Вторник, 27 декабря 2016

Влажный лимонный манник)

Влажный лимонный манник)
Очень сочный, кисло сладкий манник с лимоном, отличная идея для завтрака)
Суббота, 2 декабря 2017

Печенье овсяно-апельсиновое

Печенье овсяно-апельсиновое
Принято считать, что овсяное печенье было изобретено в XVII веке в Шотландии. В то время овес был значительно популярнее пшеницы и ячменя, и занимал нишу основной зерновой культуры. Именно шотландский рецепт хрустящей выпечки и сделал его популярным на весь мир.

Несколько столетий назад печенье готовили на открытом огне. Перетертый овес смешивали с водой, а полученное «тесто» пекли на раскаленных камнях печей.

Стоит отметить, что и до XVII века можно найти достаточно количество упоминаний овсяного печенья, однако отличной формы. Например, в XIV век французские солдаты отмечали удивительный овсяный «бисквит», который готовили шотландские коллеги, а в XIX веке английский хроникер Дороти Уотсворт писала про «овес, который тщательно перемешивали со сметаной и готовили, и он был изумителен».
Суббота, 26 ноября 2016

Творожный пирог

Творожный пирог
Очень вкусный творожный пирог, который всегда получается))
Воскресенье, 2 октября 2016

Морковный пирог

Морковный пирог
Морковный пирог и кексы с корицей
Суббота, 4 августа 2018

Песочное печенье

Песочное печенье
Очень нежное и вкусное песочное печенье
Понедельник, 12 октября 2015

Медовая коврижка с джемом

Медовая коврижка с джемом

Этот пирог еще называют “Булыжная мостовая” и он действительно её напоминает, но уверяю вас сходство только внешнее. На самом деле это мягкая выпечка с насыщенным вкусом и ароматом мёда и корицы. А прослойка кисло-сладкого вишневого или сливового джема добавляет изумительную фруктовую нотку. В общем, просто, ароматно и очень вкусно с чаем, кофе и молоком.

Среда, 7 мая 2014

Вафли на майонезе с колбасой и луком-пореем

Вафли на майонезе с колбасой и луком-пореем

Такие не сладкие вафли подойдут для подачи к первым и вторым блюдам вместо хлеба, а также они станут отличной закуской и перекусом. Их очень удобно брать с собой в дорогу или, скажем, на пикник- в любой момент вы сможете быстро и вкусно перекусить, дожидаясь основное блюдо, к примеру, шашлык. Мягкие и ароматные, вафли с ветчинной колбасой и луком-пореем готовятся быстро и из доступных ингредиентов, единственное- для приготовления таких вафель вам понадобится вафельница для толстых (бисквитных) вафель. Лук-порей можно заменить на зелёный лук, а вместо ветчинной колбасы взять ветчину или сервелат. Пробуйте, вафли выходят отменные!

Вторник, 27 октября 2015

Ирландское жаркое

Ирландское жаркое

Ирландское жаркое или рагу - простое, домашнее, сытное и вкусное блюдо. От нашего жаркого оно отличается только тем, что готовится с темным пивом. Учитывая, что это пиво горчит, не нужно лить его много . В готовом блюде должна быть легкая нотка этого напитка, но не преобладающий вкус. Все-таки мы не в Голландии и не привыкли к такой экзотике. Для этого рагу подойдет любая мякоть говядины, но конечно, мясо не должно быть очень старым, хотя по всем канонам готовится жаркое 2,5-3 часа. Мне хватило двух часов и в итоге я получила жаркое из говядины с картофелем и морковью в густом, ароматном соусе. Очень вкусно.

Вторник, 23 июня 2015

Малиновый пирог

Малиновый пирог
Пирог
Суббота, 16 марта 2013

Шарлотка классическая

Шарлотка классическая

сладкий пирог из яблок, запечённых в тесте