Салат Кубик-рубик

Салат Кубик-рубик
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время20 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Готовим вкусный салат “Кубик-рубик” с ветчиной, помидором, кукурузой, сухариками и яйцом! Этот салат готовить очень легко и быстро, сухарики можно поджарить заранее, а можно вообще использовать покупные сухарики из пачки, но тогда специи, соль и перец, в готовый салат добавлять не нужно. Своё название салат получил за счёт способа нарезки ингредиентов кубиком, к оригинальному кубику Рубика салат, в принципе, отношения не имеет. Ещё хотелось бы отметить, что салат следует смешивать и заправлять перед самой подачей, так как в нём есть помидоры и сухарики быстро размокнут при длительном хранении готового блюда. Салат “Кубик-рубик” понравится всем!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 6,78 г
Жиры 13,17 г
Углеводы 10,64 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
187
килокалорий
и 60 нравится
320 добавили себе
384
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Хлеб пшеничный
80 г
Чеснок
1 зуб.
Ветчина
150 г
Помидоры (томат)
200 г
Яйцо куриное
2 шт.
Кукуруза консервированная
150 г
Майонез
100 г
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу  
Шаг 1:
Салат Кубик-рубик - Шаг 1

Для приготовления салата “Кубик-рубик” нам понадобятся следующие ингредиенты: ветчина, свежие помидоры, кукуруза консервированная, куриные яйца, хлеб пшеничный, чеснок, майонез, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Салат Кубик-рубик - Шаг 2
Хлеб пшеничный
80 г

Пшеничный хлеб нарезаем маленькими аккуратными кубиками.

Шаг 3:
Салат Кубик-рубик - Шаг 3

На сухой сковороде обжариваем хлебные кубики до получения золотистых сухариков.

320 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Александр ТоцкийЕкатерина ПьяноваСергей СвиряевИрина МатвееваЕлена МаляренкоАнна БеликоваTetiana LevadnaIryna VakulaСветлана ШелестНина МихайличенкоСергей УщаповскийSvetlana SvetlanaТатьяна ГамарникMariia *****Ирина ГвоздеваАлина НовиковаАнна ВидинееваLesya LyakhАнна ПетроваАнастасия ЗемляковаEkaterina SaprykinaЗена КоханРина ХаричАня БокочСерафима АбалихинаЛиля Музалева
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.