Понедельник, 19 октября 2015

Быстрое хачапури к завтраку!

Быстрое хачапури к завтраку!
Ингредиенты:

1 яйцо
1 стакан молока
1 стакан муки
300 г сулугуни (творога)
30 г сливочного масла
Четверг, 10 ноября 2016

Сырный хворост

Сырный хворост
Вам потребуется:

280 г сыра типа “российского”
140 г муки
2 яйца

Как готовить:

1. Сыр трем на крупной терке.

2. Добавляем яйца и муку, тщательно вымешиваем, растирая сыр. Должно получится немного липкое тесто.

3. Подпыляем мукой доску, кладем тесто и раскатываем в пласт толщиной 8-10 мм. Нарезаем на полоски.

4. В глубокой кастрюльке разогреваем рафинированное растительное масло. Ели есть термометр - температура фритюра должна быть 170-175 градусов. Жарим хворост в масле в несколько заходов до золотисто-коричневого цвета.

Подаем горячим.

Приятного аппетита!
Понедельник, 8 июня 2015

Тигровые креветки

Тигровые креветки
Просто, вкусно, полезно и оригинально, а главное - совсем просто!
Пятница, 14 августа 2015

Закусочный пирог с курицей и овощами

Закусочный пирог с курицей и овощами

Пирог из песочного теста с отварной курицей, сыром и овощами - поистине универсален. Он подойдет к любому первому блюду вместо хлеба, а также к чаю, кофе или компоту. Цуккини, болгарский перец, помидоры, репчатый лук - эти овощи необходимы нашему организму и именно в летний сезон нужно готовить разнообразные блюда с ними. Благодаря этим ярким овощам блюдо сморится аппетитно и привлекательно. Тесто - рассыпчатое и нежное. Попробуйте, не пожалеете.

Понедельник, 6 июля 2015

Котлеты с грибами и Адыгейским сыром

Котлеты с грибами и Адыгейским сыром

Котлеты - блюдо повседневное, но как бы мы к нему не привыкли, оно всегда будет занимать не последнее место на нашем обеденном столе, благодаря своим качествам, которые трудно переоценить: простота, доступность, отменные вкусовые качества и питательность. Котлеты едят не только в обед или на ужин. Это просто отличный перекус в любое время дня, заменяющий не очень полезную колбасу. Но обычную котлету из мяса, лука и хлеба можно разнообразить добавками, предела которым нет. Сегодня я хочу предложить тысячу первый вариант котлет. На этот раз они с грибами и Адыгейским сыром.

Вторник, 5 октября 2010

Овощное рагу

Овощное рагу

Осень пора овощей, и как приятно приготовить вкусное и полезное блюдо, которое подойдет для всей семьи. Овощное рагу самый оптимальный вариант быстрого, легкого и очень аппетитного гарнира. Так же это блюдо подойдет для вегетарианцев и для тех кто следит за своей фигурой.

Понедельник, 4 октября 2010

Салат из ржаных сухариков "Кризис"

Салат из ржаных сухариков "Кризис"

Этот салат очень простой в приготовлении, ингредиенты тоже не отличаются изысканность, но не смотря на это гости и домашнии его очень любят. Салатик вкусный и сытный. Время приготовления можно значительно уменьшить (до 5 мин.) если использовать сухарики из магазина, однако они имеют добавки, и ароматизаторы, которые лично я не люблю.

Вторник, 5 октября 2010

Рулет закусочный

Рулет закусочный

Предлагаю попробовать приготовить вкусный и сытный рулет в основе котрого сыр, крабовые палочки и армянский лаваш.

Четверг, 7 октября 2010

Суп с фрикадельками и буковками

Суп с фрикадельками и буковками

Суп в основе которого мясные фрикадельки очень нравится детям. Сытность каждой тарелки можно регулировать количеством фрикаделек в тарелке. Макароны в виде буковок придает супу обучающий характер.

Четверг, 7 октября 2010

Морковно яблочный пирог

Морковно яблочный пирог

Вкусный пирог с творожным кремом для разнообразия домашнего чаепития.