Кукурузные блины

Кукурузные блины
КатегорияБлины КухняДомашние рецепты
Время30 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Блинчики из кукурузной муки- солнечные, мягенькие, с приятным послевкусием, характерным для изделий из кукурузной муки. Непременно приготовьте такие на Масленицу! Готовятся кукурузные блинчики быстро, в тесте нет дрожжей, поэтому ему не нужно время на расстойку. По этому рецепту получаются сладкие блины, но если уменьшить количество сахара до 0,5 ч.л., то кукурузные блины можно будет подавать не только со сладкими добавками, соусами и сиропами, но и с несладкими, такими как солёная рыба, красная икра, мягкий творожный или плавленый сыр и другие. Эти блины не очень тонкие, они не подойдут для фарширования. Подавайте их с мёдом и сливочным маслом, или так, как нравится лично вам!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,02 г
Жиры 10,04 г
Углеводы 30,98 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
236
килокалорий
и 30 нравится
139 добавили себе
173
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Яйцо куриное
2 шт.
Сахар-песок
3 ст. л.
Ванилин
1 щеп.
Молоко коровье
500 мл
Мука пшеничная
100 г
Разрыхлитель
1,5 ч. л.
Соль
1 щеп.
Мука кукурузная
230 г
Подсолнечное масло
4 ст. л.
Сало
25 г
Шаг 1:
Кукурузные блины - Шаг 1

Для приготовления кукурузных блинов нам понадобятся следующие ингредиенты: кукурузная мука, пшеничная мука, куриные яйца, масло подсолнечное рафинированное, молоко, сахар, ванилин или ванильный сахар, разрыхлитель, кусочек сала для смазывания сковороды.

Шаг 2:
Кукурузные блины - Шаг 2
Яйцо куриное
2 шт.

В миску разбиваем два куриных яйца.

Шаг 3:
Кукурузные блины - Шаг 3
Сахар-песок
3 ст. л.

Всыпаем сюда же сахар.

139 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Ludmila TcaplinaОльга БелоножкинаОлена ТатароваSvetlana BarsukovaНаталья ПMaria PetrovaAlex KorzhovVioletta AlexeevaElena KozyrevaAlina DenisovaТатьяна КлыковаЮрий ГромовАлена КотелевскаяМария СмысловаЮліанна ДочинецьОлена КічаValeriia IvanushenkoМарина БойкоАнюта КозубенкоMaria FedorovaLelka ShuВасилиса УточкинаTasha TsipunМарина РогальСветлана МошенскаяNataly Sergeeva
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.03.2024 07:11:07
взяла на заметку рецепт Простая паэлья с морепродуктами
25.09.2014 16:54:58
добавила рецепт Коктейль Б-52