Воскресенье, 10 апреля 2016

Капустные котлеты

Капустные котлеты
Идеально для диеты.🍀☘
Пятница, 8 апреля 2016

Голландские мясные крокеты «Биттербаллен»

Голландские мясные крокеты «Биттербаллен»
Мясные крокеты Биттербаллен (Bitterballen) - одна из любимых закусок в Нидерландах. Считается что в 19 веке таким образом домохозяйки пристраивали мясные остатки, сегодня Биттербаллен подаются в местных кафе и барах, как правило – к пиву. Часть названия крокетов - «bitter», означает «горький», в данном случае относится к алкогольным напиткам, а «ballen» - это шары.

Биттербаллен традиционно готовятся из говядины, но не исключается свинина, телятина, курица и даже вегетарианские варианты, как то с белыми грибами или тофу. Несмотря на причудливое название, процесс приготовления крокетов достаточно прост. Вы можете использовать любой тип говядины, отрегулировать приправы по вкусу и добавить немного мускатного ореха. Перед обжаркой полуфабрикаты следует охлаждать в течение нескольких часов в холодильнике.
Четверг, 7 апреля 2016

Шарлотта из баклажанов

Шарлотта из баклажанов
Каких только нет шарлоток! Кроме классической яблочной, шарлотка бывает еще блинная, хлебная, рисовая, творожная… Ну а любителям баклажанов повара Константин Ивлев и Юрий Рожковпредлагают приготовить самую настоящуюбаклажанную шарлотку! У вас получится сытный и пикантный пирог: баклажаны очень питательны, а кроме них в дело пойдут лук, чеснок и перчик «Чили».
Четверг, 7 апреля 2016

Ягодный пирог

Ягодный пирог
Вкусный, быстрый в приготовлении и очень ягодный пирог.
Четверг, 27 ноября 2014

Маффины на яблочном пюре

Маффины на яблочном пюре

В этом рецепте сливочное масло заменяется яблочным пюре, существенно уменьшая калорийность готового продукта. Текстура таких маффинов более плотная и влажная, чем у кексов, приготовленных на масле.

Пятница, 19 декабря 2014

Черничный кекс с йогуртом

Черничный кекс с йогуртом

За счет йогурта текстура кекса получается более нежной и влажной.

Пятница, 27 марта 2015

Шоколадно-кофейные цельнозерновые маффины

Шоколадно-кофейные цельнозерновые маффины

Пышные, слегка влажные, ароматные кексы.

Среда, 17 февраля 2016

Творожный штоллен

Творожный штоллен

Плотный, ароматный штоллен с цукатами из творожного теста - готовится гораздо быстрее и проще, чем дрожжевой вариант.
Я привожу рецепт с ингредиентами на 2 штоллена, Вы можете использовать в 2 раза меньше, если желаете испечь только один;)

Среда, 3 февраля 2016

Трайфл с шоколадом и вишней

Трайфл с шоколадом и вишней

Трайфл - универсальный десерт, который может быть приготовлен, по сути, из чего угодно - творога, йогурта, сметаны, сливок или сливочного сыра, с добавлением печенья, биквита, хлопьев, орехов, варенья и т.д. Из всего многообразия я для себя выбираю мягкий творог, печенье и ягоды, которое в данный момент под рукой. Представляю Вам своей рецепт!

Воскресенье, 13 марта 2016

ПП Блины с рисовой муки

ПП Блины с рисовой муки
Вкусные блинчики на рисовой муке .. Также станут идеальной основой для любого блинного тортика . Например с творогом , фруктами и стевией ....