Воскресенье, 5 апреля 2015

Пасхальный кекс без дрожжей

Пасхальный кекс без дрожжей

Готовим простой, красивый и очень вкусный кекс на праздник Светлого Христова Воскресения! Не у всех есть время, чтобы на Пасху заниматься приготовлением традиционных пасхальных куличей, так как дрожжевая выпечка, даже в самом простом её варианте, требует длительного замеса, расстойки(и, причём, желательно неоднократной), а порадовать семью домашними пасхальными угощениями хочется во что бы то ни было. На выручку приходит замечательный рецепт приготовления пасхального кекса без дрожжей, на кефире. Приготовление такого кекса занимает намного меньше времени, но итог, уверяю вас, получается вполне достойным! Кекс выходит обалденным, а, украшенный глазурью и кондитерскими посыпками, он сможет стать альтернативой дрожжевому куличу на пасхальном столе! Пасхальный кекс без дрожжей, приготовленный по этому рецепту, получается большим, тесто в меру влажное, рыхлое, разрез аккуратный и ровненький. Такой кекс будет уместен как с горячими, так и с холодными напитками. И если вы ищите вариант быстрой и простой в приготовлении пасхальной выпечки, тогда непременно берите этот рецепт на вооружение!

Среда, 23 апреля 2014

Пасхальный кулич Царский

Пасхальный кулич Царский

Пасхальный кулич “Царский” полностью оправдывает своё название! Это одни из куличей, которые я пекла на эту Пасху, и знаете- теперь я буду печь их каждый год! Обязательно и неоспоримо! Просто потрясающее, не сухое тесто на сливках и желтках, мягкое, ароматное… В тесте присутствует цедра лайма (в оригинальном рецепте используется цедра лимона, но мне захотелось именно лайм попробовать в этой роли), вымоченные в коньяке цукаты и изюм- никаких дополнительных ароматизаторов и красителей, тесто получилось жёлтым за счёт желтков домашних курочек! Пряности и специи я также не добавляла, зачем перенасыщать итак отлично подобранную композицию добавок. Повозиться, как и с любой дрожжевой выпечкой, конечно, придётся, но это того стоит на все 100%! А то и на 1000%! Гарантирую- вы останетесь довольны! К тому же вам в помощь подробный пошаговый рецепт, на котором показаны все особенности и нюансы, которые нужно учесть при выпечке этих знатных пасхальных куличей!

Суббота, 4 мая 2013

Кулич пасхальный

Кулич пасхальный

Кулич пасхальный - непременный атрибут пасхального стола. Он также является одним из древнейших символов Воскресения Христа. В канун этого большого христианского праздника я хочу предложить свой рецепт кулича.

Среда, 13 июня 2012

Печенье с зефиром в шоколаде

Печенье с зефиром в шоколаде

Можно приготовить на скорую руку к чаю и сразу съесть еще горячими или оставить на ужин с детьми

Вторник, 17 марта 2015

Яблочный рулет

Яблочный рулет

Ингредиенты:

яблоки 6 шт
тесто слоеное 1 шт
1 пласт из готового теста
сахар 3 ст. л.
масло сливочное 3 ст. л.
масло растительное 1 ст. л.
корица по вкусу
яйцо 1 шт

Среда, 16 апреля 2014

Пасхальные булочки с перепелиными яйцами

Пасхальные булочки с перепелиными яйцами

Оригинальные и симпатичные пасхальные булочки с сюрпризом- в каждой такой булочке внутри находится перепелиное яйцо в качестве мини-начинки! Оформлены булочки в пасхальной тематике, в виде таких забавных кроликов (по крайней мере, планировались именно они:)), поэтому отлично впишутся в любую пасхальную композицию. Само тесто мягкое, пышное, не сухое, хорошо поднимается и легко готовится с использованием сухих дрожжей безопарным способом. Также булочки имеют тончайшую и абсолютно не плотную румяную корочку без предварительного смазывания их яйцом! Вкус теста универсальный, вместо перепелиного яйца можно использовать, в принципе, любую начинку, и сладкую, и несладкую- к примеру, это может быть кусочек сосиски или ломтик шоколада. Но именно перепелиное яйцо рекомендую использовать для выпечки на Пасху- символично и оригинально получится, гарантирую!!!

Четверг, 26 марта 2015

Маффины с черной смородиной

Маффины с черной смородиной

Очень вкусный и быстрый рецепт маффинов, можно использовать любые другие ягоды

Воскресенье, 29 марта 2015

Булочки «Крем-де-Паризьен»

Булочки «Крем-де-Паризьен»
Булочки «Крем-де-Паризьен»
Воскресенье, 29 марта 2015

Кекс "Любимый"

Кекс "Любимый"
Рецепт поможет начинающим кулинаркам...
Вторник, 31 марта 2015

Кексы "Брауни"

Кексы "Брауни"
Очень быстрые и нежные кексики 🎀