Вторник, 15 января 2013

Блинчики с мясом,запечённые в духовке

Блинчики с мясом,запечённые в духовке

Вкусные блинчики с нетрадиционной начинкой: сыром, горошком, кукурузой!

Среда, 6 февраля 2013

Салат Мужская радость

Салат Мужская радость

Готовим салат мужская радость. Вместо рыбной консервы можно добавить рыбу холодного или горячего копчения. Вкус салата будет ярче. Салат с сайрой, яйцом и рисом получится менее калорийным, если вместо майонеза взять натуральный йогурт и пару долек чеснока.

Пятница, 19 апреля 2013

Домашняя шоколадная колбаса с печеньем

Домашняя шоколадная колбаса с печеньем

По-настоящему домашняя шоколадная и ароматная колбаса с печеньем. Её легко готовить. Приготовление не требует затрат и необычных продуктов. Вкуснотища! При формовании шоколадной колбаски в домашних условиях постарайтесь плотнее сжимать её, чтобы вытеснить воздух, так, колбаска не будет потом рассыпаться при нарезке. Готовую шоколадную колбаску можно по желанию посыпать сахарной пудрой.

Понедельник, 24 июня 2013

Котлета Гомельская

Котлета Гомельская

Итак, для приготовления вкусных Гомельских котлет в духовке нам понадобится немного терпения, придётся повозиться) Но результат стоит того! Котлета Гомельская запеченная в духовке получается сочная, вкусная, сытная! Одну съел - сыт до вечера!))))) Удивляйте, радуйте своих близких, готовьте с любовью!

Среда, 31 июля 2013

Салат из красной фасоли

Салат из красной фасоли

Простые доступные ингредиенты, оригинальная заправка, много зелени – и вкусный, сочный, хрустящий салат на скорую руку с фасолью готов!
Цвет перца в салате не принципиален, но с зелёным, на мой взгляд, салат будет смотреться ярче) Салат с красной фасолью, кукурузой, перцем и сухариками можно разложить по порционным салатникам и полить каждую порцию соусом индивидуально. Если подаёте салат в общем блюде, то практичнее сразу смешать ингредиенты с заправкой. Приятного аппетита!

Понедельник, 13 января 2014

Кекс на кефире

Кекс на кефире

Кисломолочное царство!
За час коровье молоко усваивается только на 32 %, в то время как кисломолочные продукты – практически полностью. А сколько от них пользы!
Самый старый и самый полезный в ряду кисломолочных продуктов – обыкновенный кефир. Кефир – один из самых легкоусвояемых продуктов, ведь он состоит из мелких хлопьев, желудочный сок легко проникает в них и быстро расщепляет.
Кроме того, кефир тонизирует деятельность иммунной, костной, сердечно-сосудистой и нервной систем, улучшает работу почек, а молочная кислота задерживает развитие в кишечнике гнилостных бактерий.
Предлагаю приготовить вкусный кекс на кефире! Рецепт из журнала «Лиза. Мой ребёнок». Кекс получается нежный, мягкий, пористый, с выраженным молочным вкусом. А если уж попадаются орешек и изюм, то одним кусочком ограничиться сложно)

Вторник, 22 июля 2014

Торт из лёгкого творожного сыра Малина со сливками

Торт из лёгкого творожного сыра Малина со сливками

Десерт с малиной! Толстый слой творожно-ягодного крема на корже из бисквитной крошки.

Четверг, 2 октября 2014

Запечённый паштет с грибами

Запечённый паштет с грибами

Осенний марафон! Когда наступает грибной сезон, главное – не пропустить его, успеть порадовать своих родных вкусными блюдами с маслятами, опятами, лисичками и боровиками, а также обязательно заготовить грибочки впрок.

Калорийность: средняя.
По желанию можно добавить в паштет ветчину. Вместо шампиньонов у меня лесные грибы.

Воскресенье, 21 мая 2017

Мини-паи с нежной мясной начинкой

Мини-паи с нежной мясной начинкой

Лучше использовать филе куриных бёдрышек. Пирожки получатся сочнее.

Суббота, 3 июня 2017

Салат "Столичный"

Салат "Столичный"

Источник: «Советы по домоводству», 1991 г.