Пятница, 14 декабря 2012

Пирог с грушей

Пирог с грушей

Сладкий пирог с грушей, миндалем и шоколадом, украшенный ломтиками груш и миндалем.

Понедельник, 3 декабря 2012

Груши в пряном сиропе

Груши в пряном сиропе

Вкуснейший десерт - груши, сваренные в сладком сиропе с белым вином, корицей, гвоздикой, имбирем, лимонным соком и кардамоном.

Четверг, 12 июля 2012

Яблочно-грушевый пирог

Яблочно-грушевый пирог

Пирог простой, как пять копеек. Даже предварительная карамелизация груш и яблок не делает его замороченным. У моих дегустаторов ушел на “ура” - причем вкусно было и в теплом, и в охлажденном виде. За счет того, что в состав теста входит молотый миндаль, мякиш получается чуть рыхловатым и от этого пирог только выигрывает. Миндаль, если что, можно заменить молотыми грецкими орехами или фундуком - будет не менее вкусно.

Пятница, 30 ноября 2012

Грушевый пирог

Грушевый пирог

Вкуснейший завтрак - груша, карамелизованная в масле вместе с коричневым сахаром, залитая тестом и запеченная в духовке.

Четверг, 4 декабря 2014

Куриные котлеты с грибами

Куриные котлеты с грибами

Куриные котлеты достаточно вкусны сами по себе, а если их еще сдобрить грибам, получится просто замечательно. Вместе с характерным вкусом курицы чувствуются кусочки хрустящих грибов. Я приготовила эти котлеты с шампиньонами, но конечно с белыми грибами будет значительно вкуснее. Также неплохо подходят вешенки, маслята, лисички. Подавать их можно с любым гарниром, с овощами и соленьями.

Четверг, 13 ноября 2014

Паста с соусом из кабачков, чили и мяты

Паста с соусом из кабачков, чили и мяты

Превосходные итальянские феттучини. Чили и мята просто созданы друг для друга!

Понедельник, 22 октября 2012

Слоеный салат с мясом и овощами

Слоеный салат с мясом и овощами

Салат из вареного мяса, моркови, свеклы, яиц и сыра, выложенный слоями и пропитанный майонезом.
Для удобства используйте разъемную форму для выпечки - тогда салат получится аккуратным и красивым.

Понедельник, 31 декабря 2012

Пирожки с яблоками и тыквой

Пирожки с яблоками и тыквой

Треугольные пирожки из слоеного теста с начинкой из карамелизованных яблок с тыквенным пюре, корицей, имбирем и мускатным орехом, украшенные сахарной глазурью.

Среда, 16 октября 2013

Салат «Пастораль»

Салат «Пастораль»

Салат «Пастораль» относится к категории повседневных салатов, которые легко готовить, имея ограниченный набор продуктов. Капуста и укроп насыщают его витаминами, кукуруза придает своеобразный сладковатый привкус, а курица делает его более сытным. Такой салат вполне подойдет на легкий ужин. Полюбился он и тем, кто соблюдает диету, но не хочет голодать. Только не стоит злоупотреблять майонезом. Его вполне можно заменить растительным маслом.

Суббота, 12 октября 2013

Шарлотка с яблоками и карамелью

Шарлотка с яблоками и карамелью

Эта шарлотка необычная тем, что яблоки не вмешиваются в тесто, а выкладываются в форму на карамель, а после покрываются тестом! Таким образом, перевернув готовую шарлотку на блюдо, у нас получится красивый пирог с верхним цельным яблочным слоем, а под ним- основа из теста! Во время выпечки яблочные ломтики становятся мягкими, пускают сок, который соединяется с карамелью и пирог получается сочным и ароматным! Шарлотку с яблоками и карамелью нужно сразу же после выпечки извлекать из формы, перевернув на блюдо или решётку, чтобы карамель не успела застыть, а подавать пирог к столу нужно полностью остывшим! Такая шарлотка вкусна с любым напитком, она украсит ваш стол и порадует изумительным вкусом!