.04.2024 13:57:39
взяла на заметку рецепт Говядина в томатном соусе с фасолью