|
|
Пятница, 25 ноября 2016
Ингредиенты:
● картофель ● любой мясной фарш ● лук ● яйцо ● рис ● перец ● соль
Приготовление:
1.В мясной фарш добавляем лук, чеснок, яйцо, соль, перец, отварной рис и все перемешиваем. 2.Формируем в виде шариков, выкладываем на противень, свободные места заполняем картошкой. 3.Солим картофель по вкусу, сверху посыпаем тёртым сыром и ставим в духовку (190 градусов) на 30-40 минут.
Пятница, 25 ноября 2016
 Конфеты могут быть не только вкусными, но и очень полезными — как эти! Которые вы можете с легкостью приготовить самостоятельно.
Ингредиенты:
Киви — 3-4 шт. Кокосовая стружка (для конфет) — 150 г Кокосовая стружка (для присыпки) — 40 г Мед — 3 ст. л. Миндаль или фундук — 1 горсть
Приготовление:
1. Залейте миндаль кипятком на 20 минут, чтобы освободить орехи от шкурки. 2. Киви очистите и нарежьте небольшими произвольными кусочками. Переложите кусочки киви в чашу блендера. Добавьте мед и кокосовую стружку. 3. Проверните получившуюся массу в блендере до однородности. Слишком сильно измельчать массу не нужно – зернышки киви придадут конфетам своеобразную хрустящую нотку. Поместите смесь на 30 минут в холодильник. 4. Очистите миндаль от шкурки. По желанию обжарьте его с двух сторон на сковороде. 5. Смочите ладонь в воде. Из небольшого количества смеси скатайте шарик с орешком миндаля в середине. 6. На отдельное блюдо высыпьте оставшуюся кокосовую стружку и обваляйте в ней конфеты. Таким же способом сформируйте конфеты из всей смеси, снова поместите их в холодильник на 1 час. Киви можно заменить другим фруктом – манго, папайей, дыней или персиком.
Пятница, 25 ноября 2016
Ингредиенты:
Для основы:
Фарш — 500 г Чеснок — 2 зубчика Репчатый лук — 1 шт. Батон — ¼ шт. Яйцо — 1 шт. Соль — по вкусу Перец — по вкусу
Для начинки:
Сыр — 150 г Вареное яйцо — 2 шт. Зелень (петрушка или укроп) — по вкусу Сливочное масло — 2 ст. л.
Приготовление:
1. Вымочить хлеб в воде, смешать его с фаршем. Измельчить репчатый лук, зубчики чеснока и добавить их в мясо вместе с одним яйцом, затем посолить и поперчить фарш. 2. В отдельной посуде смешать тертый сыр, 2 тертых на мелкую терку вареных яйца и зелень. Затем добавить 2 столовых ложки теплого сливочного масла и еще раз перемешать. 3. Сформировать котлеты. Столовой ложкой набрать порцию фарша, сделать в середине углубление и аккуратно положить туда немного сырной начинки. После этого сформировать котлету. 4. Положить котлеты на сковороду с разогретым растительным маслом и жарить с двух сторон на слабом огне до коричнево-золотистой корочки.
Приятного аппетита!
Четверг, 17 ноября 2016
Очень красиво, просто и быстро!
Понедельник, 7 ноября 2016
Вкусный, быстрый и впридачу довольно недорогой десерт из творога и печенья.
Вторник, 22 ноября 2016
Быстрая импровизация курочки на ужин, получилось очень даже ничего!
Среда, 23 ноября 2016
Простой и вкусный! Начинки можно варьировать по Вашему желанию 👍🏼
Четверг, 15 мая 2014
Оригинальная горячая закуска, которую можно подать как самостоятельно, так и в составе другого блюда - теплого салата, второго блюда (разложить на горке риса или гречки).
Пятница, 16 мая 2014
Минимум ингредиентов, простота приготовления, в результате - сочное куриное филе с пикантным вкусом
Пятница, 16 мая 2014
Очень легкий и простой в приготовлении свежий салат
|
Пошаговые рецепты с фотографиями
|