Салат Зелёный монстрик на Хэллоуин

Салат Зелёный монстрик на Хэллоуин
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время45 минСпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

Второй рецепт из серии “Хэллоуин 2015”- салат с курицей, свежими огурцами, яичными белками и чесноком. Салат “Зелёный монстрик” оформлен в стиле Хэллоуина, его название говорит само за себя, но вид у него совсем не страшный, а скорее забавный и игривый. Сам салат сочный, вкусный, свежий (благодаря свежим огурчикам) и ароматный (спасибо чесноку). Обратите внимание- нарезка ингредиентов очень важна! Салат можно оформить маленькими порциями, чтобы каждый гость получил своего съедобного “монстрика”, или же выложить его на общую тарелку, как показано к фотошагах к рецепту. Возьмите рецепт на заметку и пусть самый необычный праздник пройдёт для вас вкусно и весело!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 6,68 г
Жиры 7,71 г
Углеводы 2,25 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
105
килокалорий
и 23 нравится
228 добавили себе
255
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Куриные окорочка
450 г
Огурец
3 шт.
Яйцо куриное
4 шт.
Соль
1 щеп.
Перец черный молотый
1 щеп.
Чеснок
1 зуб.
Майонез
3 ст. л.  
Шаг 1:
Салат Зелёный монстрик на Хэллоуин - Шаг 1

Для приготовления салата “Зелёный монстрик” на Хэллоуин нам понадобятся следующие ингредиенты: предварительно отваренное куриное мясо (филе грудок или окорочок), куриные яйца (сваренные вкрутую), свежие огурцы, чеснок, майонез, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Салат Зелёный монстрик на Хэллоуин - Шаг 2
Куриные окорочка
450 г

Предварительно отвариваем в подсоленной воде крупный куриный окорочок или другую мясную часть куриной тушки. Даём мясу остыть, затем снимем кожу (она в салате не нужна), отделяем мясо от костей и руками распределяем его на волокна.

Шаг 3:
Салат Зелёный монстрик на Хэллоуин - Шаг 3
Огурец
3 шт.

Свежие огурцы моем, обрезаем края. С помощью тёрки для корейской морковки снимаем зелёную кожуру- эти тонкие длинные зелёные полосочки понадобятся нам для оформления салата.

228 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Антон МансуровВиктория ЦаренкоДаня ДзюбаАня ЧервоненькаВасилиса УточкинаАлександр ДзюбаЕлена ГораликІриночка ПриймаNasten'ka KartashovaТатьяна КлыковаМария ИващенкоAnastasia BabushkinaСвітлана ЯкубовськаКсения КрохалеваХалиль ШайхлисламовАлла ХубаеваЛилия БойкоСветлана ЧекалинаЛюда ПолозюковаМарина ШевченкоАнастасия ПономарьАнюта КозубенкоRina 🤗Vladimir DmitrukKatrin KalackayaВлад Аладин
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Мак'н'чиз
28.03.2024 15:15:26
взяла на заметку рецепт Суфле из брокколи
28.03.2024 15:15:26
оценила рецепт Суфле из брокколи