Вторник, 29 января 2013

Лосось с лимоном и розмарином

Лосось с лимоном и розмарином

Вкуснейшее, простое в приготовлении и очень полезное блюдо!

Вторник, 7 августа 2012

Медовый лосось

Медовый лосось

Запеченный лосось под маринадом из бальзамического и яблочного уксусов, меда и специй.

Вторник, 24 июля 2012

Жаренный лосось в апельсиновой глазури

Жаренный лосось в апельсиновой глазури

Цвет и аромат лосося в сочетании с черным рисом и спаржей покажется вам чем то особенным.

Суббота, 19 августа 2017

Филе трески в духовке

Филе трески в духовке

Сегодня приготовим филе трески в духовке. Обычное обеденное блюдо, которое можно обыграть как праздничное. В этом случае конвертики из фольги с ярким, аппетитным содержимым станут настоящим украшением стола! Рыба получается сочной, ароматной, с обворожительно вкусным гарниром из овощей в собственном соку.

Среда, 25 декабря 2013

Тефтели рубленные из рыбного филе в сметане

Тефтели  рубленные из рыбного филе в сметане

Еще одно блюдо для любителей рыбы - тефтели, но не совсем обычные. Без хлеба, сухарей и манной крупы. Простое, легкое и вкусное. Подходит филе любой мясистой рыбы с минимальным количеством костей: хека, судака, минтая, трески, семги, форели, тунца. Филе нарезаем мелко, добавляем жареный лук, зелень, яйцо и соль. Формируем шарики и обжариваем в масле на сковороде с двух сторон по пять минут. Выкладываем шарики в форму для запекания, заливаем сметаной и выпекаем в духовке 25-30 минут. В этом блюде отчетливо различается вкус именно кусочков рыбы, а не рыбного фарша. Сметана придает сливочный вкус и небольшую жирность, тем более если рыба постная, как хек. Это блюдо приятно разнообразит рыбное меню отменным вкусом и простотой приготовления.

Воскресенье, 20 августа 2017

Треска с картошкой и тимьяном в духовке

Треска с картошкой и тимьяном в духовке

И еще одно блюдо с треской. На этот раз - с картошкой и тимьяном в духовке! Посмотрите, как оно красиво и ярко! А какой раздается аромат после его приготовления - закачаешься, и это все заслуга неказистой травки под названием тимьян (чабрец). Тимьян отлично сочетается с любой рыбой, даже привычный картофель приобретает новое звучание. Это горячее блюдо “два в одном” можно приготовить на обед и на ужин, подать на детский стол. Пробуйте!

Понедельник, 16 апреля 2018

Хек в кисло-сладком китайском соусе

Хек в кисло-сладком китайском соусе

Готовим хек в кисло-сладком китайском соусе! Рецепт по мотивам Ильи Лазерсона. Всегда хотела найти именно подобный рецепт - где сладость разбалена едва заметной кислинкой, как в китайском ресторане. И вот спикер телеканала “Еда” представил именно такой рецепт. Отличный, замечательный пряно-овощной соус отлично подходит к рыбе.

Понедельник, 28 января 2019

минтай с овощным гарниром

минтай с овощным гарниром
приятный и невероятно ароматный
Воскресенье, 2 декабря 2018

Семга под апельсиновым соусом

Семга под апельсиновым соусом
Семга под апельсиновым соусом - один из множества способов вкусно приготовить семгу. Минимум стараний, полчаса времени - и вкуснейший обед или ужин из простых ингредиентов в вашей тарелке.
Воскресенье, 27 ноября 2016

Рыба, запеченная в фольге

Рыба, запеченная в фольге
Ингредиенты:

● Рыба (любая красная) — 2 стейка
● Лук — 1/2 шт.
● Лимон — пару кусочков
● Лавровый лист — пару штук
● Черный перец, соль
● Помидор — 1 шт.