Среда, 28 марта 2012

Шоколадные крендели

Шоколадные крендели

Вкусные крендельки, сделанные из шоколадного теста.

Суббота, 29 июня 2013

Тыквенные рогалики с пеканом

Тыквенные рогалики с пеканом

Рогалики с начинкой из тыквенного пюре с коричневым сахаром и рубленым пеканом.

Суббота, 22 июня 2013

Рогалики с сыром и свеклой

Рогалики с сыром и свеклой

Пирожки в виде рогаликов с начинкой из козьего теста с молоком, укропом и тертой свеклой).

Среда, 12 декабря 2012

Рогалики с орехами и абрикосовым джемом

Рогалики с орехами и абрикосовым джемом

Рогалики, смазанные изнутри абрикосовым джемом, с шоколадно-ореховой начинкой, посыпанные сахарной пудрой.

Понедельник, 17 сентября 2012

Рогалики с зефирным кремом

Рогалики с зефирным кремом

Рогалики с раскрошенным печеньем Орео и зефирным кремом.

Среда, 24 октября 2012

Овощной суп с вермишелью

Овощной суп с вермишелью

Этот витаминный суп поможет вам быстрее справиться с простудой!

Вторник, 4 декабря 2012

Булочки с сыром

Булочки с сыром

Сдобные булочки с сыром, смазанные чесночным маслом и посыпанные тертым чеддером с зеленью.

Четверг, 12 июля 2012

Пасхальные булочки

Пасхальные булочки

Это сладкие сдобные булочки с сухофруктами (традиционно с изюмом и/или сушеной смородиной), цитрусовой цедрой и специями, а также с крестиками, нарисованными на булках пастой из теста.

Вкуснее всего они в теплом виде с молоком или чаем, но и остывшими их есть тоже вполне себе неплохо Хранить лучше всего в пакете или в плотно закрытом контейнере.

Четверг, 21 октября 2010

Рогалики с повидлом

Рогалики с повидлом

Сдобные рогалики с повидлом приготовить достаточно легко и быстро. При желании повидло можно заменить и на любую другую начинку, по вашему вкусу.

Четверг, 9 января 2014

Сдобная плетенка с яблоками

Сдобная плетенка с яблоками

Кто не любит сдобную домашнюю выпечку? Пушистые, ароматные, воздушные, с румяной корочкой пироги, пирожки, булочки, ватрушки, плюшки. С чаем, молоком, кофе эти кулинарные шедевры могут быть и десертом и просто перекусом в любое время дня. Конечно, увлекаться ими не стоит, но иногда можно позволить себе небольшой кусочек вот такой плетенки с яблоками. Данный рецепт - вариант классического дрожжевого теста, приготовленного безопарным способом, то есть когда не ставится опара. Все ингредиенты перемешиваются и тесто подходит в тепле всего один раз. Потом можно выпекать булки, пироги, пирожки. Говорят, что когда в доме пахнет пирогами, то в нем царят любовь, забота, мир и покой. Так давайте же испечем плетенку с яблоками.