Четверг, 14 мая 2015

Чебуреки🎀

Чебуреки🎀
Чебуреки с мясом. Очень удачное хрусткое тесто!

Ингредиенты:

Тесто:
●Мука – 2 стакана,
●Вода – 3 стакана,
●Соль – 2 ч.л.,
●Сахар – 2 ч.л.,
●Масло растительное – 150 мл.
●Водка – 1 ст.ложка
Да, и никогда не добавляйте в тесто яйца! Из-за яиц тесто получается жестким!

Приготовление:

1. Муку просеить в большую чашку.
2. В воде растворить соль и сахар.
3. Сделать в муке лунку, влить туда водяной раствор, водку, растительное масло.
4. Тщательно вымесить тесто, обернуть его пищевой пленкой, и оставить при комнатной температуре, примерно, на час.
5. Пока тесто отдыхает, можно приготовить начинку.

Для начинки прекрасно подойдёт, говядина, или баранина, или можно сделать микс из этих двух видов мяса.
6. Готовое тесто раскатайте скалкой так, чтобы толщина его не превышала 3 мм. При помощи блюдца вырежьте из теста круги диаметром 15-20 сантиметров.
7. .сложите тесто пополам и как можно более тщательно защипите края, чтобы они не разошлись при жарке и не дали начинке вытечь наружу.
8. Слепите чебуреки и обжарьте в большом количестве масла.
Пятница, 10 апреля 2015

Паска по рецепту Виталии Мирошниченко

Паска по рецепту Виталии Мирошниченко

Журналист, блогер, замечательная хозяйка и мама Виталия Мирошниченкораскрыла семейный рецепт паски, который передается как реликвия из поколения в поколение уже более 100 лет, родом из Тернопольской области.

Пятница, 11 июля 2014

Малосольные огурчики

Малосольные огурчики
Самые вкусные малосольные огурчики которые делала и ела))
Воскресенье, 6 декабря 2015

СЫРНЫЕ ЖАРЕННЫЕ ШАРИКИ

СЫРНЫЕ ЖАРЕННЫЕ ШАРИКИ
Это просто волшебство ✨✨🦄✨
Воскресенье, 28 февраля 2016

"Вулканы" из сёмги и творога под икорно-сливочным соусом.

"Вулканы" из сёмги и творога под икорно-сливочным соусом.
Друзья! Спешу поделиться изысканным в своей подаче, простым и быстрым в приготовлении блюдом. Этими необыкновенно нежными "вулканами" вы покорите всех своих друзей и близких без исключения, равнодушным не останется никто! Для тех, кто придерживается белковой диеты-это находка. А для тех, кто любит считать калории , есть более легкий вариант: используйте вместо сливок низкокалорийное молоко, а семгу можно заменить кижучем или треской.
Суббота, 27 февраля 2016

Дорада в соляной корке.

Дорада в соляной корке.
Очень нежный и изысканный вкус...
Суббота, 12 декабря 2015

Сырники

Сырники

Пищевая ценность на 100 граммов:
белки – 18 г,
жиры – 12 г,
углеводы –10 г.
калорийность – 210 ккал

Воскресенье, 13 декабря 2015

Японский картофельный салат

Японский картофельный салат

Картофельный салат – блюдо, популярное не только в Японии, но и в США, и у нас (в виде известного всем салата «Столичный»). Однако ключевое отличие именно японского в том, что в приготовлении используется не нарезанный кусочками, а мятый картофель.

Воскресенье, 13 декабря 2015

Шурпа

Шурпа

Этот суп пришел к нам с Востока. Он прост в приготовлении и порадует вас и ваших близких своим насыщенным ярким вкусом

Понедельник, 13 июля 2015

Хек запеченный с картофелем в майонезе.

Хек запеченный с картофелем в майонезе.

Очень простое и вкусное блюдо!