Рис с белыми грибами

Рис с белыми грибами
КатегорияГарниры КухняРусская кухня
Время40 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Рис с обжаренными белыми грибами и луком- сытное второе блюдо, которое можно подавать к столу в качестве самостоятельного блюда (в этом случае дополнительно подайте сметанный соус), гарнира к мясными или рыбным блюдам, а также использовать в качестве начинки для пирогов и пирожков. Обжаренные на сильном огне до золотистой корочки свежие белые грибы получаются сочными и ароматными, отлично гармонируют с рассыпчатым рисом по вкусу и на столе блюдо выглядит весьма аппетитно! Зелень петрушки подчеркнёт яркий аромат блюда! Рис можно использовать любой, главное- правильно его сварить, чтобы он был рассыпчатым и не превратился в кашеобразную массу!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,96 г
Жиры 7,22 г
Углеводы 17,32 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
146
килокалорий
и 34 нравится
177 добавили себе
215
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Белый гриб
600 г
Лук фиолетовый
1 шт.
Подсолнечное масло
70 мл
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Рис
180 г
Петрушка
0,5 пуч.  
Шаг 1:
Рис с белыми грибами - Шаг 1

Для приготовления риса с белыми грибами нам понадобятся свежие белые грибы, рис, лук фиолетовый (белый или репчатый), масло подсолнечное рафинированное, соль, чёрный молотый перец, зелень петрушки.

Шаг 2:
Рис с белыми грибами - Шаг 2
Белый гриб
600 г

Белые грибы очищаем от загрязнений с помощью смоченной в холодной воде чистой кухонной губки. Мыть грибы не рекомендуется, чтобы они не вобрали в себя лишнюю влагу! Нарезаем и шляпки, и ножки белых грибов небольшими кубиками.

Шаг 3:
Рис с белыми грибами - Шаг 3
Лук фиолетовый
1 шт.

Лук чистим и нарезаем мелкими кубиками.

177 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Maria PetrovaIrina MosiyashTatyana RuzhinskayaIrina GrandИРИНА КРАЙНОВА (ЧЕПЛЯК)Светлана ШелестАлина ЗаенчковскаяDasha KutovaАлла ХубаеваTatiana BArtem GazhenkoNatalia VeiolainenВикузя Минаева Алексей НестеренкоВасилиса УточкинаКсения АкулининаНаталья НатальяМарина БойкоСвітлана ЯкубовськаЮлия ЕрмоленкоАнюта КозубенкоЕвгения ОкутинаМадина МагомедоваЕвгения Попова (Горина)Олеся ....Ксюша Изгаршева
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.04.2024 19:21:21
взял на заметку рецепт Медальоны с сыром из мясного фарша
25.04.2024 19:14:59
взял на заметку рецепт Бефстроганов из говядины
25.04.2024 19:14:20
взяла на заметку рецепт Творожный десерт с клубникой
25.04.2024 19:13:24
взяла на заметку рецепт Крабовый салат