Вторник, 14 мая 2019

Люля-кебаб в духовке

Люля-кебаб в духовке

Люля-кебаб - кушанье из фарша, приготовляемое на шампуре.

Последнее сближает его с шашлыком, и хотя теоретически – да и практически - люля-кебаб можно приготовить и в духовке, правильнее готовить его над раскаленными углями.

Фарш из баранины (но можно и из другого мяса), в идеале ручной рубки, готовят с щедрым количеством лука и бараньего жира, но с фаршем котлетным он не имеет схожести - нет в нем ни яиц, ни хлеба.

А чтобы люля-кебаб не развалился, фарш тщательно и долго вымешивают и отбивают.

Сочный мясной вкус блюда не нуждается в особых пряностях, разве что немного соли и черного перца… Соусы к люля-кебабу - хороши, но не обязательны, а вот салат из свежих овощей и лепешки - желательны

Воскресенье, 2 июня 2019

Шашлык в кастрюле

Шашлык в кастрюле
.
Понедельник, 17 июня 2019

Шашлык из говядины

Шашлык из говядины
Ммммммм апетитно☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺😀😀😀😀😀😊😊😊☺😁😁😊​☺☺😁😂😂😂😄😄😄😄
Среда, 28 августа 2019

Шашлычки из семги с овощами

Шашлычки из семги с овощами
быстро, вкусно, пп
Четверг, 19 сентября 2019

сочная курочка на гриле

сочная курочка на гриле
нежнейший соус, вкуснотища!
Среда, 8 апреля 2020

Шашлычок диетический

Шашлычок диетический
Куринную грудку, нарезать на кусочки 30-40гр. Цукини порезать кружочками 0.5 см, перец болгарский крупными кубиками, лук репчатый кольцами.
Приготовить маринад:
Соевый соус+майонез, паприка, сухой чесночок, соль, перец красный. Все по вкусу. Всё перемешать и в этом маринаде замореновать грудку вместе с овощами. Оставить мариноваться на 3-6часов. Замочить шпажки в гор. воде на 15мин. Затем поочерёдно насадить на шпажки кусочки мяса и овощи. Выложить шашлычки на протвень. Готовить при 180 град. 25-40 минут
Суббота, 16 мая 2020

Каре ягнёнка на огне

Каре ягнёнка на огне
Баранина на огне -это шедевр.
Среда, 24 июня 2020

Шашлык из курицы в духовке

Шашлык из курицы в духовке
Ела бы каждый день! Ох и вкусно получилось! Готовим и пробуем шашлык в духовке. Куриный шашлык, замаринованный в масле и специях. Такой вкусный результат, и так просто, рекомендую!