Картофельная запеканка с фаршем

Картофельная запеканка с фаршем
КатегорияМясо КухняДомашние рецепты
Время1 час 15 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Готовим вкусное домашнее блюдо - слоёную запеканку из картофеля и мясного фарша в духовке с сыром. Эта картофельная запеканка готовится из таких простых и всегда доступных ингредиентов, как картофель, свиной фарш, лук и сыр. Вроде бы ничего оригинального, но на деле запеканка получается обалденной, сочной, ароматной. Картофель лучше брать крупный, клубни следует нарезать тоненькими ломтиками, в чём вам с лёгкостью поможет тёрка мандолина; с куриной грудкой или индюшиным филе блюдо будет более диетическим, хотя всё же по моему вкусу именно свинина для этой запеканки подходит больше всего; чем толще будет сырный слой, тем корочка у запеканки будет аппетитнее. В общем, готовьте и пробуйте, картофельная запеканка с фаршем в духовке станет одним из ваших любимых блюд.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 8,22 г
Жиры 6,28 г
Углеводы 8,93 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
126
килокалорий
и 85 нравится
354 добавили себе
443
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Картофель
500 г
Лук репчатый
120 г
Свинина
300 г
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Вода
120 мл
Сыр твердый
100 г  
Шаг 1:
Картофельная запеканка с фаршем - Шаг 1

Для приготовления картофельной запеканки с фаршем и сыром в духовке нам понадобятся следующие ингредиенты: мякоть свинины, картофель, репчатый лук, вода, твёрдый сыр, соль и чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Картофельная запеканка с фаршем - Шаг 2
Картофель
500 г

Картофель, крупные клубни, очищаем от кожуры и промываем.

Шаг 3:
Картофельная запеканка с фаршем - Шаг 3

Нарезаем картофель тончайшими ломтиками, буквально лепестками. Для этой цели можно использовать специальную тёрку с широким лезвием.

354 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Анастасия ГуревичMaria PetrovaKopolovich RitaГалина КлейменоваДарья ХрамоваСоня МаксемРина ХаричДиана КарамноваЭля ИвановаPaulina RХэлл ВульфАртем РогачевскийRoman ZhukovSvetlana BarsukovaKaty KatДима ВерхоглядМаргарита КонстантиноваЕлена АнтоноваАня МезенцеваЕлена ОсиповаНаталья ГлуховаОльга АджиеваTAnya ShchurВиктория ПобедительницаВиктория ИващенкоТаня Дудко
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.04.2024 04:33:55
взял на заметку рецепт Лучшие пп сырники
взяла на заметку рецепт Овощной салат с мятной заправкой