Четверг, 31 марта 2016

Творожный крем с ягодами .

Творожный крем с ягодами .

Чудесный вариант легкого и очень вкусного завтрака за 5 минут !

Пятница, 1 апреля 2016

Великопостный минестроне

Великопостный минестроне

Нынешними днями после всяких моих рецептов мне приходится выслушивать реплики «А как же пост?» Во-первых, я не отношу себя к той категории, что свято соблюдает те или иные религиозные привычки, во-вторых, в таких случаях я отшучиваюсь, что в пути, а в-третьих, раз такое дело, сегодня я сварю овощной супчик

Вторник, 10 августа 2010

Цыпленок по-мексикански

Цыпленок по-мексикански

Кукуруза, помидоры и чили — типично мексиканское сочетание, отлично подходящее к жареной курице. Получается вкусно и необычно.

Воскресенье, 2 сентября 2012

Курица в пшеничной лепешке

Курица в пшеничной лепешке

Кусочки курицы с сыром в нежной пшеничной лепешке, обжаренной в кляре. Одна из вариаций американского блюда “баффало”.

Воскресенье, 16 сентября 2012

Куриное Буффало, завернутое в лепешку

Куриное Буффало, завернутое в лепешку

Вкусный способ полакомиться куриным Буффало, не испачкав руки соусом и жареной курицей.

Пятница, 12 октября 2012

Куриные рулеты, фаршированные капустой брокколи и сыром

Куриные рулеты, фаршированные капустой брокколи и сыром

Это здоровое блюдо, подойдет тем, кто следит за количеством калорий, кроме того готовятся рулетики очень быстро, а результат превосходит все ожидания.

Понедельник, 19 ноября 2012

Курица с апельсинами и дижонской горчицей

Курица с апельсинами и дижонской горчицей

Хрустящая курочка с соусом из дижонской горчицы.

Среда, 28 ноября 2012

Куриная кесадилья с соусом чипотле

Куриная кесадилья с соусом чипотле

Острое мексиканское блюдо - кесадилья с куриным филе, сыром, луком и перцем чили и соус из майонеза с уксусом, перцем чипотле и оливковым маслом.

Вторник, 4 декабря 2012

Куриные крылышки в соусе Буффало

Куриные крылышки в соусе Буффало

Изумительный рецепт куриных крылышек.

Вторник, 16 апреля 2013

Курица Кунг Пао

Курица Кунг Пао

Куриное филе, приготовленное в устричном соусе с морковью, корнем сельдерея и жареным арахисом. Можно сделать блюдо острым, добавив немного пасты чили.