Понедельник, 7 марта 2016

Полезный Минтай

Полезный Минтай
Рыбка для тех кто предпочитает полезное питание. А ещё это быстро и вкусно))
Воскресенье, 13 июля 2014

Кольца кальмара в сухарях

Кольца кальмара в сухарях
Кольца кальмара в сухарях
Пятница, 15 января 2016

Рыба в фольге🍴

Рыба в фольге🍴
Лучший ужин🎣

Подходит на сушку/безуглеводную диету
Среда, 2 марта 2016

Скумбрия запеченная с лимоном

Скумбрия запеченная с лимоном

Это, пожалуй, самый простой, быстрый и полезный способ приготовления скумбрии. Рецепт пригодится и для праздников, и для будней. На подготовку рыбы до запекания уходит не более 15 минут, на запекание 30 минут. Если ждете гостей, можно заранее подготовить рыбу, завернуть в фольгу и поставить в холодильник. А когда гости на подходе, отправляете в духовку, и встречаете гостей. И просто, и вкусно)))

Четверг, 3 марта 2016

Осьминог по-галисийски

Осьминог по-галисийски
Осьминог - уникальный морепродукт! Он полюбился мне сразу же, как только я попробовала его. Мягкое нежирное мясо, простое в приготовлении. Можно "сочинять" из него салаты, заливное, начинки для блинчиков, горячие блюда. Кроме того мясо осьминога чрезвычайно полезно, если , конечно, вы не страдаете от аллергии на морепродукты. В нем содержится большое количество белка, магний, кальций, натрий, железо, фосфор, витамины группы В, А, С, Е,К, РР, а также Омега-3. Мясо осьминога богато цинком, который тормозит процессы старения кожи, укрепляет иммунную систему, оптимизирует работу поджелудочной железы, головного мозга, органов зрения. Готовить его одно удовольствие -никаких костей, чешуи и прочих "радостей" для хозяйки. Предлагаю свой любимый и самый первый рецепт, с которого и начался мой "роман" с этим удивительным моллюском. Родом этот рецепт из Испании. А там его любят подавать с жареным или печёным картофелем, посыпанным сладкой паприкой.
Понедельник, 22 февраля 2016

Сердечный рулет из кижуча с крабово-камбаловым муссом

Сердечный рулет из кижуча с крабово-камбаловым муссом

Сердечный рулет из кижуча с крабово-камбаловым муссом в яично-грейпфрутовом соусе

Понедельник, 22 февраля 2016

Рулет из скумбрии

Рулет из скумбрии
Скумбрия, или как принято называть её на Западе, макрель – рыба не только вкусная, но и полезная. Богатейший набор микро- и макроэлементов, витаминов и полиненасыщенных жирных кислот делают эту рыбку желанным гостем на нашем столе. Есть, правда, один нюанс – запах даже у свежайшей скумбрии довольно специфический, и поэтому большинство хозяек предпочитают немного поколдовать перед тем, как вкусно приготовить её.Этот рулет разнообразит ваше меню и станет украшением стола.
Понедельник, 22 февраля 2016

Рулет из скумбрии(продолжение)

Рулет из скумбрии(продолжение)
По техническим причинам рецепт получился ,,двухсерийным"))
Воскресенье, 17 января 2016

Форель, запеченная в фольге с йогуртовый соусом

Форель, запеченная в фольге с йогуртовый соусом

Форель — 1 кусок
Соевый соус — 1 ст. л.
Зира — 0,5 ч. л.

Четверг, 21 января 2016

Кальмарные кольца

Кальмарные кольца

Кальмарные кольца