Суббота, 6 декабря 2014

Фруктовые снеговики

Фруктовые снеговики

Продолжаем готовиться к предстоящим зимним праздникам- сегодня в меню забавные снеговички! Приготовив таких снеговиков из бананов, апельсинов, яблок и винограда, вы не только сделаете вкусное украшение праздничного новогоднего или рождественского стола, но и одновременно приготовите лёгкий десерт, который станет прекрасной заменой фруктовому салату и дополнением к другим десертным блюдам! Забавные и милые съедобные снеговички на деревянных палочках-шампуриках смотрятся оригинально, а готовятся очень просто и быстро! Дети от такого десерта будут в полном восторге! Подавать фруктовых снеговиков можно как на тарелке, так и в вертикальном положении, воткнув палочки в какой-нибудь устойчивый фрукт, к примеру, в яблоко!

Воскресенье, 18 октября 2015

Пряный яблочный крамбл с грецкими орехами

Пряный яблочный крамбл с грецкими орехами

Пряный крамбл с яблоками и грушами - совершенно простой, но при этом невероятно вкусный и нежный английский десерт с хрустящей корочкой сверху. Если у вас катастрофически не хватает времени на приготовление, то это блюдо как раз для вас. Все ингредиенты совершенно простые и времени при этом вы потратите минимум. Для начинки мы возьмем свежие, сочные яблоки и груши, не притарно сладкие, а с кислинкой, что как раз хорошо будет гармонировать со сладкой, поджаренной корочкой. Для песочной крошки (а это как раз и есть крамбл) основным являются мука и сливочное масло, но также можно использовать молотые орехи, в данном случае грецкие. Питательный, сытный и очень вкусный десерт для всей семьи. Готовьте с удовольствием.

Пятница, 24 апреля 2015

Домашнее чудо 🍬

Домашнее чудо 🍬
Удивительные на вкус домашние конфетки, рецепт когда то нашла в интернете, решила поделиться с вами.
Четверг, 28 мая 2015

Классический чиз-кейк

Классический чиз-кейк
Простой рецепт приготовления одного из наиболее популярных десертов в мире
Суббота, 23 мая 2015

Персиковый чизкейк

Персиковый чизкейк
Очень вкусный чизкейк без выпечки.
Вторник, 16 декабря 2014

Десерт из яблок и хурмы, запечённых с мёдом и орехами

Десерт из яблок и хурмы, запечённых с мёдом и орехами

Соблюдение правил здорового питания- ещё не повод остаться без десерта! Предлагаю вам отличный вариант очень полезного сладкого блюда- это “башенки” из яблок и хурмы, запечённые с мёдом и орехами! Это просто-таки отличный десерт по всем параметрам: красивый, вкусный, полезный, одновременно праздничный и простой в приготовлении, изысканный и доступный. Такое полосатые “башенки”, несомненно, понравятся и детям. Только перед началом приготовления возьмите во внимание тот факт, что хурма должна быть плотной и без косточек- сорт Шарон будет идеален, а вот орешки можно брать любые, какие только вы захотите!

Среда, 15 августа 2012

Чизкейк с чернично-лимонным соусом

Чизкейк с чернично-лимонным соусом

Легкий, воздушный лимонный чизкейк со свежими и сладкими ягодами.

Вторник, 26 ноября 2013

Десерт ванильно-шоколадный

Десерт ванильно-шоколадный

Рецепт этого десерта будет очень актуален в канун Нового Года. Легкий, как в приготовлении, так и потреблении, не требующий много времени, а это очень важно, ведь предстоит приготовить массу блюд. Ну, и конечно, вкусный и очень нежный. Это пудинг или французский крем Патисьер с добавлением шоколада, коньяка, орехов и ванили. Готовится быстро и просто. Варим крем Патисьер. Делим его на две половины. В одну добавляем шоколад и коньяк. Грецкие орехи измельчаем. В стакан кладем поочередно шоколадный крем, ванильный и орехи. Сверху украшаем тертым белым и черным шоколадом. Вкусно, красиво, просто и быстро.

Суббота, 18 апреля 2015

Крем-брюле

Крем-брюле

🍮

Вторник, 21 апреля 2015

Киви в шоколаде🍫

Киви в шоколаде🍫

вкусно и просто