Галета с яблоками

Галета с яблоками
КатегорияПироги КухняФранцузская кухня
Время1 час СпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Предлагаю вам приготовить потрясающую французскую выпечку - яблочную галету. Выпечка с яблоками всегда получается вкусной, но эта особенна.. Нежная, ароматная начинка в сочетании с хрустящим тестом обязательно вас покорит своим вкусом. Я уже не первый раз готовлю яблочную галету в духовке, и помогает мне в этом помощник на кухне - блендер. Все очень просто, достаточно просто смешать все ингредиенты в чаше блендера, а всю остальную работу он сделает за вас. Но, если у вас нет такого помощника, то просто замесите тесто руками. Для этого в миске смешайте муку, соль, сахар, добавьте кубики холодного масла, перетрите все руками в крошку, а затем добавьте холодную воду и замесите эластичное тесто. Все достаточно просто и быстро, а результат превосходит ожидания! И еще, домашняя яблочная галета вкусна как в холодном, так и в горячем виде. В горячем виде подайте с шариком мороженого!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,72 г
Жиры 29,88 г
Углеводы 40,7 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
447
килокалорий
и 103 нравится
257 добавили себе
364
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Мука пшеничная
200 г
Сахар-песок
3 ст. л.
Соль
1 щеп.
Сливочное масло
170 г
Вода
4 ст. л.
Корица
по вкусу
Шаг 1:
Галета с яблоками - Шаг 1

Для приготовления галеты с яблоками в духовке возьмите яблоки, муку, сливочное масло, сахар, корицу, воду холодную и щепотку соли.

Шаг 2:
Галета с яблоками - Шаг 2
Мука пшеничная
200 г
Сахар-песок
1 ст. л.
Соль
1 щеп.

Повторюсь, тесто можно замесить руками, но я буду использовать блендер. Для этого в чашу блендера (насадка нож) высыпьте всю муку, добавьте сахар и маленькую щепотку соли.

Шаг 3:
Галета с яблоками - Шаг 3
Сливочное масло
150 г

Достаньте масло с холодильника, порежьте на кубики и также отправьте в чашу блендера.

257 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Elena OsipovaKate MozyrЮлия ЮлияОльга БобылеваКатя КатюшаSvetlana RysevetsJulia StarInna MatrosovaИрина ГвоздеваKate PidchenkoОльга АкимоваХалина ИспирянОксана ИгнатоваАлена СоколюкМарина АИрина ЛедовскаяЕкатерина СопкоIrina MarkovskaАндрей СлободчиковНаталия АршанскаяСофия БакановаАлександра ХоджаеваСветлана МошенскаяOlga GermanНина МихайличенкоВИКА Лукомская
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взяла на заметку рецепт Булгур с грибами
19.03.2024 07:56:03
взял на заметку рецепт Пряный яблочный крамбл с грецкими орехами
19.03.2024 07:40:19
взял на заметку рецепт Булгур с грибами