Вторник, 27 августа 2013

Салат из киноа с фруктами

Салат из киноа с фруктами

Вкусный и полезный салат из киноа с яблоком, виноградом, сушеным инжиром, грецкими орехами, медом и специями.

Пятница, 30 августа 2013

Шпинат с изюмом и кедровыми орешками

Шпинат с изюмом и кедровыми орешками

Салат из слегка обжаренного на коричневом масле шпината с кедровыми орешками, изюмом и чесноком.

Пятница, 30 августа 2013

Салат из кускуса с овощами и апельсинами

Салат из кускуса с овощами и апельсинами

Легкий красочный весенний салат из кускуса с зеленым горошком, спаржей, апельсинами и сыром фета, заправленный апельсиновым соусом.

Пятница, 30 августа 2013

Салат из кускуса с лососем и спаржей

Салат из кускуса с лососем и спаржей

Салат из печеного филе лосося со спаржей, кускусом, луком и сыром фета, заправленный лимонным соком с укропом и оливковым маслом.

Четверг, 12 сентября 2013

Тропический салат с креветками

Тропический салат с креветками

Легкий и полезный сладкий салат из тропических фруктов с помидорами, огурцами, сладким перцем и креветками, заправленный соусом из манго с ананасом, горчицей, соком лайма и специями.

Четверг, 12 сентября 2013

Свекольный салат с зеленью и сыром

Свекольный салат с зеленью и сыром

Салат из зелени с маринованной свеклой и жареным миндалем, заправленный апельсиновым соусом и посыпанный козьим сыром.

Среда, 2 октября 2013

Клубничный салат с авокадо, курицей и горгондзолой

Клубничный салат с авокадо, курицей и горгондзолой

Салат из свежей клубники с авокадо, курицей, беконом и салатной зеленью, посыпанный сыром горгондзола и пеканом.

Понедельник, 21 октября 2013

Капустный салат с халапеньо

Капустный салат с халапеньо

Легкий витаминный салат из белокочанной и краснокочанной капусты с луком, морковью, редисом и перцем халапеньо, заправленный винным уксусом с соком лайма. Можно подавать в качестве салата или в бутербродах с тушеной свининой.

Понедельник, 14 апреля 2014

Салат Береза

Салат Береза

Салат “Береза” состоит из немалого количества ингредиентов, которые вполне дополняют и оттеняют вкус друг друга. Огурец освежает, чернослив придает небольшую кислинку и сладость, Отварное мясо курицы в сочетании с грибами, тушеными с репчатым луком, отварными яйцами и сыром делают это блюдо очень сытным и вкусным одновременно. А зеленый лук даёт легкую остроту. В качестве заправки в этот салат рекомендован майонез или майонез со сметаной. Салат относится к разряду слоеных, когда каждый ингредиент идёт отдельным слоем. Блюдо праздничное и нарядное, хоть и не дорогое. Так что и в будни каждый может его себе позволить.

Вторник, 30 июля 2013

Салат с баклажаном и зеленым горошком

Салат с баклажаном и зеленым горошком

Этот салат пример того, как из небольшого количества ингредиентов можно приготовить отличное блюдо, причем в кратчайшие сроки. Баклажан здесь очень гармонично сочетается с отварными яйцами, зеленым горошком и зеленым луком. Полезно, быстро, просто и очень вкусно.
Яйца- безусловно очень полезный и питательный продукт. Белок прекрасно усваивается организмом. Они содержат витамины В, С, D, Е, а также аминокислоты и микроэлементы: железо, фосфор, селен и йод. Ранее считалось, что яйцо источник вредного холестерина, но это не так. Насыщенных жиров в яйце мало, а содержащийся в них лецитин тормозит процесс формирования жировых бляшек на стенках кровеносных сосудов. Однако злоупотреблять яйцами не стоит, впрочем, как любым другим продуктом.