Вареники со свиным лёгким

Вареники со свиным лёгким
КатегорияПельмени и вареники КухняУкраинская кухня
Время2 часа СпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Готовим вкусные домашние вареники с оригинальной начинкой из свиного лёгкого! Вареники получились отменными: моё самое любимое тесто на кипятке, из которого вареники легко формируются, при варке не распадаются, а при заморозке сохраняют свои качества; не совсем популярная, но вполне достойная внимания начинка из свиного лёгкого и жареного лука; у отваренных, приправленных и готовых к подаче вареников замечательный вкус и аппетитный внешний вид. Непременно порадуйте своих близких такими варениками, они будут удивлены и в итоге вкусно накормлены!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,08 г
Жиры 3,21 г
Углеводы 10,57 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
89
килокалорий
нравится
57 добавили себе
61
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Легкое свиное
700 г
Вода
2300 мл
Соль
по вкусу
Лавровый лист сушеный
1 шт.
Лук репчатый
120 г
Подсолнечное масло
7 ст. л.
Перец черный молотый
по вкусу
Мука пшеничная
500 г
Шаг 1:
Вареники со свиным лёгким - Шаг 1

Для приготовления оригинальных вареников со свиным лёгким нам понадобятся следующие ингредиенты: мука пшеничная, масло подсолнечное, вода, репчатый лук, свиное лёгкое, лавровый лист, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Вареники со свиным лёгким - Шаг 2
Легкое свиное
700 г

Свиное лёгкое перед отвариванием желательно вымочить в воде. Если времени нет, тогда просто нарежьте лёгкое крупными кусками и хорошо промойте в нескольких водах.

Шаг 3:
Вареники со свиным лёгким - Шаг 3
Вода
2000 мл

Помещаем куски лёгкого в большую кастрюлю, вливаем холодную воду, ставим кастрюлю на плиту, на сильный огонь, и доводим воду до кипения.

57 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Светлана СмирноваВасилиса УточкинаKate MozyrСвітлана ЯкубовськаАнюта КозубенкоElena RomenskayaОлеся ....Галина ИвановаЛюбовь ШаховаИрина ИвНина МихайличенкоTetiana TetianaАня КозубенкоKarina KarinaОксана УсачеваОльга СоколоваAnnet BtВалерия РославцеваАнна СамковаЕвгения ПавленкоНаталья СмирноваОльга ОльгаНастенька AngelКсения АкулининаЕлена КанискинаАнна Бендерская
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
24.04.2024 20:52:11
оценил рецепт Штокброт
24.04.2024 20:52:10
взял на заметку рецепт Штокброт
24.04.2024 20:48:22
взял на заметку рецепт ПРОТЕИНОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ С ТВОРОГОМ И ЕЖЕВИКОЙ