|
|
Пятница, 25 декабря 2015
Кушаем сами котлеты , так же даю своему маленькому сыну , разумеется без острых и пряных приправ , очень вкусно .
Суббота, 23 января 2016
🍰🍰🍰
Среда, 16 сентября 2015
Очень люблю сочные стейки. Ранее, я делилась с вами рецептом стейком из говядины, а теперь из индейки. Другая текстура, совсем другой вкус, но не менее сочное и тающие во рту мясо. Подойдет для любого ужина, обеда, как для праздничного, так и просто перекусить.
Пятница, 14 августа 2015
Расскажу предысторию этого блюда. Сидела я дома и заскучала, решила по экспериментировать на кухне. И как обычно это бывает, эксперимент мой готовился из того, что было. Я часто мариную мясо в соевом соусе и бальзамическом уксусе, но в таком сочетание это было первый раз. Получилась невероятно вкусная и сочная курочка, пальчики оближешь. Вам и вашим гостям обязательно понравится.❤️
Воскресенье, 28 июня 2015
Сочные, вкусные и ароматные котлетки из курицы. Идеально подойдут для того, чтобы разнообразить вашу диету. А гарнир я сделала из баклажана с соусом песто, чесноком и сыром.
Воскресенье, 20 декабря 2015
Вкусная, нежная, пряная каша обязательно сделает ваш день таким же ярким, как и сама тыква. Помимо приятного вкуса, тыква содержит большое количество витаминов. В ней много кальция, пектина, калия, железа, магния, цинка, органических кислот, витаминов (Е, D, C, A, K, B, PP), которые в комплексе укрепляют защитные силы организма и способствуют его обновлению. Также в этом овощи есть редкий витамин Т, который обладает свойством ускорять обмен веществ, предупреждая отложение жиров, снижая риск развития ожирения и улучшение выведения токсинов и шлаков из организма. В тыкве мало колоний, так как состоит на 90% из воды.
Среда, 23 декабря 2015
Ароматный, пряный кекс, просто тает во рту. Неповторим вкус, очень порадует вас. Подойдёт для любого праздника или простого чаепития.
Среда, 24 февраля 2016
Блюдо насыщенное яркими вкусами и красками. Оно сделает ваш день отличным. Яйцо пашот - традиционное французское блюдо на завтрак из разбитых яиц, приготовленных способом «пашот»: помещённых в горячую воду без скорлупы. При таком способе приготовления получается мягкий кремообразный желток, окутанный нежным белком. А блинчики или оладья из кабачков всегда популярны в сезон. Каждая хозяйка готовит их по-своему рецепту. Дополнить такой завтра можно чем угодно: овощами, сыром, соусами или просто сосиской.
Пятница, 9 января 2015
Нежная сливочная уха!Изысканный вкус и элементарное приготовление!Я уверена,попробовав этот супчик однажды,вы обязательно внесете его в список выших коронных блюд!
Пятница, 16 января 2015
Простой повседневный рецепт ооочень вкусного борща!Моя семья его обожает))Попробуйте и Вы!:)))
|
Пошаговые рецепты с фотографиями
|