Четверг, 25 апреля 2013

Салат из капусты кале

Салат из капусты кале

Салат из листьев капусты кале с тертым сыром, чесноком и сухарями, заправленный оливковым маслом и лимонным соком.

Воскресенье, 28 апреля 2013

Рыбный салат

Рыбный салат

Если у вас после обеда осталось немного жареного филе лосося (или другой красной рыбы), приготовьте из него салат с зеленью и маринованным огурчиком, заправленный майонезом с лимонным соком.

Вторник, 30 апреля 2013

Салат из лосося с пастой орзо

Салат из лосося с пастой орзо

Простой и вкусный салат из консервированного лосося с пастой орзо и зеленым горошком, заправленный майонезом.

Вторник, 30 апреля 2013

Салат из курицы с овощами

Салат из курицы с овощами

Куриное филе, покрытое кокосовой стружкой, обжаренное в масле и доведенное до готовности в духовке, с латуком, помидорами и кешью.

Среда, 1 мая 2013

Салат из нута с беконом

Салат из нута с беконом

Теплый салат из консервированного нута с жареным беконом, сладким перцем и пармезаном.

Среда, 1 мая 2013

Салат с помидорами и авокадо

Салат с помидорами и авокадо

Салат с помидорами черри, авокадо и лимонным соком. Идеально подходит для пикника.

Суббота, 4 мая 2013

Азиатский салат со свининой

Азиатский салат со свининой

Салат со свининой, апельсиновым соком, кунжутным маслом, мандаринами, китайской лапшой и зеленой фасолью.

Пятница, 3 мая 2013

Салат Весенний

Салат Весенний

Салат, в котором к весенним овощам - молодой капусте, свежим огурцам и зеленому луку, добавлены консервированная кукуруза и ананасы. Заправка может быть любая по вкусу: сметана, майонез или подсолнечное рафинированное масло с лимонным соком. Получается свежий и хрустящий салат к мясу, картофелю или рыбе. Готовится быстро и легко.

Понедельник, 6 мая 2013

Средиземноморский салат из киноа

Средиземноморский салат из киноа

Салат из киноа с помидорами черри, оливками, огурцом и сыром фета, сбрызнутой оливковым маслом и лимонным соком.

Суббота, 4 мая 2013

Куриный салат с помидорами и орехами

Куриный салат с помидорами и орехами

Салат из отварного куриного филе с вялеными помидорами, кедровыми орешками, йогуртом и свежим базиликом. Можно подавать на листьях салатной зелени или в бутербродах.