Салат с сердцем, яйцами и овощами
Категория | Салаты |
Кухня | Домашние рецепты |
Время | 45 мин | Способ | Классический |
Порции | 4 |
| |
Вторник, 9 апреля 2013
| Подписаться |
Описание рецепта
Сытный салат с отваренным свиным сердцем, большим количеством обжаренных овощей (моркови и лука) и измельчёнными куриными яйцами. По этому вкусному рецепту салат можно подавать как порционно, так и на общем блюде, украсив листиками свежей петрушки. Смотрится салат с сердцем, яйцами и овощами нарядно и аппетитно, и выходит очень вкусным!
Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
|
|
Ингредиенты:
| 1 шт. | | 3 шт. |
| 150 мл | | 2 шт. |
| 4 шт. | | 6 ст. л. |
| 3 стеб. | | по вкусу |
| по вкусу | | |
Шаг 1:
Для приготовления салата с сердцем, яйцами и овощами нам понадобится свиное сердце, куриные яйца, крупная морковь, репчатый лук, подсолнечное рафинированное масло, майонез, соль, чёрный молотый перец, свежая петрушка для украшения салата.
Шаг 2:
Отвариваем до готовности в подсоленной воде свиное сердце, вынимаем его и даём полностью остыть. Отварить сердце рекомендую заранее, так как варится оно достаточно долго!
Шаг 3:
Остывшее сердце нарезаем соломкой.
Шаг 4:
Морковь чистим и также нарезаем соломкой. Моркови понадобится много, поэтому выбирайте крупную морковь, чтобы удобнее было нарезать!
Шаг 5:
Обжариваем на сильном огне на подсолнечном рафинированном масле морковь, выкладываем её на тарелку, чтобы она быстрее остыла.
Шаг 6:
Лук чистим и нарезаем полукольцами. Его также понадобится много, поэтому берите крупный лук!
Шаг 7:
Обжариваем на сильном огне лук на подсолнечном рафинированном масле до лёгкого золотистого цвета. Выкладываем лук, как и морковь, на тарелку, чтобы он быстрее остыл.
Шаг 8:
Куриные яйца отвариваем вкрутую, остужаем, очищаем и нарезаем мелкими кубиками.
Шаг 9:
В глубокий салатник пересыпаем нарезанные яйца.
Шаг 10:
Добавляем нарезанное сердце.
Шаг 11:
Также добавляем остывший лук, стараясь оставить стёкшее масло в тарелке.
Шаг 12:
И сразу добавляем морковь, также стараясь оставить масло в тарелке.
Шаг 13:
| 6 ст. л. |
| 3 стеб. |
| по вкусу |
| по вкусу |
Заправляем салат майонезом, добавляем соль и чёрный молотый перец по вкусу и перемешиваем его.
Салат готов, его можно сразу подавать к столу, выложив на блюдо и украсив свежей петрушкой!
Шаг 14: