Четверг, 21 июня 2012

Салат из чечевицы из копченной рыбой

Салат из чечевицы из копченной рыбой

Полезная чечевица в сочетании с копченной рыбой подойдет ка сытное блюдо на ужин и как дополнительное блюдо на праздничном столе.

Вторник, 19 июня 2012

Чечевичный суп

Чечевичный суп

Это очень простой индийский чечевичный суп. Можно использовать его и как компонент к другим блюдам из риса и картошки.

Четверг, 29 октября 2015

Сливочный суп-пюре с тыквой и чечевицей

Сливочный суп-пюре с тыквой и чечевицей

Невероятно вкусный, совершенно необычный, нежный, сливочный суп из полезной и насыщенной тыквы и полной витаминов чечевицы. Очень рекомендую любителям супов-пюре и тыквы. В наше время самый популярный суп в плане легкого и здорового питания. Если человек принимает пищу в виде супа-пюре, то густая жидкость во время приема пищи разбавляет желудочный сок, что замедляет пищеварение, и желудок сжимается намного медленнее. При этом ферменты из пищи лучше расщепляются, быстрее и больше усваивается питательных веществ. Организм не нуждается в витаминах и приеме пищи на протяжении более длительного срока, так что человек гораздо дольше ощущает себя сытым. В целом суп имеет очень приятный и гармоничный вкус, нежную сливочную консистенцию и тонкую текстуру. Вкусно, сытно и полезно. Готовьте с удовольствием.

Четверг, 29 ноября 2012

Салат из киноа с помидорами и авокадо

Салат из киноа с помидорами и авокадо

Салат из отварного киноа, запеченных помидоров, авокадо и шпината, заправленный соусом из бальзамического уксуса, лимонного сока, меда и чеснока.

Среда, 28 ноября 2012

Киноа с куриной колбасой, брокколи и козьим сыром

Киноа с куриной колбасой, брокколи и козьим сыром

Отварной киноа с обжаренной куриной колбасой, луком, чесноком, брокколи и козьим сыром. Можно использовать в качестве начинки для лепешек или хлеба пита, или можно подавать, выложив на листья салата.

Понедельник, 29 октября 2012

Красная киноа с фиолетовой цветной капустой

Красная киноа с фиолетовой цветной капустой

Вам ведь нравится кушать фиолетовое, правда?

Пятница, 19 октября 2012

Киноа с брюссельской капустой и беконом

Киноа с брюссельской капустой и беконом

Вкусное блюдо из киноа, брюссельской капусты, бекона, клюквы и грецких орехов. Прекрасно подойдет в качестве гарнира к курице или рыбе.
Кроме того, поскольку киноа - богатый источник белка, его можно подавать и в качестве основного блюда.

Воскресенье, 30 сентября 2012

Салат Фиеста с курицей и киноа

Салат Фиеста с курицей и киноа

Вкусный и красочный весенний салат из курицы, киноа и овощей, который можно подавать теплым, холодным, комнатной температуры.

Пятница, 10 августа 2012

Куриный суп с киноа

Куриный суп с киноа

Еще инки называли киноа золотым зерном. У нас в России это растение знают с давних пор под названием лебеда. Она придаст необыкновенно насыщенный вкус вашему блюду. Попробуйте этот рецепт чтобы дать своему любимому куриному супчику новое звучание. Приятного аппетита!

Вторник, 7 августа 2012

Салат с киноа и фасолью

Салат с киноа и фасолью

Острый салат из киноа и темной фасоли с добавлением авокадо, картофеля и перца чипотле.