Четверг, 18 февраля 2016

Ягодный бланманже. Франция.

Ягодный бланманже. Франция.
Бланманже — это изысканный и в то же время низкокалорийный рецепт десерта на основе желе из миндального молока и свежих ягод.
Четверг, 18 февраля 2016

Алжирский салат

Алжирский салат
Для того, чтобы прикоснуться к таинственной арабской культуре, необязательно побывать в одной из экзотических стран, например, в Алжире. Почему бы не начать знакомство с этой культурой с арабской кухни, выбирая такие рецепты, которые можно легко повторить в наших условиях. Например, для того, чтобы приготовить алжирский салат у нас, достаточно просто иметь довольно распространённые овощи и пряности, которые не менее ценятся и алжирцами
Четверг, 18 февраля 2016

Нюрнбергский пряник. Германия.

Нюрнбергский пряник. Германия.

Нюрнбергские имбирные пряники с цукатами и орехами еще недавно были исключительно рождественским десертом. Но ждать целый год для сладкоежек слишком тяжелое испытание, поэтому теперь их готовят круглый год. Правда, нюрнбергскими пряниками могут считаться только те, которые приготовлены в городе Нюрнберге.

Четверг, 18 февраля 2016

Рыбные котлеты

Рыбные котлеты
Рыбные котлеты – это блюдо, не совсем оцененное многими хозяюшками. А ведь котлетки можно готовить практически из любой рыбки: трески, щуки, сома и даже селедки и минтая.
Пышные, нежные и очень сочные, рыбные котлеты намного полезнее мясных хотя бы потому, что в них гораздо меньше холестерина. И потом, котлета рыбная, калорийность которой крайне мала, позволяет кушать блюдо без малейшего риска поправиться.
Среда, 17 февраля 2016

Заливное "Мясное"

Заливное "Мясное"
Заливное несомненно считается одним из самых луших блюд для праздничного стола.
Понедельник, 19 октября 2015

Чизкейк «Нью-Йорк»

Чизкейк «Нью-Йорк»
👍👍👍
Суббота, 19 декабря 2015

Панна Котта

Панна Котта
Это потрясающе нежный и мягкий десерт, который дарит лёгкий ванильный вкус, а для красоты и вкусовых акцентов добавляем ягоды или соусы в декоре.
Четверг, 29 января 2015

Пирог "Перевертыш"

Пирог "Перевертыш"

Вкуснятина! Начинка пирога сочная, а сыр восхитительно тягучий

Понедельник, 18 мая 2015

Шоколадно-банановый торт

Шоколадно-банановый торт
Вкусный домашний торт со сметанным кремом и бананами