Марина Третьяк
Легкое печенье из четырех ингредиентов - бананов, кокосовой стружки, овсяных хлопьев и льняной муки.
Мидии, приготовленные в томатном соусе с белым вином, сливками, пармезаном и специями.
Паста кампанелли с жареными грибами, карамелизованным луком и тимьяном в соевом соусе.
Пряный сливочный спред из острого чеддера с печеным красным перцем, майонезом, горчицей и зеленым луком.
Вкуснейшая закуска - шар из сливочного сыра с чеддером и сыром пеппер-джек, морковью, кинзой, луком, чесноком и мятой, покрытый рубленым арахисом.
Вкусная и полезная закуска - гранола из жареного миндаля и кешью с семечками подсолнуха, овсяными хлопьями, кокосовой стружкой и медом.
Пшеничные или кукурузные лепешки с жареной курицей, зеленым чили и специями, политые соусом, посыпанные тертым сыром и запеченные в духовке.
Освежающий коктейль из банана с ананасовым соком, кокосовым кремом, соком лайма и ромом.
Легкое печенье с имбирем, мускатным орехом, кардамоном, корицей и ванилином. Можно подавать к чаю, кофе или со стаканом молока.
Ванильный пирог на йогурте и молоке со свежей клубникой.