Суббота, 16 марта 2019

Соус дзадзики

Соус дзадзики
Соус «Дзадзики»: отличная замена майонезу!

🔴Ингредиенты:
Огурец - 1 шт
Чеснок - 7 г
Натуральный йогурт - 240 г
Лимонный сок - 1 ст. л
Оливковое масло - 1 ст. л
Укроп - 1 ст. л
Соль, перец - по вкусу

🔴Приготовление:
Натрите огурец на тёрке и отожмите лишнюю жидкость. Выложите мякоть в миску. Очистите чеснок и крупно нарежьте. Посолите, раздавите боковой стороной ножа и выложите в миску к огурцам.
Добавьте йогурт, лимонный сок, оливковое масло, перец и нарезанный укроп. Всё тщательно перемешайте, накройте крышкой и отправьте в холодильник как минимум на 2 часа.

Приятного аппетита! 👌
Среда, 23 октября 2019

Арахисовая паста

Арахисовая паста
Просто и вкуснее, чем в магазине !
Вторник, 5 апреля 2016

Томатный соус для пиццы

Томатный соус для пиццы
Дд.Чередование
Четверг, 7 апреля 2016

Майонез без масла

Майонез без масла
Атака
Понедельник, 15 февраля 2016

Соус на кефире

Соус на кефире
Соус на основе рецепта греческого соуса "Дзадзики". Идеально подходит для оладьев из кабачков, капусты! Я использую свою любимую заквасочку 0%. Конечно же ее можно заменить на сметану либо кефир ( на любителя)
Четверг, 30 сентября 2010

Брусничный соус

Брусничный соус

Брусничный соус очень красивый универсальный соус, который можно подать к мясу, птице, к десертам, блинам или творогу, а можно вообще есть просто так с чаем вместо варенья. Он везде будет хорош и уместен.

Воскресенье, 9 сентября 2012

Грибной соус

Грибной соус

Грибы придают соусу мягкий и шелковистый вкус.

Вторник, 14 августа 2012

Соус Дижонский

Соус Дижонский

Сладкий и одновременно острый соус.

Пятница, 29 июня 2012

Домашняя томатная паста

Домашняя  томатная паста

Быстрый и легкий путь сделать вашу собственную томатную пасту, избегая токсинов и добавок в консервированных товарах.